10 октября 2016 10.10.16 81 3847

Системные требования The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Bethesda объявила о том, что производство переиздания The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition полностью завершено. Игра на всех платформах ушла «на золото», а значит, теперь разработчики могут озвучить системные требования, которые необходимо будет соблюсти всем пользователям PC, желающим вернуться в обновлённый Скайрим.

Минимальная конфигурация:

● Операционная система: 64-битная Windows 7/8.1/10;
● Процессор: Intel i5-750/AMD Phenom II X4-945;
● Видеокарта: NVIDIA GTX 470 1 Гб / AMD HD 7870 2 Гб;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Место на жёстком диске: 12 Гб.

Рекомендуемая конфигурация:

● Операционная система: 64-битная Windows 7/8.1/10;
● Процессор: Intel i5-2400/AMD FX-8320;
● Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 Гб / AMD R9 290 4 Гб;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Место на жёстком диске: 12 Гб.

Что же касается вариантов The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition для консолей последнего поколения, то, по словам Bethesda, европейская версия переиздания займёт у вас 33 Гб на PlayStation 4 и 25 Гб на Xbox One.

Плюс напоследок стоит напомнить, что если вы уже владеете Legendary Edition оригинальной The Elder Scrolls V в Steam или набором из игры и всех дополнений к ней, то переиздание Skyrim Special Edition, стартующее 28 октября, достанется вам бесплатно.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проглядывая системные требования
Так-с, всё ясно. Сидим на старой версии дальше.
Все эти любительские сборки на 100+ различных модификаций — непроходимая чушь. Где-нибудь да с чем нибудь конфликтуют, в итоге вылеты и запоротые сейвы, после сотен часов потраченного времени на прохождение…
Пхахахахахаа, от это ты меня рассмешил, от души))) Во-первых стрим был по фану, моды там ставились не целевые для игры, а смеха ради, чисто поугарать, есстественно такие вещи стабильно работать не будут, ибо сделаны не для прохождения игры.
А во-вторых, тот, кто не смотрел тот стрим 2-х летней давности у тебя считается ньюфагом, а тот кто смотрел -олдфаг? Ты не бредишь случаем деточка?!:))
Пффффф... пачку HD текстур, моды, щепотку ENB на ваш вкус- ppppppprofit.
графические моды нередко работают не стабильно, может офф ремастер будет избавлен от этого косяка, посмотрим…
но на ПК зачем

Чтобы поставить все свои 200 модов и наконец то пройти Скайрим. Ванильный Скайрим с большим трудом выдерживает ENB, HD текстурки и членодевок. Как итог регулярные вылеты на рабочий стол.
Эх, запилили бы New Vegas с графоном уровня четвёртого Fallout…
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 Гб / AMD R9 290 4 Гб

Пардон, это же даже 5:4, вообще хардкор.
Вот только Скайрим использует не все ресурсы системы. Например есть проблемы с использованием памяти, её малый лимит (для ванильного Скайрима достаточно, но с модами уже нет). Превысишь его и бесконечные загрузки с вылетами на рабочий стол тебе обеспечены. Мододелы конечно смогли решить эту проблему (при помощи SKSE заставили игру увеличить лимит памяти), но это только одна проблема из десятка.
Тебя разве бабушка не учила делать резервные сейвы?
ПК хватает ресурсов чтобы распаковывать файлы на ходу, консоли же для экономии и без того скромных ресурсов хранят данные как есть, и не тратит силы на распаковку.
Ну вот и настало время для Довакина… Молодая куриная кровь прольётся по землям Скайрима… И снова стырит помидор Довакин! Да разнесётся крик «ВОР!» по всем необъятным землям… Да воткнутся снова стрелы в колени стражников…
Блин, вот ты… скучный! Там был тонкий намек на сравнение с Borderlands, ведь Badass это приставка у некоторых мобов оттуда, плюс есть разрешение в 2K, а 2К это так же издатель Борды, ну и завышенные требования по графической части сравниваются с безбашенным мобом из игры посредством того же вышесказанного «Badass», а ты взял вот и со своими 4К нарисовался фиг сотрёшь. Зачем ты так?
ЗЫ сильно загнул, или пойдёт?
Ну вот и настало время для Довакина… Молодая кровь прольётся по землям Скайрима… И снова восстанет Довакин! Да разнесётся крик «Fus Ro Dah!» по всем необъятным землям… Да наденутся снова вёдра на головы торговцев…
i5 3,10GHz/8Gb/GTX950 вроде не считается офисным ведром, однако при игре в редизайнутый Skyrim (даже в «официальные» сборки от «именитых» мододелов) игра периодически вылетает. Особенно, это касается модов, использующих skse, коих преобладающее большинство. Мододелы — это кучка энтузиастов, которые просто не в состоянии избавиться от конфликтов в крупных модах, особенно при использовании не оригинального скриптового языка. Так что не морочь людям голову ты сам.
Мне одному кажется странным, что PC версия требует 12 ГБ, а консольные — 33 и 25 ГБ соответственно? Откуда такая разница?
Отлично!)) Близок очередной повод, чтобы на ближайшие пару лет раствориться в любимой вселенной The Elder Scrolls))
Читай также