15 августа 2016 15.08.16 13 158

Завтра Sony начнёт тестирование большого обновления для PlayStation 4

Sony снова собирается улучшить жизнь пользователей PlayStation 4, выкатив для консоли обновление 4.00 под названием Shingen. Вместе с ним изменятся интерфейс, система трофеев, библиотека и многое другое.

Первые подробности японская корпорация описала в блоге PlayStation. Как сообщают разработчики, интерфейс станет проще в использовании. Быстрое меню, которое вызывается зажатой кнопкой PS во время игры, прекратит занимать весь экран и вырывать вас из геймплея. Туда можно будет добавить ссылки на функции по личному усмотрению.

Меню Share тоже станет компактным. Оно позволит публиковать скриншоты прямо на стену сообществ, а также запомнит последнюю социальную сеть, куда вы выкладывали свои снимки или видео. В «Твиттер» можно будет загружать ролики длительностью до 140 секунд вместо 10.

Спустя всего три года после запуска PlayStation 4 вы наконец-то сможете рассортировать библиотеку приложений по папкам. Кроме того, Sony добавит вкладку «Купленный контент», которая разгрузит ваш каталог от кучи демоверсий, бета-версий и прочего хлама, накопившегося за время пользования PlayStation 4. В библиотеке также появится строка поиска.

Полученные трофеи можно будет просматривать без подключения к Сети. Скрытые призы разрешат «рассекретить» нажатием отдельной кнопки. Редкость трофеев начнут показывать не четырьмя квадратиками, как сейчас, а пирамидой.

В профилях можно будет ставить фоновое изображение из скриншотов, которые вы сделали в любимых играх.

Бета-тестирование прошивки 4.00 начнётся уже завтра. Допустят тех, кто записывался в добровольцы на специальном сайте. Sony обещает, что в Shingen ещё много приятных изменений, о которых компания сегодня не рассказала.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И ни слова о прогрессе трофеев.
вы наконец-то сможете рассортировать библиотеку приложений по папкам. Кроме того, Sony добавит вкладку «Купленный контент», которая разгрузит ваш каталог
Давно пора!
а прогресса трофеев опять нет?
Улыбноло: спустя всего 3 года…
надеюсь они улучшат качество скринов, а то фоткаю по кд, а такие красивые игры, как анчи, мадмакс, инфеймос и т.д. скринятся уж точно не в 1080 — обидно
где ты там ништяки нашел? Функцию сортировки библиотеки уже давно пора добавить.
надеюсь «двойки» не рухнут после обновы…
Интерфейс по мне так стал ближе к Xbox One, только с синевой.
Наконец-то на XBO и PS4 будет удобнее сортировать игры и покупки, а то свалка надоела)
Ништяки тогда, когда уже пора новую приставку анонсировать? Не логично
Читай также