24 июля 2016 24.07.16 71 278

Новое видео от Кодзимы и правда о том, чьё лицо носит Ludens

Кажется, Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) очень понравилось путешествовать. Он не преминул посетить выставку Comic-Con в Сан-Диего, где пообщался со старым приятелем Джеффом Кейли (Geoff Keighley) и даже показал кое-что новенькое.

Нет, видеоролик ниже, увы, никак не связан с новым проектом Кодзимы Death Stranding, если не считать того, что он представляет собой заставку для студии Kojima Productions.

Разумеется, главная роль в видео отдана маскоту компании по имени Луденс (Ludens). Как описывает происходящее сам гейм-дизайнер, сперва вам должно показаться, что наш герой находится под водой, но затем выясняется, что это совершенно другая планета — там, «где он никогда не был». И вот появляется огромный кит, который пытается «поиграть» с Луденсом, пока тот ставит флаг.

 

По мнению Кодзимы, мужик в необычном скафандре (нечто между «самураем и рыцарем», как говорит японец) отлично отображает сущность Kojima Productions — использование «передовых технологий» и «исследование неизвестного». Тут же создатель Metal Gear Solid упоминает Йохана Хёйзингу (Johan Huizinga) с его трактатом Homo Ludens («Человек играющий»), который предполагал, что именно через игру происходит развитие человека. Мол, к этому-то и стремится студия.

В том же интервью Кодзима признался, что лицо Луденса принадлежит отнюдь не звезде грядущей Death Stranding Норману Ридусу (Norman Reedus), а… самому Кодзиме. Да-да, основатель Kojima Productions отсканировал свою физиономию ещё во время мирового турне в поисках игрового движка. Только не ждите, что Луденс появится в новом проекте в качестве игрового персонажа, подчёркивает Кодзима и говорит, что не против того, чтобы народ «поиграл» с Луденсом, поделал фан-арт с ним и всё такое.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 820 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Kojima Productions представляет… совместно с Хидео Кодзимой… ХИДЕО КОДЗИМА ХИДЕО КОДЗИМЫ: A HIDEO KOJIMA LOGO
скорей минусуют чудака, который несет какую-то чушь
Учитывая что лицо Луденса — это оцифрованное лицо Кодзимы, уж слишком широко первый смотрит на мир.
Я разве сказал что-то плохое? Мне нравятся его игры, даже те, что зашли не всем(многим не понравился Peace Walker, а у меня он едва ли не самый любимый).
Ну, короче, разработка новой студии идет полным ходом, понятно. А с игрой-то что?)
Стоять под шквалом, так вместе!
Что-то в последнее время Кодзима только и делает, что болтает и свой логотип показывает. Теперь вот видео ролик для логотипа, а к самой игре еще даже не приступал. Закрадывается подозрение, что Конами не просто так его поперла. Как бы Сони это тоже все не надоело и они бы тоже не поперли его.
Михаил, тебя кто-то обидел?
Потеснитесь.Я тоже тут под минусами постоять решил.Ибо действительно как то много людей набросились на человека, который прав.Ну зачем писать пустые по смыслу и содержанию комментарии? Почему так сложно написать шутку, аналитику, какую то информацию по теме или хотя бы мем найти какой на совсем крайний случай? Парень не обижен, а просто решил сказать о том, о чем все обычно молчат.
Ты решил прям пойти против системы и доказать людям, что они живут неправильно. Ты какой-то фильм посмотрел или книгу прочитал где тебе подробно объяснили, как все вокруг глупы? Вот тебе один интересный факт нет ничего правильного и неправильного есть только то, что общество принимает или отвергает в зависимости от тренда и если ты идёшь против него, то ты либо попадаешь в осуждаемое меньшинство, либо в крайне редких исключениях задаёшь новый тренд. Сделать людей умными с помощью комментариев в интернете у тебя не получится, потому что большинство всегда статистически оставалось в группе «неправильных».
С одной стороны я тебя понимаю, с другой — ты борешься с мельницами. Мне бы тоже хотелось видеть только интересные и толковые комменты, но этого не будет, слишком утопично. Поэтому придётся смириться и принять как оно есть, как говорится — deal with it.
Комментарий — это чёткая мысль, которую ты хочешь до кого-то донести.

У тебя с этим колоссальные проблемы
Ох соскучился я по новостям про кодзиму

Ну да, что-то он давно не писал в свой бложик на главной Стопгейма))
Читай также