10 июня 2016 10.06.16 222 248

Sony подтвердила существование PlayStation 4 NEO

По всей видимости, слухи об улучшенной версии PlayStation 4 не соврали. О так называемой PlayStation 4 NEO заговорил сам президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хауc (Andrew House).

Признание случилось на страницах издания Financial Times. По словам Хауса, NEO станет эдакой мощной вариацией PlayStation 4. Она будет стоить дороже обычной модели за 350 долларов, но не заменит её — Sony намерена продавать обе версии в течение всего жизненного цикла PlayStation 4. Эндрю утверждает, что NEO предназначается для двух аудиторий: для хардкорных геймеров и для людей, которые приобрели телевизоры с поддержкой разрешения 4K.

Для девелоперов переход с обычной PlayStation 4 на NEO и обратно должен быть абсолютно безболезненным. Да, кое-что надо будет доработать, однако никаких существенных изменений вносить не понадобится. Хаус подтвердил, что все игры для PlayStation 4 будут поддерживать стандартную модель приставки и «все или подавляющее большинство» — улучшенную модель.

Однако Эндрю не раскрыл, когда Sony официально покажет PlayStation 4 NEO. Он лишь указал, что анонса на грядущей E3 2016 можно не ждать. Японская корпорация хочет подготовить полный спектр развлечений для NEO перед публичной премьерой.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У меня PlayStation 4, я её люблю, но не собираюсь брать PlayStation 4 NEO. Где твой бог теперь? c:
А «господ компьютерщиков» производители комплектующих не доят, что ли, лол? Добро пожаловать в реальный мир.
Доят на столько, что компьютерное железо купленное в год выхода прошлого поколения консолей, продержалось без апгрейда весь ген, и тянуло уровень графиги в 1,5-2 раза лучше этого самого поколения.
Вообще-то, хардкорными геймерами называют на Западе всех увлечённых игроков, а не фанатов Dark Souls и прочих извращений. Хардкорный игрок — это не красноглазый задрот максимальных уровней сложности, а просто человек, который интересуется играми за пределами мобилок и браузера.
сам не понимаю тезиса со стороны некоторых обладателей консолей " пк юзерам нужно каждый год обновлять свои компы ". Я обновляю пк вначале каждого поколения консолей и хватает почти на весь цикл.
Майкрософт и Сони на E3 продемонстрируют гайд, как водить писюном по лицу многомиллионной аудитории.
Я написал, что подразумевают разработчики и издатели (ну и многие зарубежные пользователи в целом), говоря о «хардкорной аудитории». Так принято называть людей, которые регулярно играют, разбираются в играх и могут, условно говоря, отличить одну игру от другой. Как словосочетание «хардкорный геймер» истолковывают в России — это уже отдельная, не очень интересная кстати, тема.
Как по мне они довольно по мудацки поступают, выпуская элитарную версию.
А так отмазывались, что все выдумки)))…
Можно купить пк в 2007 и не апгрейдить его хоть до 2013 и он будет выдавать картинку эквивалентную Ps3. Тот же max payne 3 на минималках и ps3 выглядит практически одинаково.
NEO предназначается для двух аудиторий: для хардкорных геймеров и для людей, которые приобрели телевизоры с поддержкой разрешения 4K.

Как же только БРЕД! Он прекрасно понимает что фанаты этой приставки полюбому побегут покупать улучшенную модель. Выкатили обычную версию, дождались пока ее все накупят, а теперь можно выкатить и другую. Которую купят и те кто купил предыдущую и новые игроки… Доят вас господа консольщики без стыда и совести…
А пример, где отмазывались не затруднит привести?
Консолота захватила СГ прям :D
Это не они отмазывались, а игроки их пытались отмазать, говоря какая это замечательная компания, что мол они не станут так поступать со своей аудиторией и всё в таком духе.
Вот чувак ниже точно описал
была бы у меня PS4 — чувствовал бы себя обманутым, всего 2 года то прошло

Хрен с ним, делайте уже элитарную версию, так и быть, у кого-то есть бабло. Ну так выпускайте тогда их одновременно, что бы не пришлось покупать консоль 2 раза подряд. Те кто захотят Нео, наверняка обладают ps4, и что? прошло 2 года и они покупают новую консоль, а со старой че делать? Это ведь по сути еще не предыдущее поколение, его нельз держать как ps3 или ps2, иногда запустить что-то старенькое, понастольгировать.
Не разрушай мечты школьников, которые думают, что NEO будет тянуть игры в 4К
NEO предназначается для двух аудиторий: для хардкорных геймеров и для людей, которые приобрели телевизоры с поддержкой разрешения 4K.

Если утекшие спеки действительно от нее, то о каком 4К может идти речь? Максимум фуллхд для тех игр которые сейчас в 900p, и уменьшение просадок фпс. Про хардкорность я даже говорить ничего не хочу…
Ну, это реально полный бред.
Самый большой плюс консолей — они гораздо более «юзер френдли», их не надо собирать, подбирать комплектующие, обновлять железо раз в два — три года.Купил, и сиди теперь все поколение играя в игры не парясь о настройках и фреймрейте.
В техническом плане — новое поколение ЖЖОТ, мягко говоря.Хуан большинство игр еле-еле тянет,PS4 по лучше себя показывает, но тоже бывают огрехи (которые люди видят в меру своих запросов).Причем это началось чуть-ли не со старта текущих консолей.

Если под «хардкорными геймерами» подразумевают людей которые хотят заявленные full hd и 60 фпс и без просадок, то я умываю руки, нахер было пихать в консоли такое железо что оно изначально было далеко от топового? В PS3 железо было в разы дороже стоимости консоли, тут же + — цена консоли, отсюда и выводы.

А так — как выше уже отписался человек, те кого можно отнести к «сонибоям» купят себе NEO поверх обычной а те у кого нет PS4, если и будут покупать, то NEO.Обычная дойка, консоли все ближе к ПК.
Все нормально еще через год выпустят NEO2 и т.д. Как телефоны будут сменятся :D
Читай также