20 октября 2016 20.10.16 12 183

В сериале «Агенты Щ.И.Т.» герои цитируют Overwatch

Недавний эпизод «Агентов Щ.И.Т.» переполошил любителей Overwatch: в сериале внезапно начали звучать прямые цитаты из игры!

Оценить «совпадения» можно в ролике ниже. Персонаж сериала Джей Ти Джеймс по прозвищу Hellfire повторяет фразы Крысавчика из Overwatch. Если копнуть ещё глубже, то образы героев явно пересекаются. Агент Щ.И.Т. Линкольн Кэмпбелл описывал Hellfire как «эксперта по взрывчатке и бывшего наёмника», а Blizzard в биографии Крысавчика пишет «Анархист, вор, подрывник, наёмник, мародёр». Что ещё забавнее, оба персонажа — из Австралии. Опасная страна!

 

Естественно, поклонники тут же почуяли неладное и начали трубить о находке на форуме Reddit. В одном из обсуждений откликнулся Мэтт Оуэнс (Matt Owens), сценарист того самого эпизода «Агенты Щ.И.Т.». Он так и сказал: да, отсылки совсем не случайны. Писатель намеренно вложил в уста Джей Ти реплики Крысавчика. Более того, другой персонаж — Симмонс — повторяет ещё и Трейсер, однако те фразы не такие характерные и заметить их трудно.

Поэтому знайте: сценаристы сериалов тоже любят Overwatch! Как признаётся Оуэнс, его фавориты в шутере Blizzard — это Трейсер, Крысавчик и Ангел.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы в русскую озвучку сериала добавили русскую фразу Крыса «Смотри какая штука. Знаешь что это?», сериал заиграл бы новыми красками
Сценаристы устали диалоги придумывать
Прикольно, смотрю сериал, но не знал, что они использую цитаты из игры).
Он уже заиграл, начиная с конца первого сезона.
Для тебя Отсылка = Реклама?
Сейчас им нет смысла давать рекламу, если сарафановая рекламам работает лучше, по крайне мере на данном этапе.
Недавний эпизод «Агентов Щ.И.Т.» переполошил любителей Overwatch

Естественно, поклонники тут же почуяли неладное

Не понимаю что тут такого.
Нет с конца сезона Агенты уходят в тень страновится сериал очень мрачным, появляются нелюди и конфликты более глобальны.
Так ведь авторы «Агентства Ш.И.Т.» не спросили у поклонников Overwatch, можно ли им использовать фразы из игры, а скопипастили без разрешения!..

В миру называется «отождествление себя с объектом симпатии/внимания» со всеми вытекающими.
Хоть не зря Хелфаера в прошлом сезон ввели. На цитатки из игры пригодился.
Не-а, не равно.
Просто Овервотч прёт со всех сторон.
Может мне пора ненавидеть Overwatch?
Реклама по всем фронтам!
Читай также