18 мая 2016 18.05.16 23 223

Кодзима показал маскота своей студии в полный рост

На днях любитель мистификаций Хидео Кодзима (Hideo Kojima) объявил о том, что логотип его новообразованной студии Kojima Productions, оказывается, не просто череп в шлеме. У него есть не только имя, но и даже целое туловище!

По признанию самого создателя Metal Gear Solid, своеобразный талисман компании носит имя Ludens (привет, видимо, Йохану Хёйзинге (Johan Huizinga) с его трактатом Homo Ludens («Человек играющий»)!). А вот то, как он выглядит почти что в полный рост, можно рассмотреть на изображении ниже.

В сопроводительном твите Кодзима обещает обеспечить «новую игру» в «новом будущем» посредством «передового оборудования, технологий и с настроем первопроходцев».

Кстати, продюсер Kojima Productions Кен-итиро Имайдзуми (Ken-ichiro Imaizumi) уверяет, что это отнюдь не скриншот из таинственной новой игры для PlayStation 4 и PC, над которой команда трудится в данный момент. Тем не менее никто не отрицает и тот факт, что скелет-космонавт-рыцарь Ludens вполне может появиться в ещё не анонсированном проекте в том или ином качестве.

Между тем сам босс Kojima Productions продолжает колесить по свету и встречаться с различными игроделами. Так, например, накануне Кодзима заезхал в Швецию, где посетил студию DICE, авторов The Division из Massive Entertainment и создателей Minecraft из Mojang. А до этого гейм-дизайнер заглянул в Данию и повидался с режиссёром «Драйва» и «Бронсона» Николасом Виндингом Рефном (Nicolas Winding Refn).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

По-моему, у фанатов получилось лучше
Хмм… А это довольно пафосно, стоять с собственным «портретом» на флаге=)

Кодзима обещает обеспечить «новую игру» в «новом будущем» посредством «передового оборудования, технологий и с настроем первопроходцев».
Воодушевляющее обещание=D Надеюсь, у Мастера всё получится…
Спорно. Совершенно разные э… м маскоты выходят.
Мне повсюду мерещится dark souls :)
Hollow в шлеме Giant helm только в футуристичном варианте.
Кстати, а Кодзима говорил с какой целью он путешествует по студиям? Ну не просто же попить и поболтать я думаю.
Пусть сначала выпустит игру, а там посмотрим.
Походу кто то прошелся из ряда клуба «А где вторая глава?!» по посту/новости. Непорядок, товарищи, непорядок
Некий гуманоид в чем-то вроде скафандра, а за стеклом — тьма и черепушка. Хмм… Вашта нерада выбрались из Библиотеки?:-)))
А мне он показался Хай-Тек Пенетратором. Ты не один :)
Вроде, не сообщал. Но, скорее всего, для обмена опытом, заручиться поддержкой, деловые связи, так сказать, наладить.
Ранец на спине не в тему и вообще просто похож на рядового противника из какой то игры.
При упоминании книги «Homo Ludens» вспомнилось, как Максим Кулаков на паре стримов советовал её прочесть много лет назад, хорошее было время)
Достаточно пафосно, аж немного вахой отдает.
ну не смог бы без этой информации бы жить просто
скелет-космонавт-рыцарь Ludens

Японцы, что уж говорить.
Да не, не обязательно. В фолыче тоже были скелеты-космонавты, правда не рыцари, но проблем все равно доставляли
У кодзимы ЧСВ выше чем облака, выше, чем луна, да вообще вылетает за пределы обозримой реальности и застревает где-то в бесконечной неизмеримой пустоте идиотизма. Кодзима где хорошие игры? Кодзима, Почему такой Якобы великий геймдизайнер вдруг сравнивает свои игры «как что-то». Последний Метал геар был вялый, четвертый кинцо. Зато везде где надо и где не надо КОДЗИМА. ЭТО СДЕЛАЛ ВЕЛИКИЙ КОДЗИМА. Маскот слишком брутальный и бессмысленный. Люди хотят игру а их вечно понтами кормят.
Хоть и причисляю себя к тем кто не любит серию игр mass effect надеюсь он делает, что то в этом духе.
Читай также