2 июля 2016 2.07.16 57 230

Blizzard ищет нового руководителя для Diablo, который возьмётся за будущее серии

Среди глав Blizzard Entertainment грядут некоторые изменения: 1 июля ведущий руководитель Diablo 3 Джош Москера (Josh Mosqueira) покинул компанию. И это не тот, который довёл игру до плачевного состояния, а тот, который сделал её снова великой.

Blizzard уже принялась искать нового директора для серии Diablo. На сайте разработчиков появилась вакансия игрового руководителя, который возглавит создание неанонсированного проекта в серии и вообще поведёт франшизу в светлое будущее.

Только вот это не значит, что новая Diablo уже где-то рядом. Как рассказали представители Blizzard порталу GamesBeat, Москера захотел покинуть должность с минимальными проблемами для команды. И сейчас для этого самое подходящее время. Следовательно, если что-то свежее во вселенной Diablo и создаётся, то до релиза ещё очень далеко.

Джош Москера стал руководителем Diablo 3 в 2013-м году, сменив на этом посту Джея Уилсона (Jay Wilson). Под присмотром Джоша третья часть избавилась от аукциона, получила множество крупных обновлений, обзавелась консольными версиями и дополнением Reaper of Souls.

Москера, по заявлению Blizzard, уходит из компании для того, чтобы сосредоточиться на неких других возможностях. Бывший работодатель утверждает, что доволен сотрудничеством с Джошем и желает ему всего наилучшего на новом месте.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Diablo III: Reaper of Souls

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
803
4.2
668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бесконечное нытье, «Дьябла 3 не такая крутая как вторя», «Первая круче», «Ссаный гринд», и.т.д. Да что за бред, не спорю что при старте, да и в течении первого года близы сильно лоханулись (аукцион, безумные инрйдж элитки, никакого дропа) но с выходом рипера она стала той самой дьяблой. Первая дьябла линейный пробег вниз по лостнице, и насколько я помню гринда шмота там не было, ну или он не был необходим. Восторг от получения легендарки в Д2? Фаст раны на Мефисто, да Баала, одно и тоже раз за разом, невероятное веселье ( в третьей хоть порталы разные попадаются). Год за годом продолжается это нытье про то что вторя часть была лучше, а может 15 лет назад любая вышедшая игра для вас был чем-то легендарным, это как люди играющие в «Ванилу Вов» на здроченных пиратских серверах, и дико гордящиеся этим.
Москера захотел покинуть должность с минимальными проблемами для команды. И сейчас для этого самое подходящее время. Следовательно, если что-то свежее во вселенной Diablo и создаётся, то до релиза ещё очень далеко.


А может это значит, что они преодолели некоторую планку в разработке нового аддона и дальше его непосредственное участие уже не столь необходимо.
Вообще эдакой Diablo 2.0 мог-бы стать Hellgate: London, но ему не хватило вылизанности
А еще path of exile и стоит кстати ничего )
То бишь дополнений для третьей части уже не ждать?
Сейчас игра очень даже ок. Так себе была и вторая часть до патчей, но там было полное безрыбье в этом жанре…
Мамок не трожь не в доту играешь
В дьябле он более пустой был, а там хоть квесты были занятные время от времени. Да и механика прокачки интересная. Так что весьма странная позиция.)
Действительно, последние бесплатные патчи несут в себе больше изменений, нежели современные, так называемые DLC.
Tetros2, в общем счете сезонные игры заключаются в том же гриндилове, но только на время. Да, это интересный вызов. Но он по плечам лишь тем, у кого много свободного времени, а не ума для построения уникального билда. Хотя, в D3 пространства для его построения намного больше, нежели в подавляющей части MMORPG.
к сожалению да, вот бы кто-то довел ее до ума. интересная игра была.
Не путай новый третий Sacred с тем самым здоровским Князем Тьмы.
Нет, все же у меня никак не укладывается это в голове. Ты точно не про третий Sacred говорил? :) Потому что он как раз таки пустой и плохой. А Князь Тьмы очень замечательный, хорошая замена Дьябле.
Ну что же будем надеяться на светлое будущее Diablo, нужно дальше продвигать серию, делать продолжение. К тому же новый человек возможно принесёт новые идеи.
Не знаю как-то, последние разы не внушают уже доверия по поводу Диабло
Не — будущее за интересным FPS-экшоном. Но боюсь, что у Blizzard храбрости не хватит и получим очередную изометрическую гриндилку
Читай также