14 ноября 2016 14.11.16 25 253

Хакеры ограбили EA на миллионы долларов при помощи FIFA

Релиз Watch Dogs 2 уже буквально на носу. Однако прежде чем влезать в шкуру взломщика систем из Сан-Франциско, предлагаем вам почитать о реальных хакерах, которые, по заявлению Федерального бюро расследований США (ФБР), сумели заработать несколько миллионов долларов, обманув компанию Electronic Arts.

Сегодня состоится слушание по делу неких Энтони Кларка (Anthony Clark), Рики Миллера (Ricky Miller), Николаса Кастеллуччи (Nicholas Castellucci) и Итона Звира (Eaton Zveare) из группировки RANE Developments, которых обвиняют в совершении мошенничества с использованием электронных средств сообщения. Парни сумели вытрясти с серверов FIFA целую кучу игровых монет, которые они затем продали дельцам с «чёрного рынка» в Европе и Китае. Причём, по данным ФБР, на сумму от 15 до 18 миллионов долларов.

Если кто не в курсе, то монеты FIFA — это внутриигровая валюта, используемая для приобретения наборов с различными футболистами. Заработать подобные монеты можно либо участием в матчах, либо потратив реальные деньги. Соответственно, если наберёте фразу «монеты FIFA» в любом из поисковиков, сразу увидите предложения о купле-продаже данной валюты.

Согласно обвинительному заключению, в 2013-м году Кларк с товарищами придумал, как передавать ложный сигнал на серверы EA, который имитирует матчи и генерирует монеты с высокой скоростью. Схема работала до 17 сентября 2015-го года, когда ФБР принялась расследовать дело.

Тогда же федералы изъяли почти три миллиона долларов США со счёта Кларка, по несколько тысяч со счетов Миллера, Кастеллуччи и Звира, несколько компьютеров и Xbox 360, а также ряд люксовых автомобилей, включая Lamborghini, который Миллер купил годом ранее.

Между тем RANE Developments косвенно связана с неформальной организацией хакеров Xbox Underground, которая обвиняется в краже программного обеспечения у компаний вроде Valve и Microsoft. Один из участников Xbox Underground Остин Алькала (Austin Alcala), сотрудничая с ФБР, сообщил, что помог парням заполучить комплекты разработчиков Xbox и декомпилировать пиратскую копию FIFA 14 посредством программы Interactive Disassembler, после чего те и придумали, как выкачивать монеты.

Тот же Алькала указал на Кларка как на лидера коллектива и выдал спецагентам все его онлайн-аккаунты и переписки, что привело хакеров под суд.


Поддержи Стопгейм!

FIFA 14

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | WII | iOS | Android | WinPhone
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2013
170
3.8
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересная ирония получается — игра, которая грабит издателя, а не игроков.
Мистер Алькала? Мистер Кларк передает вам привет.

Тот же Алькала указал на Кларка как на лидера коллектива и выдал спецагентам все его онлайн-аккаунты и переписки, что привело хакеров под суд.

Вот, из-за одной крысы всё дело и прогорело. В любую нищую страну, с которой США не подписало договор об экстрадиции преступников. Щас бы сидели в роскошной вилле в какой-нибудь Папуассии и вообще на все было бы пофиг. Не продумали, пацаны, не продумали.
Так их и не спалили, крыса сдала
Вывод: нужно завязывать с микротразакциями в одиночных играх. Да и парни ступили! Покупка Ломбарджини не отмыв бабла? Никаких путей отмыва и скрытия незаконного дохода? А потом кивание друг на друга? Хакеры может и хорошие, но в юриспруденции полные лохи!
Какие-то неумные хакеры, если не смогли скрыть свои счета.
А как EA ворует у пользователей ( я про продажу DLC по цене игры)
Лишь бы Dice не занималось ликвидацией
Может я чего не понимаю, но у самой еа они деньги не воровали по сути?
Парни сумели вытрясти с серверов FIFA целую кучу игровых монет, которые они затем продали дельцам с «чёрного рынка» в Европе и Китае. Причём, по данным ФБР, на сумму от 15 до 18 миллионов долларов.

Значит что надо делать? Правильно, вырезать донат к херам.
Эхх… а пацаны то к успеху шли :*(
FUT это не одиночная игра. Монеты фармят (как правило, ботами) именно для нее.
Эх парни, долго на теме сидели. Надо было брать и сливать сам метод кому-то за бабло) И все))
Кого-то из редакции, я помню, бомбило в одном из стримов от неправильного написания Ламборгини и произношения, а тут он вообще бы взлетел Х)
А это разве воровство? Разве вас кто-то заставляет покупать DLC насильно? Вот прям взял кота в заложники и угрожает его кастрировать, если не купите ДЛЦшку? :-)
И посчитайте, сколько эти DLC стоят в баксах. То, что у нас такой курс рубля по отношению к баксу — так это не проблема ЕА.
Парни нашли лазейку к роскошной жизни. ФБР нашли лазейку к их анусам.
(присвистывает) Мда, вот до чего жадность доводит людей.
Читай также