4 ноября 2016 4.11.16 10 128

Питерский праздник косплея и видеоигр пополнился новыми участниками

12-13 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт свой аналог Comic Con и «Игромира» — AVA Expo в паре с фестивалем Game Planet. Вдогонку к предыдущей новости организаторы решили рассказать, каких ещё гостей смогут увидеть посетители мероприятия.

AVA Expo и Game Planet посетят популярный российский летсплеер Дмитрий Куплинов, ведущий комьюнити-менеджер Wargaming Владимир Толмачёв, а также старший научный сотрудник в Центре нейроинженерии Duke University Михаил Лебедев. Последний будет ждать вас в «Холле создателей» и поведает о том, можно ли читать мысли и управлять игровыми персонажами при помощи миограмм.

Кроме того, на фестивале вы также увидите немецкую звезду косплея Kamui, посмотрите на решающий этап киберспортивного турнира CIS Minor по Counter-Strike: Global Offensive, сможете принять участие в соревнованиях по Dota 2 и Hearthstone, оцените российских косплееров и многое другое.

AVA Expo и Game Planet пройдут в спортивно-концертном комплексе «Петербургский». Все остальные подробности изучайте на официальном сайте или в сообществе «ВКонтакте».

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

на превьюхе новости увидел Гайвера! ничего себе
Увидел гайвера, вспомнил своё детство!!! Фильм Гайвер 2 раз 20 в детстве смотрел, если не больше!!! Эх фильм бы новый про него запилили…
Эм… Я один в Торе Костю увидел??
Ждал косплей Гайвера. Эх…
Гайвер где? нельзя вот так ранить хрупкое, детское воспоминание лихих 90х. ироды (
— Мама, это Thor! Можно, он ко мне зайдёт?
Ещё очень обрадовал коллективный косплей по диснеевскому мультфильму и знаменитой и великолепной игре на первой Playstation «Геркулес» (Disney's Hercules).
сможете принять участие в соревнованиях по Dota 2 и Hearthstone

а как же гвинт?
Только сам Геркулес какой-то дохленький попался. А так согласен)))
Плюсую, хотя аниме первое неоч, но все же =)
Читай также