18 апреля 2016 18.04.16 7 142

GameStop издаст игры Insomniac Games, Ready At Dawn и других студий

Компания GameStop, известная благодаря продаже видеоигр и всего, что с ними связано, решила ещё больше углубиться в индустрию и заняться «нетрадиционным» (по её собственным словам) издательским делом.

Новоиспечённое издательское подразделение GameTrust объявило о том, что поможет студии Insomniac Games донести до пользователей её следующий проект — подводное приключение Song of the Deep, анонсированное в январе этого года. И заметьте, что это далеко не единичный случай доброй воли. Торговая компания, у которой более шести тысяч магазинов по всему миру, намерена серьёзно взяться за дело.

Согласно официальному описанию, GameTrust «коренным образом изменит» процесс производства и распространения игр, предложив независимым девелоперам «новый способ» создания и продвижения игр. При всём при этом компания ни в коем случае не собирается лезть в творческий процесс, а всего лишь предоставит разработчикам свои площадки.

Помимо Insomniac Games, сделку с GameTrust уже подписали калифорнийская Ready At Dawn (The Order 1886), финская Frozenbyte (Trine) и испанская Tequila Works (Deadlight), недавно, кстати, вернувшая себе права на Rime, забрав их у Sony Computer Entertainment.


Поддержи Стопгейм!

Song of the Deep

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
12 июля 2016
52
3.7
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Осталось только начать издавать игры…
Кажется я знаю, откуда пошло название нашего сайта.
Типичный новый эксклюзив от соней обман: анонсировали «шоб було», обнаружилось, что игры не было. Спустя 2 года отобрали девкиты и выставили студию на мороз. Зато «у этой игры есть душа» и прочие сопли на Е3
Можно поподробнее про Rime? Что там с ней стало?
Читай также