24 октября 2016 24.10.16 8 205

Похоже, первая Red Faction собирается на PlayStation 4

После не самой удачной Red Faction: Armageddon компания THQ забросила франшизу. Но теперь права на Red Faction находятся в руках THQ Nordic, которая, по всей видимости, надеется вдохнуть в неё новую жизнь.

На сайте европейского рейтингового агентства PEGI пользователи Сети обнаружили первую Red Faction для PlayStation 4. Кажется, THQ Nordic собирается выпустить на консоли последнего поколения версию с PlayStation 2. Не зря же Sony сочиняла соответствующий эмулятор! Если это действительно так, то в Red Faction для PlayStation 4 должны появиться достижения, поддержка Remote Play и Share Play, а также разрешение 1080p.

Напомним, что создатели Red Faction из студии Volition сейчас находятся под крылом Deep Silver, так что если THQ Nordic и впрямь задумает продолжение серии, то его, скорее всего, будут делать другие люди. Хотя Volition это ни капельки не мешает вставлять прямые отсылки к корпорации Ultor из Red Faction в свою новую игру Agents of Mayhem.


Поддержи Стопгейм!

Red Faction

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
21 мая 2001
412
4.1
268 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ноуп бро, самый эпичный момент этой игры был в бомбах липучках и реакции мобов, когда одна такая лепилась к их шкуркам:)
Эх, вспоминается тестовая карта со стеклянным домом.
Пару лет назад перепроходил и обратил внимание, что гг натуральное быдло)))
Паркер кстати есть в третьей части ввиде старика.
Быть может это знак того что Нордики начали повторно раскручивать бренд перед анонсом пятой игры?
Отхватил всю серию за 80 рублей на новогодней распродаже 2015)
Млин… Показалось Red dead redemption собирается на ПС4.
Это будет легендарно. Одна из самых запоминающихся игр моего детства, в частности из-за Терраформинга. Помню как загружал тестовую комнату и просто рыл траншеи бомбами. А уровни на подлодках или в пинжаке с карманами ммм…
Примерно с неделю назад, проходил три игры из серии.....1,2, и Гариллу. Самая лучшая на мой взгляд это первая часть, а худшая вторая… неудивительно что они выбрали именно ее.
А потянет ли ПС4 эту игру? Хотя бы с локом в 30 фпс.
Читай также