11 ноября 2016 11.11.16 56 206

Выиграй билет на вечеринку PlayStation Plus и StopGame.ru в Новосибирске!

Скоро по стране прокатится серия вечеринок #PSPlusParty, которую «PlayStation Россия» проведёт при поддержке StopGame.ru! Мы предлагаем нашим читателям выиграть билет на тусовку в своём городе. Вас это точно заинтересует, потому что на каждой #PSPlusParty так или иначе будет присутствовать коллектив StopGame.ru, а значит, каждая вечеринка — это, считайте, сходка нашего сайта!

Первая #PSPlusParty состоится 17 ноября в Новосибирске. От StopGame.ru туда грозятся прийти Дмитрий Кунгуров и Денис Карамышев, но, возможно, появится и кто-нибудь ещё!

Попасть на #PSPlusParty в Новосибирске можно разными способами: либо подать заявку на официальном сайте, либо выиграть билет прямо в комментариях под этой новостью!

У нас есть 10 приглашений. Мы отдадим их тем читателям, которые напишут интересный рассказ о своём самом сложном трофее на консоли PlayStation. Может быть, вы прошли «акуму» в The Evil Within с закрытыми глазами? Или «платина» в Gran Turismo после каких-нибудь невероятных событий стала для вас делом чести?

В общем, делитесь захватывающими историями о своих трофеях PlayStation в комментариях ниже! Важное условие: рассказ необходимо подкрепить доказательством — вашим PSN ID, то есть профилем PlayStation. Самые яркие истории выберет компетентное жюри, а итоги мы подведём 15 ноября.

10 билетов на #PSPlusParty в Новосибирске ждут своих счастливчиков! Дерзайте!

Если вы живёте в другом краю необъятной России, следите за обновлениями на нашем сайте: мы разыграем по 10 пригласительных для каждого города. Кроме коллектива StopGame.ru вас также будут ждать другие специальные гости (например, Ричард «UselessMouth» Чиркин, Олег «ThePuzzleTech» Пышенкин и Николай «PixelDevil» Губанов) демонстрации игр в разрешении 4K на PlayStation 4 Pro (и шанс выиграть Pro!), возможность опробовать PlayStation VR и многое другое.

Посмотреть все подробности о #PSPlusParty вы можете на официальной страничке.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так как платин на моем старом аккаунте PS никогда не было, просто расскажу про сегодняшний веселый день, связанный с PS4 =) Сам ее владельцем никогда не был, ибо отношу себя к контингенту ну очень бедных студентов… С аккаунтом в стиме на 220 игр… да. Само собой, не по конкурсу, поэтому на награду в виде билета претендовать не буду, просто хочу поделиться.
Последние два летних сезона я подрабатывал в метро на станции «Студенческая» в Новосибирске в киоске печати. И так вышло, что я познакомился со всем здешним контингентом, весьма веселыми мужичками. У каждого из них есть 4 поколение ИгроСтанции, этим они в основном и убивают время, сидя в киосках. Привозят их с собой и увозят, от греха подальше =)
Сейчас я с ними не работаю, но то и дело, меня зовут на день-другой заменить человека. Сегодня был как раз такой день. Товарищ Алексей попросил за него посидеть в отделе продажи дисков. Да, такой ларек прямиком из девяностых, разве что вместо полок с денди, сегой, первой сонькой и кассетами, все было завалено дисками с теми же играми и фильмами.
В итоге, сегодня я заработал свою личную платину: пройти Анчартед за рабочий день. Алексей по доброте душевной оставил мне свою приставку до вечера xD
Необычный опыт, стоит сказать: прямой стрим без интернета! Вокруг ларька постоянно ошивались дети всех возрастов и студенты, то и дело поддерживая меня или ругая =) Вот и фото на память!
Не берут не только без консоли, но и без подписки и без задроченной игры с выбитой платиной! А в следующем году уже будет в условиях конкурса обязательное наличие пс4 про и никакой иной, а и кровь девственника!
Кстати, насколько я помню на СГ уже был конкурс где разыгрывали пс4 и главным условиям участия это… наличия пс4…
То самое чувство, когда нет плойки и ты просто хочешь на сходку: с
хэх, даже не знаю какая самая сложная платина из 40 полученных у меня была, но пожалуй самая интересная — Killzone 2. Я считаю что примерно на таком уровне должны быть платины в играх, для которой нужно вложиться по полной и в сингле, и в мультиплеере, и которую нельзя за денек накрутить по гайдам чисто для общего количества платин, что зачастую сейчас можно увидеть. До сих пор те времена, когда играл в KZ2, навивают приятные воспоминания. Какие же были замесы в Академии Радека, или как приходилось убивать финального босса на харде, когда все твои действия должны быть расчитаны с точностью до секунды)) Пожалуй самый лучший трофей, которые у меня был, и которого не хватало до платины в KZ2 — это войти в 1% лучших игроков в мультиплеере. Ради этого я даже взял отпуск на недельку, и уже спустя 4 дня сетевых баталий, которые пролетели просто незаметно, при очередном запуске игры мне дали ту самую долгожданную медаль за 1% )) Это было ЩЩЩИКАРНОО!!!
купил я значит telltale collection на ps4, забыв что они без поддержки русского языка. Прошел все игры, толком ничего не понял, но платины выбил
Проходил я как-то игру на платину… и не прошёл)))
Ну вот, теперь на сходку без консоли не берут, дожили :(
Да и автор теперь работает на SG, так как это был Даур насколько я помню.
Казалось бы, какой трофей может стать ночным кошмаром человека, который выбил платину в Бладборн и прошел Дарк Соулс 3?
«Отпущение грехов» в Бэтмен: рыцарь аркхема!
Хоть это первая игра которую я запустил на
соньке, однако над платиной я страдаю до сих пор.Но речь в моем рассказе пойдет не о ней, а о том самом ночном кошмаре.Ачивка требует выбивания 69 бэт-пентаграмм в виртуальных испытаниях, коих пять типов: рукопашный бой, стелс, гоночки, пострелушки на бэтмобиле и классическая нейтрализация противников на транспорте ракетами.
В боях нужно всего-то не останавливаясь набивать стопицот комбо, совершая при этом всяческие олли и бэкфлипы(мог ошибиться в фактике, я просто не разбираюсь в балетных па).Далее, с горем пополам разобравшись с первым типом, мы переходим к метал ги… к режиму «хищник».Из всех пяти он самый приятный, так как не нужно выполнять задания на выбивание n-ого количества очков под таймер, приближающийся к нулю, как и число твоих нервных клеток.После этой передышки мы переходим к гонкам, на которых я чувствовал себя Томом Крузом из «Грань будущего», ведь в гонках я полный ноль, а у нас тут мой любимый таймер.Набрав достаточно звездочек и тут, я перешел к инфернальным баталиям, где я на бэтмобиле сражался с ордами танков и хипстерских квадрокоптеров.
Завершив и этот режим, тем самым став чемпионом по игре в Проект Армата я перешел к заключительной экзекуции над моими нервами, которая представляла собой извращенную помесь из прошлых двух, с ездящим по городу, словно умалишенный, бэтмобилем и хаотично передвигающимися БТР'ами.В конце концов я собрал звезды и тут.
В общем, пройля бэт-огонь, бэт-воду и медные бэт-трубы, я выбил сей трофей, который теперь красуется у меня в аккаунте,psn ID которого- brucyv.
Вот и все что я хотел рассказать.Всем удачи!
Если вы хотите услышать про мой сложный трофей то сразу начинайте читать со 2-ой части
Часть 1
Начну из далека. 17 февраля 1996года. Мне тогда исполнилось 3 года. Не знаю как но, мне тогда еще не очень смышлёному малому дарят ее……. PlayStation. Да да, ту самую, огромную серую коробку. А вместе с ней мою саму первую игру. Давайте вспомни что вышло в этот год, а точнее 29 января 1996. И ели вы такой же фанат, как и я, то наверняка уже догадались. Я говорю о легендарнойDUKE NUKEM 3D. Ну и еще были какие-то игры, точна помню, что были гонки в которые мне разрешали играть. А вот в Дюка по понятны причина, мне не давали играть. Это сейчас я уже понял, что мой отец не мне ее подарил, а себе=) Ведь в большую часть времени он играл в приставку, а не я. Но вернемся к Дюку. Как вы все знаете запретный плод очень сладок. И в тайне от родителей, когда их не было дома, я глядя на эту коробочку с диско, на которой был изброжен накаченный блондин в очках и стоя на кучу мутантов расстреливая их из двух рук. Запускал ее представляя, как я буду сам уничтожать инопланетных захватчиков. Но к сожалению, все хорошие, когда ни будь заканчивается. Когда мой отец узнал, что я в тайне от него «спасаю землю» то он спрятал ее от меня. И тогда мы договорились с ним, что мне можно будет просто наблюдать как он играет. И вот через какое-то время спустя он снова сел играть, а я смотрел. И естественно ничего не понимал. Я видел тогда взрывы и выстрелы и ругающееся матом моего отца Дюка =)
-Вот он очередной бос уровня. Сказал мне мой отец. И через минут 5-10 он вспрыгивает с диван и начинает кричать ДААААА!!!!!.. И радостный бегает по комнате. Естественно я повторял за ним и тоже кричал и смеялся, сам того не понимая, что мой отец прошёл, свою и, наверное и мою тоже. Саму первую игру. Помню еще, что был очень классная сцена в конце, когда Дюк отрывал башку боссу и садился в туалет с газетой. К сожаление или к счастью тогда не было трофеев и платин. И в цифровом виде этот момент не запечатлелся (не то что сейчас при выбивании очередного трофея) Но в моем сердце именно этот момент останется навсегда.
А когда я узнал что тот самый Дюк выйдет на PS4 я зразу понял, что подарю своему старику на день рождение=)
Позже я поменял огромную старушку PlayStation, на меленькую слим версию. Она у меня до сих пор жива, и я частенько запуска ее. Что бы поиграть в культовые игры того времени, например, в самого первого Crash Bandicoot. Но это уже совсем другая история=). Также хочу отметить что дуалшок от слимки до сих пор работает как часики. Не то что современные=/. Ниже будут подробные фотокарточки =) Ох, а изображение я не смог закрепить из за моего рейтинга=( Очень жаль, а так хотелось поделиться фотографиями из детства =(


Часть 2
Ну а если говорить про современные реалии, то сложного трофея у меня как такого не было. А хотя нет, был один про него я, наверное и расскажу. Сложность заключалась в том, что я не хотел выбивать платину 0_0. Да такое тоже может быть и сейчас расскажу почему. Говорить я буду об игре Transistor. Боже эта игра ВЕЛИКОЛЕПНА! И пусть кто не согласен со мной первый кинет в меня камень. Эта история, этот чудесный нарисованный мир, эти главные герои а музыка, МУЗЫКА какая там. В этой игре идеально все. Но есть один минус. Это ее платина. Да она там очень легкая и простая. Но в ее простоте кроется ее сложность. Дело скорей всего во мне. Когда я выбиваю платину то есть прохожу игру на 100%. То мне попросту уже не охота возвращаться и снова садиться играть. Точно также произошло и с Transistor. Я не хотел ее выбивать потому что мне нравилось проводить в ней время. Кто то скажет что это уже клиника и тебе лечиться нужно=) Ну вот такой уж я парень и ничего поделать с эти не могу. Я также отношу себя к «Платина зависимым людям» если можно так выразиться. И вот когда платина была выбита, во мне щелкает этот рубильник и все, все желание пропадает играть в эту замечательную игру. В этом и была сложность, сложно было осознавать, что я больше не вернусь в нее и все хорошие когда-нибудь заканчивается.

PS ID Lyktor

P.S. Пользуясь случаем хочу передать привет всему Новосибирску!
И пожелать удачи всем участником конкурса. Спасибо!
Ну что же пришла пора поведать эту историю, как я платину решил выбить и выбил в The Evil Within.
Посмотрев первый стрим прохождения на сложности акуму Василия Гальперова, я не заинтересовался их дальнейшим просмотрам по своим соображениям, что это надолго и вряд ли он сможет дойти до конца. Тогда это было в конце 2014 года.
Но вот, однажды, в мае уже 2015 я наткнулся в блогах на экспресс-запись от Профессора тех стримов. Вся прелесть видео была в том, что все те эмоции, что испытывал Вася, были усилены. Естественно, я сразу пошел пересматривать те стримы, что были за все то время по акуме. Я был поражен упорством и настойчивостью Василия, я заряжался те ми же эмоциями, что и он: радостью от побед и гневом от неудач.
Мне захотелось испытать тоже самое на своей шкуре. Я пошел в магазин, купил диск и… Ну вообщем все откладывал и откладывал прохождение акумы, хотя все остальные ачивки я выбил. Но когда Вася выбил платину, я, со словами: «Чем я то хуже?», окунулся в мир боли и страданий. Как оказалось я зря боялся, что не справлюсь, что-то давалось легко, а что-то было настоящим испытанием нервов, скила и терпения. А когда пошли финальные титры и заиграла песня Long way down, я напевал ее вместе с исполнителем). Затем «дзинь» и вот он трофей за сложность и вот Она Платина. Все. Ощущения не передаваемые.
После этого я еще сильнее убедился, что добиться всего и преодолеть любые невзгоды можно, если только по настоящему этого захотеть. Я приобрел нечто большее, чем просто значек платины в PSN.

PSN ID-DuhaB96
Купил я, значит, консоль этой весной, и первой купленной игрой был конечно же Bloodborne, в который я давно мечтал поиграть, ведь он так манил своей атмосферой и дизайном, да и я давний фанат серии Dark Souls.Изначально я не намеревался выбивать платину, а хотел просто пройти игру.Но вот я дошел почти до самого конца, но чувствую, что мне мало, я хочу играть ещё, и вдруг я решил попытаться выбить платину, в которой самым сложным было конечно же пройти все подземелья.День за днём я их зачищал, после работы или на выходных бежал домой чтобы пройти одного босса.И вот дошёл я до Сторожевого пса древних богов на предпоследнем подземелье, даже не предполагая, что это, наверное, самый сложный босс игры.почти неделю я приходил домой и пытался его убить, это был первый босс, у которого я наизусть выучил все атаки и движения, потому что убивал он с двух или одного ударов.началась даже некоторая фрустрация, и я уже думал бросить это дело, но одним вечером, сидя в скайпе с другом и транслируя ему игру через твитч я решил показать ему, что же это за босс, о котором я говорил, да и просто попытаться его убить.первый, второй и третий разы не удались успехом, а может даже и больше, я уже отчаялся, но решил попробовать ещё раз.И вот, битва идёт пять минут, а я все ещё жив, уже десять минут, у босса остаётся треть жизней, а руки трясутся от напряжения, и спустя ещё минут 5 я его убиваю, трясущимися руками выкидываю геймпад на кровать и взмыхаю их к небесам.Боже, я победил! Затем оставалось не так уж и много, пара боссов заставили ещё попотеть, на одном я даже застрял ещё на пару дней, но я таки прошёл эти чертовы подземелья! Дело оставалось за малым, пройти игру ещё на 2 других концовки, что я сделал не прилагая уже особых усилий, тратя на одно прохождение два свободных вечера.Это была моя первая платина на PS4.И я чувствовал, что по-настоящему её заслужил.
The_Wall_Eater_
Да блин я бы сходил но трофеев не выбиваю, и вообще самая захватывающая игра была для меня Путешествие даже не знаю есть ли трофеи ))
Читай также