20 сентября 2016 20.09.16 23 2876

Все карты и режимы мультиплеера Battlefield 1

Производство Battlefield 1 подходит к концу. До заветного релиза, назначенного на 21 октября 2016-го года, осталось четыре с половиной недели. А значит, уже сейчас команда DICE может озвучить все десять карт и шесть режимов, которыми пользователи мультиплеерной составляющей шутера смогут наслаждаться в первое время после выхода игры.

Карты Battlefield 1 с описанием от разработчиков:

● «Бальный блиц»

Участвуйте в финальных боях у реки Маас в 1918-м году. Здесь сценам яростных окопных боёв на смену быстро приходит девственная красота природы. В большом французском шато, где раньше располагались тыловые офицеры, теперь идут ожесточённые сражения с участием танков и огнемётчиков. На потолках раскачиваются люстры — американцы ведут обстрел, с боями пробиваясь к последнему железнодорожному узлу, расположенному на краю карты.

● «Аргонский лес»

В тенистых чащах Аргонского леса идут одни из самых жестоких ближних боёв в Battlefield 1. В этом лесу расположены мощнейшие защитные рубежи и прорыты лабиринты бункеров. Замаскированные полевые орудия бьют по врагу в упор. Штурмовики зачищают бункеры газом, солдаты бьются друг с другом за лесную территорию заточенными лопатами. Того, кто выжил в жарких боях на этой пехотной карте, можно смело считать героем.

● «Крепость Фао»

Участвуйте в одной из первых высадок десанта в истории Первой мировой. Британская империя сражается за контроль над нефтью на полуострове Фао. Вход защищён величественной османской крепостью Фао, и без боя она не сдастся. Здесь вы будете с боем пробиваться через болота и дюны, через мосты и неглубокие проходы. Штурм наконец-то достигает самой крепости. Здесь начинается борьба за нефть. Дредноутам нужно топливо.

● «Суэц»

Борьба за самый важный путь снабжения Первой мировой войны. Хоть это и считалось невозможным, но османы смогли перейти Синайскую пустыню и стали угрожать каналу. Сражайтесь на берегах большого канала и используйте дюны, чтобы получить тактическое преимущество. Пробивайтесь через тонкие защитные рубежи с помощью полевых орудий или миномётов, через окраины Кантары — и в бескрайнюю пустыню.

● «Синайская пустыня»

Участвуйте в глобальной войне в Синайской пустыне. Сражайтесь среди горячих песков к востоку от Эль-Джифара. От пехотных стычек на узких улочках деревни Бир-эль-Мазар до воздушных боёв над величественными утесами. Участвуйте в жарких битвах, укрывайтесь от врагов за дюнами. Когда вся надежда уже будет потеряна, вам на помощь придёт подкрепление — мощный гигант, смертоносный бронепоезд, мчащийся среди песков.

● «Бои в Сен-Кантене»

Масштабные сражения на искорёженных полях битвы в Северной Франции. Немецкое войско бросает все свои силы на прорыв британских рубежей. Приготовьтесь к суровейшим штурмам сквозь окопы Сен-Кантена. Прорвитесь первым через укрепления и штурмуйте деревню Травеси, которая до недавнего времени была не тронута войной.

● «Амьен»

Жестокая битва в величественном городе. Сражайтесь на улицах и площадях французского города Амьен в ходе весеннего немецкого наступления. Бои идут на осыпающихся улицах, во дворах, вокруг мостов и железных дорог. Британские и немецкие войска отчаянно стараются захватить контроль над центром города.

● «Монте-Граппа»

Примите участие в одной из последних битв среди царственных вершин Венецианских Альп. Высоко над облаками идёт непростой даже для самых опытных солдат бой за контроль над горными крепостями. Пользуйтесь огромными крепостными орудиями, чтобы остановить натиск врагов, поднимающихся по склону. Здесь, в этой яростной борьбе преимущество у Австро-Венгерской империи, но итальянская армия не остановится, пока не вернёт себе то, что принадлежит ей по праву.

● «Край Империи»

Вдоль Адриатического побережья идёт яростная борьба за землю и жизнь. Изрезанный, но укреплённый берег становится полем боя для империи, попавшей под осаду. То, что некогда было красивой средиземноморской деревней на берегу моря, теперь преобразовано механизированной войной. Здесь волны и огромные линкоры сокрушают останки Великой войны Италии.

● «Giant’s Shadow» (выйдет бесплатно в декабре 2016-го года)

Приготовьтесь принять участие в битве у реки Сель холодной осенью 1918-го года. Здесь сражения выходят за пределы окопов и ведутся на открытой местности, а на поле боя отбрасывает тень огромный подбитый дирижабль. Британские войска прорвали линию Гинденбурга и теперь движутся к важному железнодорожному центру. Яростные пехотные и танковые бои развернулись на открытой местности и на речных берегах вдоль железнодорожной линии Като-Васиньи, где курсирует бронепоезд, способный резко переломить ход сражения.

Режимы Battlefield 1:

— «Захват»

Давно полюбившийся всем поклонникам Battlefield режим для масштабных сражений, где до 64 игроков соревнуются за контроль ключевых точек. Этот режим объединяет все элементы знаменитой атмосферы глобальной войны, известной нам по серии Battlefield. В нём вы сможете как быть пехотинцем, так и управлять огромной техникой.

— «Превосходство»

В режиме «Превосходство» упор сделан на динамичный ближний бой. Это уменьшенная, более «концентрированная» разновидность «Захвата», где бои ведутся за стратегические точки. Приготовьте дробовик, заточите топор — здесь вам придётся буквально столкнуться с врагом лицом к лицу.

— «Операции»

В режиме представлены масштабные переходы с одной карты на другую, основанные на реальных сражениях Первой Мировой войны. Атакующие должны захватить и удержать все оборонительные позиции, чтобы захватить оспариваемый сектор. Атакующие выиграют операцию, если смогут захватить последний сектор на последней карте. Играя за обороняющихся, вы окопаетесь и будете ждать сигнала о вражеском наступлении. Обороняющиеся выиграют операцию, если убьют достаточно врагов, чтобы батальоны уже не могли присылать подмогу.

— «Штурм»

В Первой мировой войне большую роль играли связь и артиллерия, и в режиме «Штурм» вы будете иметь дело и с тем, и с другим. В этом режиме атакующие войска должны находить и разрушать телеграфные столбы обороняющейся стороны. Обороняющиеся могут использовать их, чтобы запрашивать артобстрел. Обороняющиеся могут обезвреживать взрывчатку, установленную атакующими, но если столбы будут разрушены, обороняющимся придётся отступать в другой сектор. Атакующие выиграют, если уничтожат телеграфные позиции в каждом секторе. Обороняющиеся победят, если смогут сделать так, что у атакующих закончится подкрепление, или сберегут хотя бы одну свою телеграфную позицию к моменту, когда выйдет время.

— «Военные голуби»

Во времена Первой мировой войны технические средства связи были ещё примитивны и ненадёжны, поэтому для отправки сообщений широко использовались голуби и собаки. В режиме «Военные голуби» две команды соревнуются, отправляя через почтовых голубей координаты вражеских позиций своей артиллерии. С началом игры на карте будет находиться голубятня с почтовым голубем. Ваша задача — найти голубя раньше противника и отнести его в безопасное открытое место. Там нужно написать депешу и выпустить голубя с ней. Так вы запросите поддержку артиллерии. После успешной отправки депеши артиллерия начнёт обстреливать врага.

— «Схватка команд»

Первая мировая во многом изменила саму идею ведения войн, но основной целью было по-прежнему нанести противнику как можно больше потерь, чтобы вынудить его сдаться. В режиме «Схватка команд» представлена эта бесхитростная жестокость пехотной войны: убей или будь убит. В этом режиме ваша команда сражается с командой врага, и вам нужно убивать как можно больше врагов, защищая себя и своих товарищей. В разных местах карты будет регулярно появляться оружие элитного класса. Взяв его, вы обретёте превосходство в огневой мощи. Побеждает команда, убившая больше соперников. Так же определяется победа и в случае, если время на матч истекло.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все равно большое количество игроков будут играть в какой нибудь аналог карты метро :)
Действительно. Всего лишь на 6 меньше, чем будет в dlc. :)
А длс уже показывали?
«Операции» это что-то новенькое (Хотя на самом деле просто серия карт в режиме «Захват»), а вот «Военные Голуби» это просто захват флага получается, только теперь будем бегать с… А как захватившего вообще отличать будут? След из перьев? Курлык
Аргонский лес выглядит интригующе (если это он на 2м скрине). Судя по описанию, это и будет аналог метро.
Блиииин, все я понял! Епти, я тормоз! Первое сообщения я не так понял)
Согласен, видать там будет резня уровня высадки в Нормандии. Правда в таких сражениях выигрывает команда с лучшими снайперами — они либо не дадут врагам вести плотный огонь по дотам и пулеметам, убивая на подступах, либо будут косить обороняющихся с такой скоростью, что те не смогут задерживаться на позициях.
Предвижу пальбу из пушек по голубям)
Какой ты слооожный! В оригинальной игре будет на 6 карт меньше, чем карт, вышедших в dlc. 16 — 10 = 6.
Всего лишь на 6 меньше, чем будет в dlc.

Что я не так написал, по-твоему?
Аналог метро к 14 году уже существовал. Поэтому дорогая сердцу и любимая с детства карта обязана быть, иначе нахрен эта баттла нужна?))
Скорее Obliteration из BF4, флаг то один.
Мне интересно, а линкоры так же дадут сильно проигрывающим, как с поездом или нет…
Здесь, в этой яростной борьбе преимущество у Австро-Венгерской империи, но итальянская армия не остановится, пока не вернёт себе то, что принадлежит ей по праву.

Это по-своему круто, когда второй Цезарь побеждает превосходящие силы противника, превозмогая донельзя, но в игре в масштабах мультиплеерной карты ведь важнее баланс, а не историчность. Кривизны не будет, надеюсь, даже если итальянцы не превозмогли в реальности?
Что В? В ДЛС карт будет 16, с ДЛС карт будет 26, а на сток версии их их будет 10 (1 бесплатная). Или я что-то не понимаю?
Скорее всего преимущество будет в позиции, то есть на этой карте будет эдакая смесь штурма и захвата.
А разве в DLC-ках будет не 16 карт? Получается не на 6, а на 16? М?
Будем грабить голубятню ))
Читай также