3 августа 2016 3.08.16 47 183

Турецкая журналистка приняла читы из GTA IV за план госпереворота

В Турции в последнее время неспокойно, поэтому местные средства массовой информации (а вместе с ними, вероятно, и власти страны) усердно разыскивают виноватых. И видят их даже там, где их нет. Причём иногда ситуация доходит до смешного.

Накануне репортёрша частного турецкого телеканала A Haber, который, по данным местного издания Diken, «известен близостью к властям», проводила журналистское расследование в мешке с мусором, где обнаружила листок с «секретными кодами мятежников». И ничего, что в самом верху списка прямым текстом указано «Читы для GTA IV».

По версии журналистки, которая, очевидно, совсем не знакома с играми, таким хитрым образом повстанцы обменивались информацией и готовилась к неудавшемуся государственному перевороту. Не зря же там написано про оружие, патроны, вертолеты и машины!

 

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.8K
4.3
3 059 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Браво! Журналистика на высоте не только в нашей стране.
Кэп намекает: госжурналиЗдика везде довольно упорота и ведет себя, как флюгер
А потом они найдут в помойке листочек с прохождением какой-нибудь головоломки и примут это за план атаки на резеденцию Эрдагана ХАХАХАХАХАХАХХА))0
От новостей связанных с властями и играми всегда за милю несет идиотией.
Ага! то есть комменты вы не даете исправлять, а свои фейлы быстренько подчищаете? Несправедливо, надо оставлять, для истории.
Хорошо что у мятежников не было читов для GTA San Andreas, а то бы Эрдогану совсем несладко пришлось, когда бы на его резиденцию приземлился летающий танк)
Эммм… напомните, пожалуйста.
Даур, ты же знает турецкий, чё она там говорит?
-Икском-1, где мой IDKFA?
-Думер-12, IDKFA вместе с Impulse101 для Фримена уже noclip через Морровинд, прием.
Только в каких-то странах все флюгеры дуют в разные стороны, обслуживая разные интересы, разные взгляды и отрабатывая финансирование от разных, конкурирующих друг с другом людей или групп людей, давая людям разные точки зрения и возможность составить свое мнение, точку зрения, более близкую к объективности.
А в каких-то странах, как Россия, Турция и множество других, государство направляет большинство флюгеров в одну, нужную ему, сторону, причем большинству людей на это наплевать.
Для этих людей чересчур сложно понять, что повышение уровня их жизни зависит в том числе и от того насколько большую аудиторию имеют возможность охватить журналисты, ругающие власть. Большинству не хочется напрягать мозг, и выбирать из противоположных точек зрения. Большинству хочется включить телевизор и чтобы там ясно и совершенно однозначно рассказали кто прав, кто виноват, кто друг, кто враг, доколе и что делать.
Такими темпами эта «журналистка» додумается до того, что это компания «Rockstar» устраивает и перевороты и основана террористами.
Еще чуть чуть и достигнут уровня наших сми
Читай также