23 мая 2016 23.05.16 46 237

Китайцы без спроса клонируют Overwatch

На просторах Интернета всплыли скриншоты и иллюстрации с концепт-артом персонажей грядущего шутера League of Titans, которыми одна китайская студия-разработчик хвасталась перед инвесторами и которые до боли напоминают другой — чуть более раскрученный — проект.

Уверены, создатели этого потенциального (по-видимому, мобильного) хита убеждены, что герои их League of Titans совершенно уникальны и абсолютно не напоминают ни, скажем, Фарру, ни Турбосвина, ни Райнхардта из Overwatch.

Китайцы с энтузиазмом описывают свой проект как гибрид FPS и MOBA и почему-то считают, что компания Blizzard Entertainment, связанная кровными узами с Activision и её армией юристов, не станет подавать на них в суд за столь вопиющий плагиат. Нет, ну а что? Abibas Adidas и Reebak Reebok же, например, никогда не возмущались. Вдруг и на этот раз прокатит?


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не League of Titans, а Oveгvvotch
Представил как разрабы League of Titans судятся с разрабами Paladins :D
Не, ну а что, правильно, зачем что-то свое делать бери чужую идею и делай на ней деньги, вот это и есть пиратство в чистом виде, а не киношки, музыка или игры в торрентах. И ведь самое главное им никто ничего сделать не сможет, прецеденты были и суды вставали на сторону компаний из поднебесной.
Лол а прикиньте если она выйдет сегодня, overwatch тогда станет плагиатом XD *Шутеечки*

Сомневаюсь, что их смогут засудить, если они не выйдут за пределы своего рынка.
И свет померк
И птицы все заткнулись
И вместо игр мы играли в F2P

©Гуфовский
Господи, как буд-то в первый раз Китайцы воруют у других. И я не только про игры говорю, но и про технологии и прочее.
А вообще, как я понял они собрались ориентироваться на мобильный рынок? Забавно) Правда я не представляю как это будет нормально играться.
Почему ЭТО делают китайцы а стыдно мне? Думается что это фейк, серьезно где хотя бы минимальные различия? С копией хартстоуна больше старались чем здесь, а тут я кроме аниме причесок ни вижу абсолютно никаких различий. Если смотреть на картинки в отрыве от текста, можно подумать что это близы переделали игру специально для китая (прецедент с WoW уже был). А так ведь даже локации на фоне можно узнать.
Если это приложение будет исключительно в Китае, то ему ВООБЩЕ НИЧЕГО не смогут предъявить. У них такая система.
Ничего им не будет, как будто в первый раз копируют (не только игры) Слышал, что суды эти проходят в Китае, а там ничего противозаконного в этом не видят.
Может китайцам стоит взяться за Half-life 3, немного перекрасив игру? Не, ну а чо?
А близзы стоят в сторонке и грустно наблюдают за этой вакханалией.
Китайцы клонируют абсолютно всё и клали они свои китайские болты на все претензии.
В начале 90х, когда китайцы начали гнать на рынок неумелые поделки под известные бренды, тоже было смешно и стыдно. Китайцы же, не особо заморачиваясь кому и за что стыдно заполнили сначала внутренний, затем внешние рынки. Постепенно от подражания и копирования принялись за выпуск собственной продукции в любом ценовом сегменте и с любого же уровня качества. В настоящий момент, китайская промышленность уверенно чувствует себя на международных рынках серьезно бодаясь с лидерами рынка уже собственными оригинальными брендами.
А нам все так же как в начале 90х, с чувством непонятного превосходства, смешно и стыдно уже глядя на то, как китайцы оперативно клонируют еще не вышедшие программные продукты.
С хартстоуном тоже самое было, чему удивляться то?
Не знаю где ты в Paladins увидел копию, то что некоторые способности героев совпадают -> так это вообще в 100% случаев везде так, чисто технически механика игры достаточно серьезно отличается.
Barik это Торнбьерн

Как и сотни «гномов-инженеров», к слову Барик хотя бы реально гном :D, ну и схожего у них лишь в том что Барик ставит турель как и многие подобные персонажи, и это все что у них схожего геймплейно -> одна несчастная турель, которая опять же у Барика имеет все-же немного другую механику, как сама по себе, а за счет карточек так совсем меняет функциональность а-ля работать маркировкой по целям для того что бы сам Барик наносит х2 урон с пухи, в итоге переделывая персонажа в АА убийцу, а Турель становиться лишь «дебафером» с стандартным уроном, и наоборот можно делать упор в сами турели(да аж две штуки например ставить) итд-итп, Г-гибкость, вот почему Паладинс тяжело назвать клоном, я так могу каждого названого персонажа «отмыть», подобные тебя лишь все скатывают в внешние совпадение и абилочки, но не в саму суть механик, так как не разобрались в теме( а если бы разобрались то и не было бы таких вбросов), ой у Рукуса миниганы и он сидит в Мехе!, ну все, ОЧЕВИДНО же что это копи-паста D.VA итд :D
Читай также