17 октября 2016 17.10.16 17 356

По слухам, новая Beyond Good & Evil будет перезапуском, а не продолжением

Полторы недели назад Ubisoft официально подтвердила (уже в который раз), что Мишель Ансель (Michel Ancel) действительно занимается производством новой Beyond Good & Evil. Жаль, это единственная информация, которой предпочли поделиться разработчики.

Однако мир не без добрых знающих людей. Интернет-ресурс LetsPlayVideoGames заявляет, что источники, близкие к проекту, утверждают, будто следующая Beyond Good & Evil скорее похожа на перезапуск оригинала, чем на его продолжение.

Игра якобы отчасти рассказывает историю происхождения Джейд, а отчасти — историю Пей’Джа, после чего пускается в размышления относительно концовки первого приключения 2003-го года.

Суть такого подхода состоит в том, чтобы заинтересовать пользователей, не знакомых с первой Beyond Good & Evil. Таким образом, новый проект Анселя — название которого, вероятнее всего, будет включать в себя двоеточие, а не цифру «два» — и разъяснит, кто такие Джейд с Пей’Джем, и даст фанатам понять, как повлияла неожиданная концовка оригинала на сюжет.

И да, источники вновь повторяют, будто новая Beyond Good & Evil действительно будет эксклюзивом для загадочной консоли NX от Nintendo, впервые показать которую японцы, по слухам, намеревались ещё в сентябре. Но не сложилось.

Причём Ubisoft подготовит кинематографичный трейлер игры специально для анонса NX. Только не ждите в нём ни фрагментов геймплея, ни деталей сюжета. Лишь кадры для передачи настроения. Премьера новой Beyond Good & Evil должна состояться летом 2018-го года.


Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil

Платформы
PC | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GC
Жанры
Дата выхода
11 ноября 2003
856
4.5
506 оценок
Моя оценка

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

Временный эксклюзив, вполне. У нинтендов денег много, подкупили бедных французов.
По сабжу — что то не то. Я конечно понимаю, что надо народ приобщать и подобные дела, но ё-мое народ ждет продолжения, не ремейка-перезапуска-переосмысления.
Смешная шутка. Это же шутка, да? Мало того, что перезапуск, да еще и only Nintendo. Я думаю, к офису Юбиков уже идет толпа с факелами и сельскохозяйственными инструментами.
Стоп! Какой ремастер? Это же полноценная новая игра, хоть и с уже известным сюжетом.
Я уже убедился, что половина людей не отличает ремастер от ремейка (или перезапуска в контексте этой новости).
Объяснять что-то большинству из них просто бесполезно.
И вот отличный пример, MK9, где пересказали первые три части, и изменили концовку. Прямо как в первой части перезапуска Звездный путь
С концовкой обещали что дорасскажут ее и расширят. Но всеравно идея римейка уныла. Мне кажется римейк -это когда у режиссеров нет своих идей, обычно выходит не очень.
какой перезапуск? Я с 2003 жду, объяснений концовки!
По артам можно было догадаться, что это будет презапуск
Думаю я, что рано паниковать — это пока слухи.
Наоборот, Ubisoft очень любит Nintendo и готова делать для неё эксклюзивы. Да и BG&E2 на NX будет смотреться как родная, потому что стилистически она хорошо перекликается с играми Nintendo. Нинка в таких играх вообще знает толк, поэтому я бы за качество не беспокоился ;)
Закономерное решение, первая игра то давно вышла.

Эх, вот бы Скверы так же воскресили Анахронокс.
действительно будет эксклюзивом для загадочной консоли NX от Nintendo,
Может быть NX им понравилась.
Помню, давно смотрел американскую программу геймплей, там глава Ubisoft крайне печально говорил, что им очень жаль уходить от Nintendo и винил во всём Nintendo и будь воля Ubisoft они бы тока для Nintendo игры бы делали.
Я тоже не вполне понял, т.е. это как бы ремейк, и режиссёрская (дополненная) версия, с исправлением, и переосмыслением оригинальной игры. Как пример могу вспомнить Shadow of the Best, или REmake 1 HD
Эксклюзив для NX это звучит по крайней мере неубедительно Ubisoft же, скорее на всех платформах будет ибо деньги. Хотя есть вариант такой, что ремастер будет эксклюзивом. Так же возможен временный эксклюзив.
Зомби Ю Юбисовт для Нинтендо делала, да и дружили французы с японцами взасос, пока не стало понятно, что Вии Ю мертворожденная консоль
И да, источники вновь повторяют, будто новая Beyond Good & Evil действительно будет эксклюзивом для загадочной консоли NX от Nintendo


Ubisoft, идите в жопу, Ubisoft.
Перезапуск — рассказ первой игры заново. А тут, если слухи верны, будет предыстория первой игры и ее продолжение. Так каким местом это перезапуск?
Читай также