12 сентября 2016 12.09.16 17 167

Создатель World of Warcraft открывает свою студию при поддержке Riot Games

Два года назад бывший креативный директор Blizzard Entertainment Роб Пардо (Rob Pardo), без которого не было бы ни World of Warcraft, ни StarCraft, ни Diablo, покинул компанию, в которой он проработал семнадцать долгих лет. И вот теперь наконец-то стало известно, куда прославленный гейм-дизайнер решил двинуться дальше.

Как выяснила газета The New York Times, Пардо задумал открыть собственную студию под названием Bonfire Studios, офис которой будет располагаться ровно в том же городе, что и Blizzard, — Ирвайн штата Калифорния. А поможет ему в этом Мин Ким (Min Kim), бывший управляющий американского подразделения корейского гиганта Nexon.

Стоит отметить, что новоиспечённая Bonfire уже приобрела нескольких влиятельных партнёров, которые не пожалели вложить в предприятие целых двадцать пять миллионов долларов. Среди инвесторов числятся, к примеру, создатели League of Legends из Riot Games и бывший генеральный директор Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello).

В данный момент команда Bonfire ещё не приступила ни к какому проекту. И непонятно, какого рода играми она планирует заниматься. Однако в интервью The New York Times Пардо подчеркнул, что идея основать свою компанию пришла к нему, когда он увидел грандиозный успех карточной Hearthstone: Heroes of Warcraft, созданной весьма скромным коллективом специалистов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надо с удвоенной силой восславить солнце и всё будет!
Bonfire Studios

Чую я, не дождёмся мы souls-like mmorpg.
Когда припекает, то это на долго. Человек может поставить себе целью каждый день заходить и минусовать, а когда таких «людей» стадо, то…

Заняться нечем, вот и бомбят. От неудовлетворённости в жизни или от осознания собственной никчёмности, хоть здесь они что-то могут. Могут сами себе доказать, что они «сила»)))

Уверен, что, если бы показывалась информация о том, кто их ставит, то смелости бы поубавилось. Хотя слово смелость здесь больше для красного словца.
Если тебя переполняют эмоции, ты можешь просто нажать кнопочку «Одобряю». Комментарии нужны не для того, чтобы мусорить километровыми смайликами.
Эти смайлики под спойлером. А для чего нужны спойлеры? Правильно, спойлеры нужны для того, чтобы прятаь под них либо большую картинку, либо кучу текста.
Ну, я был бы рад, если он бы сделал реально качественное ммо, чтобы прям конкуренция была жесткая. Тогда-то и все эти недо-разработчики не будут клепать свои ф2п.
И ведь везде по десять минусов. Ровнехонько так, все три сообщения.
А когда сделают качественную п2п ммо, вы все будете брызгать кислотой:«почему я должен за это платить, игра должна быть ф2п!!!!11».
Ну, я не играю в ммо. Никто брызгать слюной не будет, если сделают нормальную цену и будут не скины продавать, а крупные обновления (новые карты и все такое)
Опять будет клепать очередное ммо говно от которого всех уже тошнит.
Ты отстал от жизни на пару месяцев. Теперь в лижке рулят хромо-паки. Скины для скинов… Я уверен, Габен гордится финансовым гением Риотов! Да и один известный черномазый парень одобряет подобную философию…
Да никто и не запрещает так делать. Просто коммент про сопли-вопли, а смысла в нем никакого. «Мы рады, за то что ты рад за того челика». Отсюда и минусы.
А за вышеперечисленные в теме игры ему пожизненный песпектос!

[IMG]http://i84.fastpic.ru/big/2016/0912/5b/22ec3b6b9566ec6a2b98ffb0a8b6725b.jpg[/IMG]
Фига у народа бомбануло с похвалы хорошему человеку.
Может это, господа, к психоаналитику записаться?
Там лечат негативные эмоции по поводу позитивных вещей))
Пацан к успеху пришёл. Теперь своё дело мутит. Красавчег!

[IMG]http://i78.fastpic.ru/big/2016/0912/fb/d1bb4e525bb9f541a1dac8f05cafadfb.png[/IMG]

Читай также