18 апреля 2016 18.04.16 16 145

Создатель BioShock готовит интерактивное кино по мотивам «Сумеречной зоны»

Прославленный гейм-дизайнер Кен Левин (Ken Levine) рассказал в интервью Wired о своём новом проекте. Оказывается, создатель BioShock намеревается в определённой степени пойти по стопам Quantum Break и заняться написанием сценария и режиссурой «интерактивного фильма с живыми актёрами» по мотивам популярного научно-фантастического телесериала «Сумеречная зона», который «исследует пространство между кино и видеоиграми».

Предполагается, что технология медиакомпании Interlude, позволяющая плавно переходить от одного видеострима к другому, даст зрителям возможность определять действия персонажей, которые в конце концов всё равно приведут к неожиданной развязке в лучших традициях телешоу 1960-х годов.

До этого Interlude, основанная в 2010-м году израильским музыкантом Йони Блохом (Yoni Bloch), бралась исключительно за короткие проекты вроде музыкального клипа Like a Rolling Stone Боба Дилана (Bob Dylan) и рекламы Coca-Cola с Халком и Человеком-муравьём. Однако и их было достаточно, чтобы привлечь не последних людей из кино и игровой индустрии.

Если верить Левину, его «Сумеречная зона» отнюдь не помешает работе над загадочной новой игрой, о которой он в общих чертах рассказывал весь прошлый год. Команда по-прежнему «прилежно трудится» над проектом для Take-Two Interactive, тогда как сделка с Interlude — это нечто вроде развлечения в свободное от работы время.

Только не ждите результата в ближайшем будущем. По словам Левина, фильм ещё на ранней стадии обсуждения. Авторы только-только приступают к написанию сценария и пытаются выяснить, как сделать так, чтобы интерактивный элемент сделал нарратив более личным для зрителя, сильнее вовлёк его в происходящее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кен Левин разрабатывает новую игру, а интерактивное кино пилит «в свободное от работы время». Like a boss. Выкуси TellTale!!1 :D
Очень маловероятно, что 2K просто забудет про такой крупный IP. Скорее всего новые игры будут, но уже от других людей и с самодостаточной историей.
Кен Левин может в крутые сюжеты и неповторимые атмосферы, поэтому буду с нетерпением ждать.
Как говорится, первый блин комом. А вот забивать на перспективное направление как раз не стоит.
Интерактивное кино от Левина, дайте два!
Не будет и не надо. Там хорошая законченная история.
Интерактивное кино — интересный жанр. Тем более от Левина!
Собственно 2K об этом прямым текстом говорило.
Хорошего интерактивного кинца очень мало, так что хз, что там занято.
Не будет больше Биошоков.
Он сам прямым контекстом сказал.
К тому же история и так лаконично закончилась.
Всегда жду новых проектов от этого творца. А всем страдальцам по Биошоку лучше ждать нового Системного Шока, ибо Мертвый космос и Чужой: Изоляция оказали, что тема космических ужастиков еще отнюдь не исчерпана.
Видели мы это и в Defiance и в квантуме. И там и там получилось достаточно плохо. И зачем они к этой идее возвращаются?
Кен, мути лучше Биошок-3, ниша интерактивного кинца уже занята...:)
Уволился из крупного издателя, деньги на траву с веществами закончились, ничего нового не может без них придумать.
Читай также