26 апреля 2016 26.04.16 14 176

Создатель Assassin's Creed отвоевал у Ubisoft замороженную игру THQ

Масштабный развал THQ спустя несколько лет вновь напомнил о себе: один из создателей серии Assassin's Creed получил обратно в свои руки игру 1666 Amsterdam, над которой он когда-то работал при поддержке THQ Montreal.

Расскажем вкратце историю неанонсированного проекта. В 2013-м году студию THQ Montreal вместе с 1666 Amsterdam приобрела Ubisoft. По иронии судьбы в команде трудился Патрис Десиле (Patrice Désilets), бывший креативный директор серии Assassin's Creed. За пару лет до этого он как раз ушёл из Ubisoft в THQ, чтобы возглавить создание той самой 1666. Однако после покупки студии он вернулся в состав «юби» и продолжил творить игру уже под присмотром французского издательства. Впрочем, радостного воссоединения не получилось: сначала Ubisoft уволила Десиле, а потом заморозила 1666.

Патрису это, конечно, не понравилось: он начал судиться с Ubisoft и захотел забрать себе права на 1666. И только вчера Десиле объявил о том, что нашёл с издательством общий язык. Стороны разошлись полюбовно: Ubisoft перестала цепляться за полусырую франшизу и отдала её Патрису.

Хотя это не значит, что Десиле тут же продолжит разработку 1666. Сейчас в планах у девелопера и его студии Panache Digital Games совсем другая игра — Ancestors: The Humankind Odyssey, которую, в отличие от Amsterdam, уже успели официально анонсировать. А вот после неё, думается, Десиле продолжит многострадальную 1666. Творец уверен, что она может вырасти во что-то невероятно большое, сравнимое по масштабам с Assassin's Creed.


Поддержи Стопгейм!

Ancestors: The Humankind Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
182
3.2
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну Ubisoft же, а значит симулятор вышек.
Жанра «замороженный огрызок выходящий (или не выходящий) хрен знает когда». И не забываем что концепция может ещё сто раз поменяться.
ну ващет из заслуг юбисофт — только заморозка проекта.
«Творец уверен, что она может вырасти во что-то невероятно большое, сравнимое по масштабам с Assassin's Creed.»

Такими темпами, деградации серии AC, их буду инди игры обгонять по масштабам.
Именно. Если можно было бы редактировать сообщения, исправил бы.
А теперь разморозка, а после подгон под концепцию всех их игр с открытым миром.
отдали этому парню же. он и будет насчет вышек решать.
Хотя, если они просто отдали ему права и все, то да, тут уже он решать будет.
Юбисофт дают деньги, они решают, что будет в игре, а чего нет. Захотят вышки, будут вышки.
Че минусуют? Дело же гвооришь!
Если сделаю стратегию аля Anno или Цивилизация, будет неплохо
Читай также