7 октября 2016 7.10.16 15 212

Oculus Touch: дата выхода и новые игры от Epic, 4A Games, Ready at Dawn для контроллера

Одним из главных событий конференции Oculus Connect в этом году стали отнюдь не политические взгляды Палмера Лаки (Palmer Luckey), а фирменные контроллеры Oculus Touch, которые наконец-то получили дату релиза и рекомендованную стоимость.

Oculus VR планирует запустить Oculus Touch в продажу с 6 декабря 2016-го года и просит за пару по 199 долларов США. А также для наилучшей работы контроллеров девелоперы советуют прикупить ещё один сенсор для определения масштабов помещения за 79 долларов, который появится на прилавках в тот же день.

Возможность оформить предварительный заказ на Oculus Touch стартует 10 октября. При этом, помимо контроллеров, в набор будут входить две игры VR Sports Challenge и The Unspoken от Insomniac Games, о которой можно почитать вот здесь.

Между тем Oculus VR спешит сообщить, что и другие представители индустрии готовят проекты, заточенные специально под Oculus Touch.

Так, например, вчера создатели Metro 2033 и Metro: Last Light из 4A Games анонсировали «крупномасштабный атмосферный шутер» с видом от первого лица Arktika.1, в котором пользователям снова предстоит разбираться с последствиями апокалипсиса на территории России. Только теперь бороться с мутантами придётся на фоне вечной зимы. Примерная дата выхода игры — второй квартал 2017-го года.

 

Калифорнийская команда Ready at Dawn, ответственная за The Order: 1886, тоже мастерит некий «соревновательный спортивный мультиплеер» с примесью научной фантастики Lone Echo, действие которого происходит в условиях нулевой гравитации. Когда он выйдет, пока неизвестно.

 

Ну и, наконец, свою лепту внесла студия Epic Games, представившая стильный шутер Robo Recall, в который также не поиграть без Oculus Touch. Хотя здесь есть и приятная новость: проект про отстрел сбрендивших роботов, который родился из демки Bullet Train и стартует в начале 2017-го года, достанется бесплатно всем владельцам шлема Oculus Rift.

 

Поддержи Стопгейм!

Arktika.1

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
10
2.5
2 оценки
Моя оценка

Robo Recall

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 марта 2017
12
3.5
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Короче уже в 100 раз повторяю. Вы можете в шлемах VR играть и в обычные игры.
Посмотрите на дату загрузки ролика. (1 июн. 2013 г.)

Чувак сидит и играет в (МОД). Для армы 2 DayZ. Просто все «Заточенные специально под VR проекты», юзают весь их функционал (который есть на данный момент).

Пример: У меня на рабочем месте стоит 3 монитора. На центральном у меня выведена, основная сцена из движка, на правом исходный код, на левом дополнительные окна движка с разными параметрами, либо открыта софтина по типу houdini, 3ds max. Для чего это все нужно, что бы без всяких Alt + Tab можно было к примеру подергать вертексы в максе нажать ctrl + S и у меня на центральном мониторе уже выведена готовая картинка в основной сцене движка. Весь смысл в том, что это удобно и освобождает от всяких ALt+Tab и др. вещей в виде перетаскивания окон туда сюда.

Так вот, надевая шлем VR, вы не видите боковым зрением (стену например или пространства ниже монитора) вы видите только игру. И вас ничего не отвлекает от игрового процесса. Короче это надо юзать, это невозможно объяснить на словах.
Эта эксклюзивность для очков виртуальной реальности — полный кансер. Как если бы к кажому монику, видеокарте и т.д. были бы свои эксклюзивы. Шлемы эти и без того мало у кого есть, так они ещё и подобным императивным подходом отпугивают покупателей (меня например). Это ПК. Зачем превращать эту систему в консоли? Хотите убедить купить именно ваш продукт — заинтересуйте качеством.
Хотя Robo Recall может и повеселее будет.
Robo Recall например делается на деньги facebook* и по этой же причине будет бесплатным для всех обладателей окулуса, в чем проблемы? К тому же я бы не парился по поводу недоступности каких-то игр, весь VR сегодня это аркады рассчитанные на короткие сессии и игр уровня Witcher 3 там не будет.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

мне одному кажется, что подлить руки не так уж сложно и выглядеть будет в разы естественней чем плавающие перчатки
200 баксов за контроллер? Да виишный контроллер с таким же функционалом стоит 100 баксов, и то если с нунчаком брать, и не нужна никакая дополнительная камера за еще 80 баксов.
Грубо говоря — игры не для простых смертных. Но всё таки развитие технологий — это всегда круто!
Arktika.1 — вот это уже похоже на настоящую игру, а не технодемо для VR.
Вам кажется! Потому что продление рук (как в классике FPS) делаются на костях. А тут смысл в свободном перемещении (объектов в 3d пространстве). Это сделать можно но это выглядеть будет оч. убого.
Интересно, а можно ли себе в из одной руки в другую выстрелить?)
Ладно, ладно! Выглядит очень даже круто, но надо еще купить супер ПК и очки за 700 баксов.
Трейлер Robot Recall выглядит как трейлер игры из какого нибудь фильма, будто в реальности такой игры не существует
Очень круто! И графика в разы серьёзнее чем на Playstation VR. Но дороговато конечно по сравнению с Playstation…
Выглядит как Raw Data, переделанная в наборах стандартных ассетов Unreal Engine.
я всегда считал эту вр канитель немного бредовой, но кажется это уже напоминает раковую опухоль игровой индустрии
в консольных войнах, они продают консоли дешевле, чем должны, чтобы потом окупиться на играх, справедливо
теперь в виар войне есть три основных конкурента (или еще кто-то), с нехилыми по цене гаджетами, с дорогущими прибамбасами к этим гаджетам, к которым еще необходимо купить\апгрейдить нехилый комп и конечно же линейка судя по всему «революционных» игр

кто все это будет покупать? или на что рассчитывали производители? какого лешего они все повылезали в одно время, чтобы понаступать на пятки друг другу, когда финансовый успех хотя бы одного из них — сомнителен? теперь нормальные студии заставляют делать вр, и теперь из всего этого нужно сделать выбор, упустив грубо говоря 2/3 от общего числа игр, и никто не знает где будет больше шедевров (будут ли вообще), а денег на все приблуды хватит только у избранных

только ветеран консольных войн кажется более менее разумным вложением, как-то даже немного иронично
Читай также