10 октября 2016 10.10.16 51 224

Возможная дата выхода Mass Effect: Andromeda

Ни сама BioWare, ни издательство Electronic Arts ни в какую не желают делиться информацией о долгожданной Mass Effect: Andromeda (хоть в прошлом месяце геймплейный фрагмент в честь анонса PlayStation 4 Pro показали!). Сперва предполагалось, что игра выйдет под конец 2016-го года, однако этой весной релиз внезапно переехал на начало года следующего. И теперь, после того, как один раз премьеру отложили, разработчики, по-видимому, не хотят разбрасываться другими датами.

На наше счастье, есть в этой вселенной те, кто не так щепетилен с числами. В частности, издательство Dark Horse Comics, которое не раз сотрудничало с BioWare и выпустило не один комикс по мотивам Mass Effect.

На этот раз компания публикует официальный альбом с концепт-артом Mass Effect: Andromeda и уже разместила его в интернет-магазине Amazon для предварительного заказа. Оттуда-то и стало известно, что арт-бук The Art of Mass Effect: Andromeda поступит в продажу одновременно с игрой, а именно 21 марта 2017-го года.

Правда это или нет, BioWare, разумеется, не рассказывает. А значит, нам, как и прежде, не остаётся ничего иного, как ждать 7 ноября и надеяться, что хоть тогда девелоперы продемонстрируют свежий трейлер с точной датой релиза.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 056 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Возможно, применяют тактику Rockstar. У тех интересное продвижение игр: об игре почти ничего не известно до тех пор, пока не останется 3-4 месяца до релиза, а затем на нас валятся трейлеры-кадры из игры-геймплей чуть ли не каждый день, и игра как раз выходит в пиковый момент хайпа по ней, а не тогда, когда всех уже задолбало ждать
Чем дольше пилят игру, тем лучше


Тут Дюк Нюкем просил привет передать.
Если на оптимизацию порта положить огромный болт и отдать её 12 индусам, то я думаю никакой движок тут не поможет.
Ходят слухи, что вкусноту начнут выкладывать около дня N7, а сейчас EA сосредоточены на продвижении Battlefield 1. Правда это или нет — не знаю.

Тот фрагмент, который показывали в сентябре и есть альфа. Техдемо, чтобы показать, как игра примерно будет выглядеть на PS4 Pro.
На самом видео было написано, что это Pre-Alpha Gamepla.
Ню, про оптимизацию, думаю, не стоит беспокоиться, так как Frostbite очень хороший движок в этом плане.
День N7, праздник в честь спец. подразделения N7 из вселенной Mass Effect, который отмечается самой BioWare и фанатами, как, по сути, день Mass Effect.
Мдаааааааа позор мне как фанату ME не знать такого.
Будет странно звучать, но я очень обрадуюсь переносу (если будет). Слишком уж много разочарований в последнее время, чтобы ещё и mass effect туда же угодил.
Чем дольше пилят игру, тем лучше, а то не хочется получить лишь половину продукта. Надеюсь их там не подгоняют со сроками.
в сл. году десять лет, как вышла первая часть. как быстро время летит.
ну не сказать
дюк нюкен последний пилили почти 15 лет
а на деле вышел шлак
с новой doom тоже не все было ясно практически до релиза, а доказательство хорошей игры с хорошей оптимизацией, без дикого прям хайпа и т.д
Да даже фиг с ними, с багами, их исправят со временем, нужно опасаться, что мы можем получить еще одну инквизицию.
Да, вот страшно, что МЕ может быть не МЕ.Возможно, как многие предполагали будет похожа на фалаут и скайрим.Нет я не хочу сказать, что эти игрушки от батезды плохи.Они отличные прям вот как надо.Но МЕ не про это.И если подобное случиться, прольётся не одна мужская, скупая слеза.
Грег Зещук и Рэй Музыка-то наемные рабочие? Или Крис Вин, или Кейси Хадсон, или Дрю, мать его Карпишин? И да, возможно я неправильно выразился — увольнений было не так много, люди просто ушли из компании, оставив франшизу в распоряжение нового зеленого персонала. Учитывая провальный Dragon age Inqusition, сомнения сами по себе лезут в голову.
Игру не показывают. У меня складывается впечатление что Mass Effect сейчас совсем не готова и её допилят за пару месяцев. В данный момент уже конец 16, игра выйдет в начале 17, а единственный фрагмент больше похож на альфу (правда с кат-сценой). Если и ME выйдет с отвратительной оптимизацией, то станет понятно почему все игры выходят тормозящими: потому что их допиливают за короткое время+под напором начальства(дедлайны). Просто потому что на порты (оптимизацию) забивают.
Конечно, скорее всего всё это утрировано, но идея думаю понятна
И не говори, мода на открытый мир портит игровую индустрию. Для каких-то игр он хорошо подходит, но далеко не для всех. «Свобода передвижения и огромный простор для исследования» превращаются в нудный гринд и сбор ингредиентов для крафта.
Вот давай только без этих настраданий Предсказамуса.
Полагаю, и не только он
В сети ходят слухи, что Andromeda имела совершенно другую историю, но руководителям она не понравилась и они велели переделать игру чуть-ли не с нуля. Сотрудникам Bioware это пришлось не по душе и они стали постепенно убегать из студии. Поэтому об игре много не известно, была другая игра и теперь ее переделывают снова.
Читай также