13 сентября 2016 13.09.16 12 183

Resident Evil 7 будет поддерживать 4K и HDR на PlayStation 4 Pro

Capcom решила не оставаться в стороне и присоединиться к числу разработчиков, которые позволят обладателям PlayStation 4 Pro (и телевизора сверхвысокой чёткости) наслаждаться возможностями консоли в полную, так сказать, силу.

Сегодня через «твиттер» японцы подтвердили, что Resident Evil 7 biohazard будет поддерживать разрешение 4K и HDR. Правда, и та, и другая характеристики, вероятнее всего, будут прикручены к хоррору уже в виде пострелизного патча, поскольку премьера игры, назначенная на январь 2017-го года, отнюдь не за горами.

Напомним, что Resident Evil 7 biohazard далеко не единственная игра, которая подлежит усовершенствованию ради PlayStation 4 Pro. При помощи патча 4K и HDR получат, например, Middle-earth: Shadow of Mordor, Paragon, The Witness, Call of Duty: Infinite Warfare, Battlefield 1, Uncharted 4: A Thief's End, Dishonored 2 и другие.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 936 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне нравится что релиз уже скоро, а об игре особо много не известно. Не как с Мафией 3: каждый день новый ролик, миллионы минут геймплея. Когда выйдет будет сюрпризом неким. Надеюсь приятным, потому что жду очень
Походу они решили серьёзно за своё детище взятся. Но хочется новостей и про ремастер второго обителя(
Если нету вообще телевизора, то бери телевизор. Однозначно телевизор. ВР может надоесть как кинект. Ну или будет так страшно что игру так и не пройдешь в ВР
Сейчас и не нужно делать игры с 4К, даже нативным, ибо подобный объем информации ещё не научились правильно заполнять, поэтому считаю эту возню с Pro и Scorpio ненужной. Я не говорю, что эта технология совсем не нужна, всё же 4К-телевизоры сейчас расходятся огромными количествами. Но по мне так лучший ход сделали майки с Xbox one S, где предложили апскейл картинки до 4К и HDR, то бишь и обладатели новых телевизоров смогли глубже погрузиться в игру, и старые ничем не были ущемлены. Ей богу, сделали бы они изначально консоль с 2 терафлопсами и до конца консольного цикла нужды в скорпио не возникло бы…
консоль с 2 терафлопсами и до конца консольного цикла нужды в скорпио не возникло бы…

У потенциальных покупателей точно с такой -то ценой.
В конце концов, что мешает сначала взять телефизор, пройти игру, а потом взять VR? RE7 явно не та игра, которая остаётся на годы в библиотеке после того как её проходишь один раз.
Будет 1080p в игре растянутое до 1440p, которое апскейлится до 2160p и не более 30fps на любой плойке. Ни в одной игре на данный момент и в обозримом будущем не будет начинки более 1080p.
и не более 30fps

60 в любом случае, VR же.
Вот я разрываюсь, из за того, что купить? Либо брать телек с поддержкой HDR так как телека вообеще нет( либо SONY VR, просто SONY VR ой как хочется поиграть в Резик 7. Понятно что сессии долгими не возможны на VR, но Резик 7, SONY-VR и наушники 7.1 Думаю погружение для моего не подготовленного ума, будет очень сильным) особенно в этой игре.
Вот и некстген 2013 года подъехал
Читай также