22 сентября 2016 22.09.16 32 236

Blizzard отказывается от названия Battle.net

Когда вы думаете о сетевом сервисе Battle.net, возникает ли у вас ассоциация с Blizzard Entertainment? Наверняка возникает! Но, похоже, не все люди такие же прозорливые и догадливые, как вы, поэтому Blizzard собирается отказаться от названия Battle.net.

Как пишут разработчики в официальном сообщении, Battle.net создавался во времена, когда подобные сервисы были диковинкой. Поэтому Blizzard постаралась дать ёмкое и говорящее имя, которое с ходу могло описать функции технологии. Однако сейчас пользователям не нужно объяснять базовые принципы, поэтому перед студией появилась другая проблема: название сервиса слишком отличается от названия компании, из-за чего возникают путаницы и неразберихи.

Так что Blizzard решила потихоньку переименовать Battle.net. Отныне компания ставит перед названиями своих услуг слово «Blizzard». Звучать всё это будет примерно как «Blizzard Streaming» и «Blizzard Voice».

Изменения внедрят в течение нескольких месяцев. Скорее всего, на функциях Battle.net это никак не отразится.

Стоит отметить, что Battle.net существовал в игровой индустрии почти два десятка лет: Blizzard запустила сервис в ноябре 1996-го в паре с релизом первой Diablo.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Steam- Valve
Uplay- Ubisoft
Origin- EA
И только Близзарды считают пользователей тупыми и не способными ассоциировать «battle.net — blizzard».
Тебе объяснить разницу между «ремонтом» и ребрендингом?
Олдфаги точно отвыкать не будут. Да и вообще, уверен что большинство будет называть Баттлнет так и дальше, игнорируя новое название.
Battle.net был, если не ошибаюсь, скорее сервером для игры, а сейчас это уже нечто другое, так что вполне правильно, что переименуют.
Ну, наверно они думают что можно спутать Battlelog с Battlenet.
Чаю этому господину!
Плод растет медленно, но верно. Как видишь, CoD появляется каждый год, а Warcraft 4 ни разу.
По сути, это не замена нового на старое, а обыкновенный ребрендинг
Отныне компания ставит перед названиями своих услуг слово «Blizzard». Звучать всё это будет примерно как «Blizzard Streaming» и «Blizzard Voice».

Почему бы не переименовать в «Blizzard Battle.net»?
Вполне реально, что есть причина (юридическая?) и скорее всего очень даже банальная, но близы её озвучивать не хотят и кидают старую проверенную тему «у нас пользователи дебилитики». Ту же самую отмазу кидали, когда их просили сделать в ХС дополнительные слоты для колод, два года мурыжили, видать никак не придумали как это дело можно было бы монетезировать и в итоге таки удвоили количество колод просто так.
Ибо времена, они меняются, как сказал один умный человек. Правда, не думаю, что ребрендинг понравится олдфагам — это ж надо будет от старого названия отвыкать =).
Вот это поворот…
А смысл менять название? Как бы уже все привыкли…
Скорее всего назовутся коротко и емко, вроде «bz.net»
как когда-то ВК переименовался.
Читай также