10 октября 2016 10.10.16 50 234

«Обитель зла: Последняя глава» обещает навести ужас

В минувшие выходные режиссёр Пол У. С. Андерсон (Paul W.S. Anderson) с командой выступали на New York Comic Con, где рассказывали про грядущую премьеру «Обитель зла: Последняя глава». Оказывается, шестой фильм про Элис и зомби будет не только забит под завязку экшеном, но и постарается испугать зрителей «по-настоящему страшными сценами».

Более того, Андерсон обещает, мол, «Последняя глава» сделает «полный круг» и наконец-то даст ответы на все вопросы, которые у вас, вероятно, накопились за предыдущие четырнадцать лет и пять фильмов. Именно здесь нам поведают «всю правду» про Элис и корпорацию «Амбрелла».

Кстати, «Обитель зла», «Обитель зла 2: Апокалипсис», «Обитель зла 3», «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» и «Обитель зла: Возмездие» в общей сложности заработали в мировом прокате более миллиарда долларов США. Что существенно больше, чем любая другая кинофраншиза, снятая по мотивам видеоигр.

По мнению Андерсона, главная причина финансового успеха киносерии «Обители зла» состоит в том, что на протяжении всех этих лет «за камерой и перед камерой» трудились одни и те же люди, которые «искренне обожают» игры Resident Evil.

Режиссёра вообще удивляет, как Голливуд адаптирует видеоигры для большого экрана, не играя в них и не понимая, что фанатам в них больше всего нравится. Хотя, мол, никто ведь не станет снимать «Войну и Мир», не прочитав роман!

Что до «Последней главы», то Андерсон осознаёт, насколько важно поставить грандиозную точку в серии. Так что ради «лучшего фильма во франшизе» он как бы вернулся к оригинальной «Обители зла» и добавил новой ленте мрачности и кошмаров. А бессменная исполнительница роли Элис Милла Йовович (Milla Jovovich) вообще говорит, что кино «наводит ужас» и ей это нравится. Плюс в нём есть парочка «крутейших сцен смерти».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Андерсон говорит о том, как можно адаптировать игры в фильмах, и не понимать того, что именно в них нравится фанатам. У меня возникает интересный и очевидный вопрос: А он сам то понимает, что нужно фанатам? Так как по его фильмам это не заметно.
По первым полутора-двум фильмам было видно, что авторы любят оригинальную серию игр. По дальнейшим фильмам видно, что они любят деньги
«по-настоящему страшными сценами»

Ха-ха-ха, это забавно читать, когда у тебя главный персонаж МериСЬю, которая в одиночку может остановить Апокалипсис с Рагнароком одновременно. Или они решили перейти от ужасных сцен до страшных?))
«Обитель зла: Последняя глава» обещает навести ужас

На поклонников и ценителей игр «Resident Evil».
Режиссёра вообще удивляет, как Голливуд адаптирует видеоигры для большого экрана, не играя в них и не понимая, что фанатам в них больше всего нравится.


Мне кажется, Андерсон снимает фильмы франшизы не для фанатов Resident Evil, а для Фанатов Милы Йовович)
Обитель зла: Последняя глава» обещает навести ужас

Ужас они стали наводить три фильма назад своим сценарием.
Надеюсь ужас будет наводить не паршивым сценарием.
Эх, мечты-мечты…
Скорее даже не для ее фанатов, а просто для нее, муж же, как никак
Ога, только сколько вони от фанатов было в сторону первого фильма (это не канон, тут не по игре). И со 2-й части Андерсон начал вставлять всё больше отсылок и всё меньше адаптировать это для обычных зрителей. А учитывая то, как скатилась серия к 6-й части, то самые приближенные фильмы к серии как раз последние. Новый фильм, кстати, как раз будет страшнее, что не случайно учитывая направленность Resident Evil 7, ещё одно доказательство того, что автор следит за серией. А то что фильмы плохие — это не проблема плохой адаптации, а проблема сюжета(который в играх кхм… присутствует) и того, что всю лавочку надо было прикрыть уже на 2-м фильме.
Несмотря на некоторые нелогичности в плане поведения и ляпов фильм все ровно хороший. Даже в классике зомби-муви были тупейшие моменты, например поведение Барбары из НЖМ, за которое Ромеро до сих пор извиняется, но при этом плохой фильм? — отнюдь. Также и про Резик скажу, это современная классика (наравне с 28 Днями и Рассветом) с интересными идеями и стильной операторской работой.
Самый нормальный сценарий был первым, но это уже в прошлом(
Учитывая, куда ушла линейка фильмов… Вот прям хочется верить, что слово «последняя» в названии не просто так))
Последняя глава» обещает навести ужас


Ага, так же, как Йовович заявляла, что 5й фильм будет триллером, ага, конечно.
Или надо было изначально отдать серию в руки Ромеро.
Меня ещё тяготит одна фраза сказанная Полом: последний фильм заткнёт все дыры и замкнёт круг.
Просто о каком круге может идти речь, когда между собой связанны только первые 2 фильма, а остальные части живут своей жизнью, почти не опираясь на то что было ранее.
Во общем ладно, об этом ещё долго можно говорить.
Не могу согласиться. Ромеро не геймер, он лишь посмотрел прохождение и собирался делать свой стандартный ужастик, в котором Крис был фермером и у них с Джилл была романтическая линия. Нужно признать, Ромеро не понимал правильное направление серии и делал отдельный фильм. Андерсон направление серии понимает, но его работы похожи на ООООЧень плохой фанфик. Так что нет в мире ничего идеального, а может даже и просто хорошего нет.
А он сам то понимает, что нужно фанатам?


Ну в этом вопросе он как раз таки идет рука об руку с Сарсом.
Другое дело, что сама Сарсом уже давно забила на фанатов и занимается чистым выверенным маркетингом: экшен, сиськи, дешевая драма. Даже 7й рез, хоть и подается, как более мрачный рез с возвращением к корням (опять же как и у Пола А.), на самом деле не более чем желание идти в тренде с VR.
Читай также