30 сентября 2016 30.09.16 17 163

Battleborn получит бесплатную пробную версию, но не станет фритуплейной

Как ни старались 2K Games и Gearbox Software, героический онлайн-шутер с видом от первого лица Battleborn так и не сумел покорить мировую аудиторию. И, кажется, дело даже не в невразумительном геймплее, а в том, что мультиплеер имел неосторожность стартовать в том же месяце, что и Overwatch от Blizzard Entertainment. А если учесть, что это ещё и не часть популярной франшизы, становится понятно, почему не взлетевшая Battleborn испытывает такие трудности (сейчас максимальное количество единовременных пользователей на PC насчитывает от силы три сотни человек).

Между тем интернет-ресурс Kotaku пообщался со своими источниками, которые заявляют, будто Gearbox Software всерьёз подумывает о том, чтобы пойти по стопам Evolve и сделать игру фритуплейной (а что ей ещё остаётся?). На что главный управляющий студией Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) ответил через «твиттер», мол, слухи о потенциальном переходе Battleborn на новую модель распространения — чушь.

После чего разработчик добавил, что команда максимум планирует запустить бесплатную пробную версию шутера без ограниченного срока годности. Хотя при этом в магазинах по-прежнему можно будет приобрести полноценный вариант Battleborn со всеми имеющимися DLC.


Поддержи Стопгейм!

Battleborn

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
3 мая 2016
59
3.1
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надо было заниматься третьей бордой, а не этой херней, пытаясь выехать на модных трендах.
Не зная броду…
онлайн в 300 человек одной пробной версией не поднять.
Игра хорошая, зацепила необычным лором и персонажами. Да и был по крайне мере один хороший режим (переплавка). Игра на старте стоила 60$, оверхайп 40$. Наверно гении из Gearbox решили что наличие так себе одиночной компании позволит завысить ценник. Прибавьте к этому то что разрабы начали доить игру как только можно, вместо то чтобы решать проблемы и править игру. Соответственно просрали и без того маленькую фанбазу.
Когда услышал про F2P думаю ладно, хоть народ будет.
Но как говориться на нет и суда нет.
Закапывайте.
Игра хорошая
Твои вкусы, мягко говоря, специфичны!
Им нужно было делать 3ю борду. Никому платная моба не нужна при наличии Смайта, Парагона, Лола и Доты. Они бы еще сделали классическую мобу за фуллпрайс.
Но батлборн даже близко на ОВ не похоже. Скорее на смайт и парагон.
Думаю overwatch еще долго не даст конкурентам и близко подойти к себе в подобном жанре.
Так себе попытка. Прям как последний вздох умирающего.
Игра не взошла? Давайте хоть как-нибудь, хоть что-нибудь предпримем… Но деньги все равно нужны!
Она станет бесконечно бесплатной и в ней уже сейчас есть микроплатежи и длс, но она не будет ф2п. Хммммм
Мне еще люди в стиме полгода назад доказывали, что онлайн будет расти, что у игры все отлично. Ну вот.
Посмотрим, что через два года будет))
Вполне себе похожи. Они все помесь шутера и мобы, только в разной пропорции.
Коктейль от Близзард ближе всех к шутерам, что и повлияло на его успешность. Шутеры сейчас страдают от творческой импотенции создателей, а разнообразными мобами рынок перенасыщен. К тому же, Близзард с толком подошли к рекламной компании, об ОВ узнали даже люди далекие от игр, в то время как даже сам релиз Баттлборна прошел как то незаметно. Плюсом активная работа с комьюнити и ценовая политика. Близзард просто в силу опытности знает какая игра сейчас сможет хорошо зайти на рынок и как можно заинтересовать ею массы. Все конкуренты бросившиеся больше в сторону мобы, натолкнулись не столько на ОВ, сколько на доту и лол. Они бесплатны, раскручены и люди просто напросто привыкли именно к таким мобам.
Что до Гирбоксов конкретно, глядя с моего дивана скажу, что им следовало подвязать баттлборн к уже известным многим борде. Это дало бы n-ое количество фанатов и небольшой хайп на старте, фактически сделать просто соревновательную борду 5х5, как нибудь органично впилив все разнообразие оружия в серии, ветки скиллов, да усыпать знакомыми мобцами. Всё, игра бы не стала свех популярной, но имела бы куда больше чем 300 трактористов в онлайне, а сейчас она просто раковая опухоль на теле компании, которая лишь качает из них силы, а переход на f2p лишь облегчит страдания, не более.
Как-то выпал я из времени наверное, но разве к ней были DLC? Оо
Перевели бы на free-to-play.Все хоть денег бы заработали, а на демо версию всем насрать. Demo-версия Battleborn с вырезанным и ограниченным контентом или хотя бы та же free-to-play Paladins от hi-rez Studios?
Читай также