24 апреля 2016 24.04.16 40 171

В Mafia III будет много отличных песен

Как вы, наверное, уже заметили, в немногочисленных трейлерах Mafia III события обычно развивались под знаменитые хиты шестидесятых годов двадцатого столетия вроде All Along the Watchtower и House of the Rising Sun. Однако, как уверяет Hangar 13, это далеко не единственные популярные композиции, которые можно будет услышать в самой игре.

В рамках PAX East 2016 разработчики признались, что в криминальном экшене с открытым миром будет звучать «куча отличной музыки» того периода. Правда, перечислить все песни они пока не в состоянии, поскольку лицензирование музыки — довольно хитрый бизнес. Тем не менее создатели Mafia III крайне довольны своим выбором и надеются, что им удастся заполучить все намеченные песни.

На данный момент известно, что, помимо вышеупомянутых композиций, противостояние Линкольна Клэя и итальянской мафии в Новом Бордо (игровой версии Нового Орлеана) будут сопровождать Fortune Son группы Creedence Clearwater Revival, Son of a Preacher Man Дасти Спрингфилд (Dusty Springfield) и Paint It Black группы The Rolling Stones.

Там же Hangar 13 упомянула, что в стартующей 7 октября Mafia III в распоряжении пользователей окажется множется различных автомобилей, включая маслкары, джипы и даже военную технику. Продюсер проекта Энди Уилсон (Andy Wilson) сообщил, что каждая из машин обладает уникальными способностями. При этом, он подчеркнул, не стоит ждать от игры эдакого полноценного гоночного «симулятора».

Напоследок креативный директор студии Хейден Блэкмэн (Haden Blackman) повторил, мол, главная мантра гейм-дизайнеров Mafia III — «история каждого игрока уникальна». Поэтому, как бы вы ни проходили игру (по-тихому или напролом), ваш подход будет правильным. Только учтите, что кое-какие из принятых вами решений будут иметь долгоиграющие последствия (безусловно, не всегда приятные).


Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У чернокожих одна концовка) Судя по фильмам конечно:D Против людей ничего не имею…
Давно в играх с открытым миром не было хорошей музыки. Даже в GTA 5 было от силы 3-4 запоминающиеся песни, а потом ты просто вставлял свою музыку, из-за бесконечного повторения.
Лучше бы первую часть в стим вернули…
Да там по трейлерам и геймплейным нарезкам уже всё понятно:
1. Над противниками мультяшные молнии а-ля шрам Мальчика-который-выжил.
2. Автомобили от малейшего чиха взрываются в лучших традициях Майкла Бэя.
3. Гранаты разносят всё (что позволяет движок, разумеется) как пластид.
4. Перки на удалённое отключение телефонной связи и пр.-_-
5. Повторение сюжета из MAFIA II и GTA:SA.
6. Забивание болта на традиции серии и само название «MAFIA».
7. Игра на ностальгических чувствах за счёт привлечения Вито, и рассказ его дальнейшей истории, на что нынешние разрабы (а они, смею напомнить, совершенно «левые») никакого права не имеют — это не их история, а они придумывают своё видение того сюжета, оставленного с открытым финалом. Эдакий фанфик на заданную тему получается.

Я и сам не люблю выносить вердикт игре (и не только) пока лично её не «пощупаю»; т.е. мне даже всякие там обзоры «типа экспертов» по барабану — у каждого должно быть своё мнение. Но в данном случае, судя по всему, ловить уже нечего…
Хотя должен признать: цепочка с жетонами на шее у ГГ весьма впечатляюще болтается=)
Игра еще не вышла, но уже есть уверенные, что она плоха. Все как всегда.
В случае с мафией все сложно, чувак.
Вторая Мафия была очень неоднозначной игрой.
Она была более примитивной в геймплейном плане, более заточенной под консоли, обрезанной во всяких игровых фичах, имея, при этом, отличный саундтрек, создающий ламповую атмосферу, довольно оживленный и детализованный город и вообще ни разу не гениальный, но интересный сюжет.
Первая его половина, во всяком случае.
Все же, это была не мафия, это был скорее способ срубить денег на названии.
Пока что, третья часть показывает все то же самое, только теперь, сюжет не криминальная драма, как первая или, отчасти, вторая часть, а больше треш-боевик, про ниггу-ветерана войны, который, крошит в капусту вообще всю, лучше него организованную, итальянскую преступную группировку, потому что «МЕСТЬ!!!».
Всмысле, я не против этого, может быть, будет даже весело, но было бы приятно, если бы они брали больший расчет на то, что было в первой мафии, а не на современные полуаркадные шутаны.
Читаю это и осознаю, что я типичный фанат первой части.
Вот сначала скептично относился к mafia 3, а потом вспомнил про игру Godfather 2. Там действия происходили также в 60-х. Тогда она мне дико вкатила. А учитывая, что эти игры вообще в разной весовой категории, может все-таки новая mafia порадует. Надеюсь. Ну как минимум хороший саунд делает любую игру на 40% круче.
О да, но я ещё полюбил радио в GTA в третьей части.
Да что там отличных, мега-крутых и великолепных песен! Под House of the Rising Sun будет чертовски атмосферно ездить по Новому Орлеану.
Да, в плане музыки гта 5 была послабее 4ки и уж тем более Vice City
В скриптовых сценках, например, по дороге Вито домой, после военного эпизода, можно было заметить кучу пешеходов, занимающихся каждый своими делами, в парикмахерской мафиози избивали управляющего, над небом пролетали бомбардировщики и так далее, дико атмосферно и распологающе.
Естесственно, если не проходить сюжетную компанию, а просто бродить по городу, как в какой-нибудь ГТА, то всего этого и не увидишь, но в игре все равно нечем было заняться, кроме сюжетной компании.
К тому же, довольно посредственной сюжетной компании.
Это был единственный момент, друже. Дальше… а дальше Макс уже рассказал всё в своём обзоре по Мафия 2. Прикол в том, что эти скриптовые сцены уже были в первой Мафии, т.ч. даже в нью гейм экспириенс франшизы это не записать.
В Mafia III будет много отличных песен
Только это, к сожалению, вряд ли её спасёт…
Но новость безусловно приятная.
Исправьте очепятку:
… в распоряжении пользователей окажется множется различных автомобилей...
Переиздание, на Rage engine)
В фолычах была неплохая вполне себе. Но на любителя
В таком случае интерестно, сколько же будет концовок?
хрен с ней, с музыкой, лишь бы игра не подкачала…
Как меломану, новость очень понравилась =)
Читай также