18 ноября 2016 18.11.16 8 173

«Нерушимые узы» — кинематографичный трейлер The Last Guardian

До релиза The Last Guardian чуть больше двух недель — ещё пару-тройку лет назад о таком и подумать никто не мог! Чтобы подогреть интерес к долгострою, Sony Interactive Entertainment опубликовала новый кинематографичный трейлер.

Вместе с роликом в блоге PlayStation появилось небольшое интервью с автором Ico, Shadow of the Colossus и The Last Guardian Фумито Уэдой (Fumito Ueda). Разработчик признаётся, что не может назвать «Последнего хранителя» законченной игрой на все 100 процентов. Мол, любому творцу известно чувство, когда кажется, будто над своим детищем можно было бы потрудиться ещё немного. Но такое же ощущение не покидало Уэду во время релиза Ico и Shadow of the Colossus, и это не помешало им стать культовыми играми.

Самым большим достижением в The Last Guardian гейм-дизайнер считает Трико. Команда разработчиков буквально вдохнула жизнь в существо, которого на самом деле никогда не существовало.

Среди источников вдохновения в своей карьере Уэда называет Prince of Persia, Another World и… Virtua Fighter! Их объединяет детализированная анимация. Уэде всегда было интересно, как анимация помогает делать персонажей живыми и естественными.

И если под конец The Last Guardian игроки почувствуют, что Трико действительно находится рядом с ними, то все долгие годы разработки не будут потрачены впустую, признаётся Уэда.

 

Поддержи Стопгейм!

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
522
4.0
261 оценка
Моя оценка

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
991
4.1
488 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предвосхищая комментарии людей о том, что они не понимают, почему эту игру так хайпят: сыграйте наконец в Ico и/или Shadow of the Colossus, и вопросов у вас больше не будет.
Если ты про тот ролик что в новости, то это CG трейлер, не геймплей.
Господи, какая милота! Буду в декабре терроризировать друзей с консольками. Пусть поиграть дадут.
Название трейлера напомнило одну песню!
Look around you. Look beyond.
You could make an unbreakable bond.
Да просто выпустите уже эту игры кто-нибудь! Уже треть жизни только и вижу:«Last Guardian выйдет *какая-то дата*.»
Мне одному показалось, что трейлер не дотягивает до того, чтобы вызвать желание поиграть?
Кажется они графон подтянули. Повысили четкость и изменили гамму, что лично мне очень даже нравится. Такое чувство, будто смотришь сказочный мультфильм.
Читай также