23 июня 2016 23.06.16 71 286

Первый взгляд на Berserk Warriors от создателей Dynasty Warriors

На минувшей выставке E3 2016 компания Koei Tecmo объявила о том, что студия Omega Force взялась за новую игру в духе излюбленной Dynasty Warriors, в основу которой легла знаменитая манга «Берсерк».

Теперь стало известно, что разработчики не собираются затягивать с релизом Berserk Warriors. По крайней мере, в Японии.

Koei Tecmo представила расширенную версию трейлера игры с E3, в котором уже можно рассмотреть и геймплей Berserk Warriors. Плюс девелоперы подтвердили, что на территории Страны восходящего солнца новый слэшер от Omega Force стартует 21 сентября этого года. Причём исключительно на PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita.

Предполагается, что Berserk Warriors рано или поздно доберётся и до Европы. Только вот когда и на чём, пока неясно.

 

Поддержи Стопгейм!

BERSERK and the Band of the Hawk

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2016
68
3.1
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если я правильно помню, то Гатс как-то раз без всяких чародейств и вундервафель раскидал роту солдат. Правда, почти помер по дороге, но всё равно. Но я с тобой согласен, Берсерк достоин хорошего слешера, а не Warriors-клона.
В прошлой новости говорилось, что будет и ПК версия. К тому же Koei Tecmo в последнее время выпускает некоторые свои игры и на компьютерах.
Помимо Dead or Alive 5 были One Piece Pirate Warriors 3, DYNASTY WARRIORS 8, SAMURAI WARRIORS 4-II, YAIBA: NINJA GAIDEN Z, ARSLAN: THE WARRIORS OF LEGEND, пачка стратегий про Нобунагу и что-то там еще.
Это, извините, полный треш. Механика типичных Варриорс не совместима ни с миром ни с сюжетом Берсерка. Да и еще и такой-то «некстген». Уж лучше бы Платинум Геймс взялись за нормальную игру по Берсерку.
Обожаю игры серии Warriors, а эта ещё и с морями крови. Уже хочу.
*Каски)) По крайне мере в аниме и манге так)
ПК версия будет в конце ролика написано STEAM версия, так что добавьте в описании.
Насчет вырезанного соглашусь, но именно экшеновая составляющая мне вкатила больше в полнометражке. И хотя я соглашусь что версия 90-х лучше все-же считаю что стоит посмотреть обе версии.
100 золдат изничтожил соло. Без драгонслеера и доспехов берсерка.
Игры по Берсерку уже выходили. Самой лучшей и наиболее известной, является Berserk ~Millennium Falcon Arc: Record of the Holy Demon War для Playstation 2. Игра в жанре beat 'em up / hack and slash. Увы, была доступна только для японского рынка и на английский язык не переведена. Однако, в свое время, я был настолько увлечен аниме-сериалом, что попросту не мог пройти мимо этой игры. К счастью, прошитая приставка и доступ к торрентам предоставили возможность с ней ознакомится. Не судите меня строго, уважаемые игроки. В те времена раздобыть японскую версию подобной игры было крайне проблематично, во всех смыслах. Признаюсь честно, я нисколько не пожалел. Вы действительно чувствуете себя в шкуре Гатса, ощущаете всю мощь и разрушительную силу его огромного меча. К слову, сюжет игры охватывает события, произошедшие после ритуала Жертвоприношения и рождения Фемто. Так что её можно считать прямым продолжением аниме-сериала 1997 года. Вынужден признать, что незнание японского языка способно вызвать определенные затруднения. Прежде всего, это касается управления. В целом, оно интуитивное, как и в любом слэшере, но если речь заходит о спецприемах, то приготовьтесь включить метод научного тыка. К боссам требуется индивидуальный подход и далеко не самый очевидный, поэтому и здесь этот метод будет весьма кстати.
Пожалуй, соглашусь с Вами. Боюсь ошибиться, но по-моему главной проблемой игр от Koei является ещё и однообразность геймплея. В игре, которую я описывал выше, разнообразия боевой системы куда больше. Кроме того, по ходу сюжетной кампании, Гатс получает Доспех Волка (тот самый из манги). После этого, боёвка преображается и становиться более динамичной и зрелищной. Короче, это надо видеть своими глазами. Что нам предложит новая игра? Пока остается только гадать. Но радует то, что разработчики не идут на поводу моралофагов и вечно недовольной общественности. Поэтому за обнаженную Каску в тизер-трейлере и декалитры крови в демонстрации первых геймплейных кадров, снимаю перед ними шляпу.
Экранизировали только первый том, если не ошибаюсь. Но зато раза два. Попробуй посмотреть, если реки крови с расчленёнкой не пугают.
Субъективно, конечно, но по-моему слишком много вырезали, из-за чего повествование получилось скомканным, вдобавок излишне заострили акцент на гомосексуальных причинах Гриффита, слишком много вырвиглазного 3D, начисто убита атмосфера во встрече с Зодом, да и в целом рисовка в оригинальной версии как-то ламповее =)
Читай также