18 августа 2016 18.08.16 6 237

Jade Empire собиралась сегодня выйти на iOS, но что-то пошло не так

Всё-таки в удивительное время живём! Игры, которые когда-то требовали мощного PC или хотя бы консоль, нынче выходят на портативных устройствах. Такая же история должна была произойти с ролевым экшеном Jade Empire от BioWare, но в самый последний момент что-то пошло не так.

Как сообщает ресурс Touch Arcade, портированием занималась компания Aspyr, ранее успешно перенёсшая на мобильники морозный триллер Fahrenheit и эпическую Star Wars: Knights of the Old Republic.

Автор Touch Arcade уверяет, что последние пару недель играл в готовую версию Jade Empire для iOS и даже нащёлкал скриншотов. Причём на девайсы от Apple перенесли не обычное издание, а Special Edition, выходившее на PC. Карманная Jade Empire якобы щеголяет практичным интерфейсом, немного громоздким управлением, к которому надо привыкнуть, и вполне красивой графикой. Кроме того, Aspyr учла ошибки с портативной Knights of the Old Republic и не перегружает экран лишней информацией.

Jade Empire требует iOS 9. Игра должна была появиться в AppStore уже сегодня (или даже вчера, если учитывать часовые пояса), однако внезапно вмешались какие-то непредвиденные обстоятельства. Touch Arcade пишет, что они как-то связаны со сложными взаимоотношениями Aspyr и хозяев франшизы из Electronic Arts. Когда именно разногласия утрясутся, пока неизвестно. Так что релиз Jade Empire для iOS тоже перенесён на неопределённый срок. А ведь игра-то полностью готова!

Тем временем портал IGN опубликовал трейлер к выходу игры. Причём там обещали релиз не только для переносных устройств, но и для компьютеров Mac.


Поддержи Стопгейм!

Jade Empire: Special Edition

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2005
388
4.2
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Некоторые помнят Балдурс гейт, кто-то когда то играл в первый невервинтер, но все знают про масс эффект и драгон эйдж. А вот эту игру почему то помнит не так много народу, хотя игра от биоваров. Кстати а еще была рпг(!) про соника(!!) от биоваров(!!!) на портативке Нинтендо DS(!!!!)
Отличная игра, если выйдет на андроиде, то с удовольствием куплю ещё раз, в неё частенько хочется возвращаться.
Лучше бы полноценную вторую часть сделали.
Увы, но с учетом того что сейчас делает Bioware это как с российскими ремейками хороший советских фильмов…
лол
не только для переносных устройств, но и для компьютеров Mac

это такой завуалированный стёб?
Читай также