28 июля 2016 28.07.16 17 310

Dead Rising 4: селфи с мертвяками, экзоскелеты и прочие радости зомби-апокалипсиса

Capcom готовится выпустить к концу года Dead Rising 4 — новую часть серии, которая посвящена массовому истреблению зомби самыми безумными способами. Авторы опубликовали свежий геймплейный ролик, а также дали интервью, в котором поделились некоторыми подробностями экшена.

Dead Rising 4 остаётся верной традициям. Игра позволяет комбинировать предметы и создавать из них разнообразные орудия. Антураж к этому располагает: главный герой Фрэнк Вэст оказывается в торговом центре, где можно достать и смастерить уйму разных приспособлений. Как говорят разработчики, всё, что берётся в руки, удастся превратить в оружие.

А ещё в арсенале Фрэнка появится военный экзоскелет, благодаря которому протагонист превращается в ходячую мясорубку. Могучий костюм тоже переделывается по желанию: можно взгромоздить на одно плечо ракетницу, а на другое — пулемёт. И это ещё довольно обыденный вариант!

 

Наконец, портал GameSpot поговорил с исполнительным продюсером Брайсом Кочрэйном (Bryce Cochrane). Он пообещал, что в Dead Rising 4 будет больше мест для исследования, в том числе канализационная сеть под городом, а общий темп снизится по сравнению с прошлыми частями. Кроме того, в игру возвращаются элементы расследования и фотожурналистики, чтобы геймеры могли узнать историю места, в котором они оказались.

Кочрэйн обещает, что Dead Rising 4 — в первую очередь про веселье, никто не собирается делать серьёзную мину.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
162
2.7
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Под (темп снизится) они подразумевают то, что уберут эти надоедливые события привязанные по времени. И можно сначала вдоволь повеселится, а потом и по сюжетным миссиям пройтись, и мини босса побить не боясь запороть всю сюжетку из за того что не рассчитал время.
Я не хочу сказать, что это что-то плохое, но проглядывает забавная тенденция, когда у авторов не хватает героина идей на очередной сиквел, они вставляют в него экзоскелет, роботов и полубезумного главного героя.
И снова же, ничего плохого, просто наблюдения , не бейте.
Мимо проходил.
В первую часть поиграй. Там много интересного, и мистика и персонажи интересные и психопаты хардкорные, кстати выполненные с фантазией. К тому же там можно было почти ощутить как льется пот со спины Френка, ибо каждый зомбарь мог отправить тебя в Game Over если замешкаешся. А сейчас Колл оф дути из франчайза сделали, со свистелкопирделкам.
Честно говоря, наоборот, хотелось бы, чтобы DR попробовали себя в серьезном стиле
Все ведь располагает к этому
Больше зомби, больше треша!!!
Ты прав особенно это видно у юбисофт xar cry 2-3,watch dogs 1-2.В вместо того чтобы сделать хороший сиквел впадают в дикие эксперименты со сеттингом и превращают серёзные серии во всякий saints's row
Не пойми меня не правильно я даж плюсик воткнул, но кто же тебя тебя так запугал, что мнение высказывать свое боишься?! В прочем вопрос риторический. Удачи =)
А я вот хочу чтобы они развили идею с кровавым шоу из Dead Rising 2.
рпг на 200 часов Аля Ведьмак 3

Сразу видно — человек на Riot Pixels не заходит))
Эта фича всей серии это не рпг на 200 часов Аля Ведьмак 3, А рубилово со зомбями и от твоего времени многое зависит
В третьем DR этот момент немного подправили. Там «THE END» наступал тогда, когда кончался основной таймер, а не таймер сюжетного задания, который к счастью выпилили.
а трахнуть можено будет мертвяка? если нет, то не заинтересовали…
Читай также