17 мая 2016 17.05.16 17 154

Шлем StarVR будет производить компания Acer

Почти год назад шведские игроделы из Starbreeze Studios объявили о том, что намерены выпустить собственный премиумный шлем виртуальной реальности под названием StarVR, который якобы будет круче всех остальных конкурентов на рынке. Тогда ещё в качестве демонстрации возможностей устройства девелоперы привозили на выставку E3 2015 фрагмент шутера Overkill's The Walking Dead.

С тех пор StarVR как в воду канул. Видимо, потому что создатели The Chronicles of Riddick подыскивали подходящего партнёра, который смог бы воплотить их задумку в реальность. И они его нашли.

Накануне стало известно, что Starbreeze заключила сделку с тайваньской компанией Acer, которой поручено производить шлемы StarVR и вообще сотрудничать со шведами «во всех аспектах».

Кстати, разработчики по-прежнему не упоминают ни о дате релиза, ни о потребительской версии StarVR. Хотя и утверждают, что девайс, пока предназначенный для определённых «мест развлечения», будет совместим с новейшей линейкой компьютеров и ноутбуков.


Поддержи Стопгейм!

Overkill's The Walking Dead

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2018
60
2.6
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Или забытой технологией как нетбуки и 3D телеки.
Сфигали 3D телики забыты

Конец эпохи 3D? Philips и Samsung прекращают выпуск 3D телевизоров
Я 3D постоянно смотрю на своем 50 дюймовом телике.

На тебе мир не заканчивается.
Смысл ходить в кинотеатры отпадает, да еще и деньги тратить.

Если у тебя дома мега акустика и новинки показывают каждую неделю, то да, в кинотеатры ходить нет особого смысла.
Забытой технологией вряд ли станет, но до реальной популярности, сравнимой хотя бы с консолями еще очень и очень далеко.
Сделайте отдельную новость про него, такую важную информацию нельзя пропускать!
*конкуренция, автозамена не справилась)
не успеешь заметить, как шлема VR станут обыденным делом, как сотовый телефон и интернет
Ну вот с ценой хз, он сложнее того-же окулуса: там 2 QHD экрана (отсюда и 210 градусов обзора против 100-120 у всех остальных)
Да у меня дома мега акустика, а новинки я и подождать могу
Да сейчас за ВР берутся все кому не лень
для окулуса есть эмулятор psp, как его после такого можно не купить)
Может и не лучший, но наверняка для конкуренции будет с лучшей ценой. там более асер был всегда -народной маркой именно изза цен.
Конкреция это хорошо, но успех по моему маловероятен. Нужно пока дождаться пока появится смысл в VR шлемах, это появление стоящих игр, и снижение цены до разумных сумм.
Ну starvr пока что самый достойный из шлемов… Плюс экшон по ходячим под него пилят авторы payday
Да это важно, а то начнется щас тут. А 3D телики никуда не денутся (еше рано), просто сократят выпускаемое количество количество.
новинки показывают каждую неделю


Собственно, почему нет? Просто релиз отложен в связи с задержкой выхода дисков относительно показа в кинотеатрах (но для хозяина телевизора это все еще новинка, а не повторный просмотр чего-то старого), но периодичность-то сохраняется. :)
Как… с пальцем! Вы сами-то пробовали, окулус или вайв? мне лично удалось попробовать окулус, и я скажу, что это настоящая магия, она и рядом не стоит по ощущениям, экспириенсу с 3D телеком, а вайв, с глубоким интерактивом ещё круче. Хватит уже повторять эту чушь про 3D.
Сфигали 3D телики забыты. Я 3D постоянно смотрю на своем 50 дюймовом телике. Смысл ходить в кинотеатры отпадает, да еще и деньги тратить.
Читай также