26 апреля 2016 26.04.16 28 311

В Steam появились фильмы медиакомпании Lionsgate

Платформа цифровой дистрибуции Steam уже довольно давно распространяет не только игры, но и кино. Однако, за редким исключением, то были довольно… нишевые картины. Теперь же ситуация изменилась: в Steam появились крупные блокбастеры и известные фильмы компании Lionsgate.

Уже сейчас в каталоге сервиса есть такие хиты, как «Убить Билла», «Пипец», «Бешеные псы», «Американский психопат», «Побег из Нью-Йорка», «Хижина в лесу», «Неудержимые», «Ведьма из Блэр», «Апокалипсис сегодня», «Адреналин» и всякие «Голодные игры» с «Дивергентом», «Сумерками» и прочим.

К сожалению, есть пара нюансов. Во-первых, большинство (если не все) фильмов Lionsgate нельзя купить в бессрочное пользование, только в прокат. Во-вторых, до России и СНГ самые интересные ленты не добрались, поэтому в наших краях ассортимент оставляет желать лучшего. К тому же в Steam фильмы только стримятся, то есть скачать их себе на компьютер и смотреть в офлайне не выйдет.

Впрочем, в официальном анонсе Valve и Lionsgate обещают продолжать сотрудничество и расширять каталог в других странах.

Если вам захотелось испытать возможности Steam в плане кино, а расставаться с деньгами как-то не охота, то в магазине хватает бесплатных роликов в таком же формате.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Уверен, что когда стим только-только появился кто-нибудь написал точно такой же коммент про этот сервис — «Смысл? Игры в интернете бесплатно скачать можно...»
Такое впечатление, что ты пишешь где-то из 2005 года с поправкой на Denuvo(StarForce на тот момент).
Хорошие игры(которые лично тебе нравятся) покупать можно и нужно, со стимом это просто и удобно + твоя поддержка разрабов финансами более-менее напрямую + различные скидки, если с деньгой напряг.
Если точто так же когда-нибудь будет с фильмами = удобство, скидки, все дела, то это только огромный плюс.
Для России и СНГ это новость должна выглядеть так…

… в Steam появились крупные блокбастеры и известные фильмы компании Lionsgate…

Уже сейчас в каталоге сервиса есть такие хиты, как «Прирожденные шутники», «Штат Блу Маунтин: Восстание Тадлэнда», «Дом двух семей», «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен», «Возвращение живых мертвецов 3», «Русские», «Лепрекон» — все части и прочим…
И даже тот мусор, который по каким-то причинам до нас всё-таки дошёл, русским языком (хотя бы субтитрами) снабдить никто не удосужился. Полный пролёт мимо нашего рынка, да и не особо-то и хотелось. Хотя то, что Стим развивается и расширяет свой функционал, не может не радовать.
Я застал те времена, когда стим только-только появился.

Сперва он был малопопулярен, ибо его первой игрой для широких масс был кс16. Стим был призван тогда снабжать тебя патчами, а так же брал на себя роль новой системы по поиску серверов, которая была проблематичной в кс15, который существовал только в клубах, да по локалке, в онлайне.

Но настоящий бум был во время выхода хл2. Вот тогда были срачи, ибо в рф был у всех диалап до сих пор. ХЛ2 пиратка обладала кучей багов, отключение АИ и пропуск звуковых файлов, плюс к хл2 прилагался опять же кссорс, который на пиратке был головной болью в виду того, что у каждого на сервере были разные версии.

Потом повилась приятная плюшка codename gordon, а потом уже платная кунг фу регдолл.

Тащемта основная фишка стим была — доставка патчей и поиск серверов для сетевых игр вальве.

Магазином он стал намного позже.
Блин на больное надавили! Хочу «Адреналин 3»!
О да, всегда мечтал посмотреть фильмы Steam. Особенно хочу посмотреть «Дивергент», а то «наипрекраснейшая» VR игра по фильму наскучила.
че за просмотр фильмов платить чтоли? а зачем, торент же есть
В плей маркете все это уже давно работает и фильмов огромное количество и можно и купить и взять на прокат. Другой вопрос если Steam организует все на том же уровне, то там еще и отличные скидки будут с которыми в плеймаркете так себе. Так что надеюсь на развитие этой части сервиса)
так сразу сумеречный лабиринт с голодными дивергентами, самое то
Ну в хорошем качестве его в инете еще вроде бы нет, а в кинотеатр меня не пустят, ибо я школотрон 17,9 лет, а кинцо 18+. Придется сидеть ждать как сыч шоб вышел в хорошем кач-ве, в общем ситуация как с дедпулом, только его я смотрел с корейскими субтитрами
Интересно, а для стиммобайл эта фишка работает.

В целом, конечно, для нас это скорее минус, ибо реклама функции будет только засорять внимание и интерфейс при браузере стима, в котором итак мусора очень много накопилось, а тут еще больше, от чего годноту трудно отыскать.
А уже есть в переводе гоблина, лол, наверное его посмотрю
Хм, лицемерить не буду, лично мой уровень социального сознания еще не достиг той планки, когда я буду покупать в интернете сериалы/фильмы. Пока у меня два варика: кинотеатр или торрент.
На ожидаемые новинки хожу в кино, что пропустил — дожидаюсь Blu-ray качества и смотрю дома.
А вот касательно игр, тут у меня подход давно поменялся. Только лицензия. Благо, я привередлив, да и времени особо нет, львиную долю игр пропускаю. Таки дела =)
Ага.
Например если посмотреть любой фильм, переодевшись в женщину с рыжим париком и в обнимку с арбалетом, то можно сразу платину выбить
Деньги из воздуха делают

Ну да, вот ведь подлецы, сняли значит фильм, еще и денег хотят!, ишь чего захотели семью кормить!, фильм это искусство, пусть в коробках бомжуют.
Скорее всего не буду пользоваться, идея конечно хорошая собрать игры и кино в одном месте но ни один сервис не передаст ощущений большого зала, большого экрана в кино на премьере.
Не, ну тут он(по крайней мере пока что) прав. Ты платишь за потоковое видео без выбора UHD, сабов, перевода, 3d режима. Это весьма хреново т.к. сервис прежде всего эти вещи и должен предоставлять.
Может стим исправится, может. Но пока что это абсолютно бесполезный мусор в магазине.
Ну это думается лишь проба пера, да и давай будем честными, по понятным всем нам причинам не думаю что Габен и КО хоть как-то рассчитывают поиметь профит с СНГ аудитории, да все таки не дураки сидят, и особо не будут тратить человеко-часы-деньги на бесперспективную затею, покуда не доведут до ума весь замысел в целом c аудиторией которая действительно будет платить.
Читай также