26 октября 2016 26.10.16 30 147

Nintendo не собирается продавать Switch себе в убыток

Nintendo провела финансовый отчёт, где, конечно же, рассказала кое-какие подробности о грядущей консоли Nintendo Switch. Журналист Wall Street Journal Такаси Мотидзуки (Takashi Mochizuki) благородно поделился сведениями из первых рук в своём «Твиттере».

Nintendo хочет отгрузить два миллиона Switch до конца финансового года, то есть до апреля 2017-го. Запуск консоли намечен на март 2017-го, то есть компания думает выполнить план меньше чем за месяц. Аналитики пока в замешательстве: точная дата выхода Switch ещё неизвестна. Если релиз состоится в начале марта, то два миллиона — это маловато, а если в конце — то очень прилично.

Кроме того, Nintendo обозначила ценовую политику Switch. Есть такая распространённая практика: базовая консоль отдаётся ниже стоимости производства, а прибыль приносят проценты от продаж видеоигр на платформе. Но японская корпорация так поступать не собирается и не станет продавать Switch себе в убыток. Однако Nintendo прислушивается к потребителям, чтобы знать, какую цену ожидает аудитория.

Наконец, Nintendo постарается устроить публичные демонстрации Switch, в рамках которых покупатели смогут опробовать консоль до её релиза. Японская корпорация также намеревается наглядно показать отличия между домашней Switch и портативной Nintendo 3DS.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зачем людям Скайрим и ГТА на новой консоле, которую ещё и покупать нужно, если их и так уже все кто хотел прошёл?
1. Не скажу, что являюсь большим фанатом нинтедно, я скорее предпочитаю ПК, да и у меня есть вообще все консоли сони, так, что я скорее в ЦА другой японской компании. Так, вот я куплю свитч, если это означает, что я смогу играть в пускай и урезанную в графическом плане мультиплатформу где угодно.

2. Куча девелоперов и издателей выразили интерес в Switch (Хотя тоже самое было с WiiU и мы все знаем как это обернулось) как минимум упоминание CDPR уже вызывает мой интерес.

3. Это портатив с достаточной мощью для подключения к телику. Он не конкурирует на прямую с PS4 и Xbox One. А проблем с портативами у нинтендо нет, более 60 миллионов проданных 3DS не дадут мне соврать. Важна адекватная цена. Если консоль будет стоить больше 300$ это будет большая ошибка.

Wii смогла продаться таким количеством, ибо даже последнему старику был понятен концепт — махни рукой — отбей мячик в игре. Никакая другая консоль, до или после не может достичь этого эффекта, ибо все игры слишком сложны и комплексны для настолько казуальной аудитории. А Switch выглядит как попытка вернуть себе более хардкорный маркет, не воюя напрямую с сони и майкрософт.
Может я конечно ошибаюсь, но у нас в России консоль скорее всего не будет популярной, в том числе из-за малого контента на русском языке, если он вообще будет. Поэтому мне плевать сколько консоль будет стоить.
Предполагаю что многие в 2017 году будут решать вопрос о покупке PS4 pro или хвох скорпио и поэтому большинству будет не до Нинтендо!!!
Ты читать умеешь? Они есть на ПК, то бишь прямом конкуренте Scorpio. Как ты в экслюзивы PS4 будешь на компе играть?
В их глазах ПК может быть чем угодно, им надо консоли продавать. А по настоящему крутых фишек у бокса нет. Кинект слили, большая часть экслюзивов есть на ПК. В нынешнем виде, бокс смотрится как плохой компьютер, благо на нем даже винда стоит.
Я с тобой согласен. Тут все на Нинку гонят, мол опять выкинут на рынок печальную консоль, а я с таким же сожалением на Бокс гляжу — нет абсолютно ни одной причины покупать его сейчас.
В глазах Майков ПК побратим Коробке, но никак не конкурент. Хоть пользователи считают иначе, Мягких никогда особо не волновало что себе там эти пользователи думают.
Зачем я приплел эксклюзивы? Потому, что они — решающая сила в приобретении консолей. Мы берем их — дабы играть, и собственно большее количество игр, которых нет нигде, это огромный плюс. Как консоль PS4 банально лучше, ибо у нее больше экслюзивов, даже если выкинуть ПК из списка платформ.

Но ПК нельзя выкидывать. Не хочешь парить мозг с выбором железа? Купи готовый. А насчет подключил — сел играть, я готов с тобой поспорить. Ты когда нибудь качал, что нибудь с Xbox Live или PSN? Это ужасно. Консоль будет медленно вытягивать гигабайты, иногда днями, после чего будет, ОЧЕНЬ долго устанавливать то, что она качала. Да можно купить диск и проблем не будет, но опять же, тоже самое можно сделать на ПК, только там еще есть Стим, который в отличии от своих консольных собратьев не сосет жопу и качает все за считанные минуты.

Я не буду перечислять тут все плюсы ПК гейминга, ибо это бессмысленно, но даже на уровне «Подключил Играй», он не хуже современных консолей.
Современная стоимость приставки для корпораций это как 2 стула, хочется и бабло грести и чтобы средний класс повально купить мог; Ъ
В данном случае, я имел ввиду отсутствие экслюзивов относительно и ПК тоже, так как какую винду ты не накатывай в экслюзивы сони ты не поиграешь. Как ты можешь заметить, я так же написал, про выход новых ГПУ у моменту выхода консоли. Если Scorpio не будет стоить копейки относительно своего железа, сбор пк будет более адекватным решением, для среднестатистического игрока.
Но спустя время профитов для пользователей он начал приносить больше, чем Сони со своей PS4.

Опять же, говоришь, что лучше, но не говоришь почему.

Нет, экзов примерно равное количество, если не считать бесконечный конвейер ремастередов.

Прошу пройти на страничку википедии и посмотреть количество экслюзивов лично. en.wikipedia.org/wiki/List_of_video_game_exclusives_(eighth_generation)

Вся эта автонастраивающая софтина не всегда работает корректно. Уж сам убедился.

Она скорее слегка занижает графон, но я бы не сказал, что у меня когда либо были проблемы.

Но это не значит, что какой-нибудь пользователь не сможет подхватить какой-нибудь майнер, винлокер или ещё какую-нибудь хрень.

Если человек купит ПК и кинет его под телик и будет использовать как аналог консоли, я не думаю, что он когда либо поймает хоть, что-то. Покупай лицензии, не пирать, не лазь по совсем уж левым сайтам и все проблемы обойдут тебя стороной.
Такая логика распространена в основном в России.

Нет. Куча людей в том же США берут Xbox в основном ради Halo. Куча людей брала 360 из-за эксклюзивных дополнений и карт в мультиплеере Call of Duty. Софт это единственная причина по которой люди выбирают одну консоль. а не другую.

Фанбойство — это как раз про тебя. Я лишь привожу сухие факты.

Эмм, где? Все преимущества бокса по сравнению с PS4 которые ты описал, цитирую: «Не в этом поколении.» Что-то не вижу я тут фактов. И ты конечно можешь можешь подкрепить свои слова, цитатой из того, что я писал, раз утверждаешь, что я неадекватный фанбой сони. Вперед.

Ремастереды с PS3 теперь тоже будем считать экзами?

Я где-то говорил об этом? Даже если не брать их, экзов все равно больше.

Ок, предположим.

Не предположим, а так и есть. Это не, что-то нуждающееся в твоей оценке, это факт.

Без комментариев.

Ну, а я бы не отказался от них. Я за всю свою жизнь никогда не ставил антивирусы на свои машины и никогда у меня не было проблем с вирусами. Для человека с меньшим пониманием того как работают компьютеры, возможно они и нужны, однако даже стандартного должно хватать с головой.

Я пользовался только PSN и WinStore.

WinStore не имеет отношения к консолям. PSN всегда был медленным куском дерьма. Это признают даже самые отпетые фанаты сони. Он слишком медленный и нестабильный. Хуже его только eShop.
Снова та же ситуация что и с прошлыми консолями:
1. Непонятна целевая аудитория, помимо фанатов Нинтендо
2. Нинтендо поди снова не привлекают крупных сторонних разработчиков к своей консоли
3. Сомнительно выглядит концепция консоли. Очевидно, что она слабее прочих домашних консолей и с ними конкурировать не может. Также она не предоставляет ничего нового по сравнению с прочими домашними системами, как в свое время делала Вии. Еще и не может составить конкуренцию на рынке мобильных игр, потому что те давно деградировали и перешли на планшетики и телефоны.
4. Прошлое поколение консолей и Мелкомягкие и Сони продавали себе в убыток, одни зарабатывая благодаря приемлемому ценнику, маркетингу и количеству игр, вторые крайне качественными эксклюзивными играми. История показывает, что ничего из этого Нинтендо предоставить не сможет. Каким образом они собрались продавать консоль за фуллпрайс, большинство игр на которой являются их собственными копипаст детищами, лично мне непонятно.

На Нинтендо жалко смотреть. Вии когда то выстрелила. Выстрелила, потому что предлагала что то новое. Потому что она показывала, что игры могут быть подвижными, ненапряжными и легко подойдут людям, которые играми совершенно не увлекались. Да черт возьми, их слабенькая консоль побила по родажам коробку и хлебницу! Но похоже бедняги из Нинтендо сами не поняли, почему же консоль выстрелила, и что дальше со всем этим делать. И вот теперь клепают консоль за консолью, одна по концепции ненужнее другой, и мечтают о повторении успеха. Грустно смотреть :'(
1. Вопрос в том, будут ли разработчики парится с портированием своих игр на ещё одну архитектуру/ось. Тем более что графонистую игру придётся нехило порезать, что стало причиной отказа некоторых разработчиков от того же вия, который, вот же будет смешно, вполне может оказаться мощнее или на равных со свичом.

Это портатив с достаточной мощью для подключения к телику.

Если консоль будет стоить больше 300$ это будет большая ошибка.

Взаимоисключающие параграфы. Планшет за $300 на большом экране вытянет только мультяшные зельду и марио в 30 фпс.
Switch выглядит как попытка вернуть себе более хардкорный маркет

Хардкорный маркет на планшете за $300?
Даже TegraX1 почти на уровне с WiiU. Так, что речи о равном или более слабом уровне железа не идет.

PS4 Pro стоит 400 баксов. Не думаю, что свитч будет конкурировать с ней в одной ценовой категории. Мультяшные же зельды с марио идут на WiiU в 60fps, утверждать, что на более сильном железе, они будут идти хуже — странно.

От WiiU отказались не столько из-за того, что надо резать графон, сколько из-за ужасной архитектуры, на которую тяжело портировать. А учитывая продажи консоли, эти порты бы себя не отбивали. В Switch же будет стоять относительно ПКшные железки, на которые будет просто переносить игры. Я уверен Нвидия постарается, что бы их консольный дебют не был слит в унитаз, ибо они давно хотят забрать и этот кусок пирога у АМД.
Большая часть людей покупает консоли ради эксклюзивов. Это факт, а не мое суждение.

Не в этом поколении.

Что не в этом поколении? Экслюзивов больше? Больше. Насчет же того, что PS4 лучше чем Xbox One, давай не будем приплетать личные мнения и фанбойство и посмотрим на продажи, ибо они объективная шкала успеха консоли. В этом поколении PS4 успешнее Бокса. Мультиплатформа выглядит лучше и имеет больше фпс, эксклюзивы — дело личного выбора, но их банально больше и выбор разнообразнее.

Теперь же про ПК. Дрова не надо обновлять, все давно уже автоматизировано, даже с настройками графики не надо париться, что у зеленых, что у красных давно есть пресеты настроек под игры. От вредоносного ПО чистить смысла тоже нет. Даже если ты невероятно глупый индивид, нажимающий на все подряд на порносайтах, для тебя есть Windows Defender, который не говоря тебе ничего, удалит кибер трипер.

Никаких проблем не наблюдал, ибо имею достаточно быстрый интернет.

Я не знаю, что ты подразумеваешь под «быстрый», но у меня 700 Мбит/с. Да, дефакто мой провайдер выдает мне слегка меньше, но он явно не медленный. Так вот, я выкачивал Quantum Break 10 часов. ДЕСЯТЬ. А потом он устанавливался часа 2. В случае с консолями сони, онлайн скорости еще печальней. И я мог бы думать, что я такой один. Но вот в одном обзоре Мафии 3 прочитал, что у автора она качалась всю ночь, а потом весь день устанавливалась. Так, что не надо мне говорить, про удобство и быстроту.
Разные аудитории. PS4 Pro и Scorpio — это домашние консоли. Switch скорее портатив. Если смотреть на вещи так, то конкурентов среди консолей у него нет. Ближайшее к свичу, что идет мне в голову — это Microsoft Surface и Razer Edge. Да и кому вообще нужен скорпио? У майков теперь вообще нет эксклюзивов, а к 2018 выйдут новые карты как от AMD так и от Nvidia. Я честно говоря вообще не могу понять его ЦА, прошка пусть и слабее, но на ней хоть игры есть.
Читай также