11 апреля 2016 11.04.16 16 241

Уволенные создатели Driveclub перейдут работать в Codemasters

В конце прошлого месяца стало известно о том, что Sony распускает Evolution Studios, создателя серии MotorStorm и скверно стартовавшей Driveclub. К счастью, уволенные разработчики быстро нашли себе новое пристанище, которое к тому же идеально вписывается в их профиль.

С 25 апреля сотрудники Evolution станут частью Codemasters. Компания нынче известна именно своими гоночными играми. Как говорит президент Codemasters Фрэнк Сэгнир (Frank Sagnier), сейчас самое удачное время для расширения: F1 2015 и DiRT Rally оказались очень успешными и позволили развивать бизнес.

Кроме того, Мик Хокинг (Mick Hocking) из Evolution получит должность вице-президента по разработке и будет отвечать за все студии Codemasters, включая новый коллектив в Чешире, Великобритания. В этом городе и осядут бывшие авторы Driveclub. Только теперь они занимаются не эксклюзивами для Sony, а мультиплатформенными играми.


Поддержи Стопгейм!

Motorstorm

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
14 декабря 2006
69
3.9
39 оценок
Моя оценка

MotorStorm: Apocalypse

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
16 марта 2011
102
4.1
48 оценок
Моя оценка

MotorStorm: Pacific Rift

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
28 октября 2008
78
4.3
41 оценка
Моя оценка

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот это уже интересно
Новый MotorStorm может запилят, или что то похожее, но конечно уже под другим названием и мультиплатфому. Ждем новостей.
Вот это правильный ход со стороны Кодмастерс, вот это я одобряю, такие профессионалы на дороге не валяются. Теперь ждем какой-нибудь без башенной гонки на всех платформах, а не только для привилегированных.
Студия, которая за 5 лет ничего реально достойного Burnout Paradise не выпустила. И скорей не выпустит уже. Так что возможно и не зря.
FUEL ведь так себе был. Вот в вариацию PURE я бы с удовольствием погонял. Жаль её разработчиков похоронила дисней.
FUEL 2 Возможно будут делать.
Это замечательно. Ребят подобрала отличная студия.
Хоть где то людей партиями на работу берут)
Теперь самый лучший дождь и лужи будут в тех играх, которые этого заслуживают :)
Лучше бы к Criterion ушли, помогать пилить безбашенную гонку (пока что она без названия)
Driveclub по управлению показалась похожей на Grid 2. Помню ещё подумал, что парни из Evolution бывшие сотрудники Codemasters.
Надеюсь переманили именно ребят отвечающих за графониум и пр. Не считая отсутствия геймплея, драйвклаб отличный продукт.
Читай также