9 июля 2016 9.07.16 43 903

Девушка искала покемонов в игре Pokémon GO, а нашла труп в реке

На днях Nintendo запустила игру для мобильных телефонов Pokémon GO. Она использует технологию дополненной реальности: вы смотрите на мир вокруг через экран своего устройства, ловите и выращиваете покемонов. У Pokémon GO мгновенно набралась уйма пользователей, а некоторые из них, как выяснилось, находят благодаря игре самые неожиданные вещи.

Инцидент произошёл в штате Вайоминг, городе Ривертон. 19-летняя Шайла Уиггинс (Shayla Wiggins) запустила Pokémon GO и захотела поймать покемона «из природного водного источника». Для этого она перелезла через забор возле своего дома и направилась к реке. Однако вместо водных покемонов девушка увидела плывущее тело в чёрной рубашке и чёрных штанах.

Шайла бросила охоту и вместо этого использовала самый эффективный приём: позвонила по номеру 911. Полиция пока не раскрывает, что именно стало причиной смерти неизвестного мужчины, но установила, что труп находился в реке меньше 24 часов. Такой вот «улов» в Pokémon GO.

К слову, для Nintendo запуск новый игры стал чрезвычайно удачным. Pokémon GO мигом возглавила два чарта в магазине приложений iTunes: она стала лидером в топе бесплатных игр и в топе по внутриигровым покупкам. Акции Nintendo подскочили в цене на 10 %.

 

Поддержи Стопгейм!

Pokémon GO

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 июля 2016
145
3.4
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Утопленик в рубахе! Вызываю тебя!»
На пикабу чуть раньше прочел это, только там новость более расширеная. Помимо этой девушки и трупа, там еще были игроки которые штурмовали территорию органов правопорядка; игрок, который на скоростном шоссе остановился для отлова покемона, что привело к дтп. И паренек, который в поисках забрел в гетто и получил ножевое)
Не удивлюсь если окажется, что он лез в реку за покемоном и утонул
Искал под водой эльфские руины и не выпил Косатку.
дети, а теперь давайте поможем Даше найти труп
Это, что за покемон!? Это Труп!)
Там уже доказали, что про «ножевое в гетто» — фейк.
Вот пруф: www.snopes.com/teen-playing-pokemon-go-stabbed/
«Однако, по последней информации с сайта о проверке новостей и слухов, snopes.com, данная история является вымышленной, так как всплыла на региональном новостном сайте Чикаго „Cartel Press“ и не имела указаний на источник. При дальнейшем разбирательстве, выяснилось, что новость была слепо скопирована с сайта Huzlers.com, который известен своими шутками и вбросами на обсуждаемые темы. Так что, можете и дальше ходить по своим Южным Бутово с айфоном в поисках приключений (нет).»
Да там так-то не только «труп в реке» среди ачивок появился уже))

Игра для дополненной реальности (Augmented reality) Pokemon GO взорвала интернет на этой неделе. Технология дополненной реальности предлагает игрокам выходить из дома и собирать покемонов в реальных местах, используя камеру смартфона и датчики позиционирования GPS. Сами же покемоны размещаются не случайным образом — например, водных можно обнаружить у реальных водоёмов. Но случаются и казусы, как попросту забавные, так и невероятно опасные.

Так Шэйла Уиггинс (Shayla Wiggins), девушка-подросток из штата Вайоминг, США решила пройтись к реке за водным покемоном. Когда она приблизилась к ближайшей реке, смотря на мир через камеру смартфона, то обнаружила, что у берега действительно что-то плывёт. К сожалению, это был не покемон, а труп мужчины. Девушка жутко испугалась, но всё же доложила о находке полиции. И пусть первое время она испытывала серьёзный шок, но сейчас он проходит и Шейла снова готова выйти на поиски покемонов.

В Австралии проблема также оказалась связана с полицией. Там покемона стабильно закидывали на территорию полицейского участка, причём далеко не той зоны, где принимали посетителей. Это заставило некоторых игроков попытаться его достать. Полицейские не могли напрямую повлиять на контент игры, так что ограничились развешиванием предупреждений для игроков и сделали публичное выступление, где осудили любые действия, мешающие работе полиции.

Но игра может приводить и к другим серьёзным последствиям. Так в Балтиморе 26-летний водитель остановился на скоростном шоссе, чтобы поймать покемона, расположенного прямо на дороге. Это привело к серьёзной аварии, которая чудом не унесла ни одной жизни, чего нельзя сказать о задействованных автомобилях. Теперь задержанному водителю грозят серьёзные обвинения, а страховым компаниям огромные выплаты.



Хотя пользователи более раннего проекта «Ингресс» говорят что подобные случаи — детский лепет по сравнению с тем, что бывало в их игре ;)
Отличная игра! Социальное Взаимодействие!!!!!))))))))))
Да и игровой процесс, судя по всему разнообразный: получить по щам; получить под ребро; попасть в дтп, а потом разбираться с гаишниками; бегать, чтобы не получить по щам; бегать, чтобы не получить под ребро; скрываться от гаишников на транспорте из дтп; бегать от разъяренных девчонок, к которым случайно зашел в раздевалку, ведь там покемон! Да это идеальная развивающая ММО!!!!!!))))))))
Я представляю как сейчас пытаются установить личность, берут фото с трупом, подходят к людям и спрашивают «Это что за покемон?!»
… или когда отмазался как Бог.)
Перки:
Жмурки
Окоченение
Надувные трусы
А покебол все таки стоило попробовать использовать, мало ли…
Инцидент произошёл в штате Вайоминг

Вайомингский инцедент намбер ту
Все херня, это самая смешная новость на СГ за неделю, я с комментов умер просто!)
Хотя, казалось бы, такое грустное событие.
Читай также