8 апреля 2016 8.04.16 102 244

Отправь Какодемона в космос — выиграй DOOM!

Привет!

Уже 12 апреля начнется предзагрузка клиента открытой беты DOOM. Нельзя не отметить, что это примечательное событие совпадает с празднованием Дня космонавтики.

G2A — польская компания, а как известно, «Польша может в космос» (подробнее об этом тут). Раз может Польша, то почему не может символ всей серии DOOM — легендарный Какодемон?

В комментариях к этому посту в блогах расскажите, зачем такой милой твари понадобилось отправиться в космическое путешествие.

Призы:

• Авторы трех самых интересных комментариев получат по цифровой копии DOOM от G2A;
• Автора самого несмешного комментария мы наградим специальным призом — домиком из картона «Ракета на Марс»*.

Ракета на Марс — пилотируемый многоразовый корабль, среднего класса, предназначенный для покорения Марса и ответа на самый главный вопрос, всех времен и народов — Есть ли жизнь на Марсе или нет? Быстро и гарантированно доставит экспедицию из двух космонавтов от Земли до Марса. Ракета сделана из экологически чистого, трехслойного гофрокартона, толщиной 3 мм. и состоит из трех больших деталей и четырех деталей стабилизаторов и собирается за 10 мин., с помощью пластиковых стяжек (они в комплекте), через заранее подготовленные отверстия. В ракете с комфортом разместятся пилот и штурман. Размер ракеты в упаковке — 720х980х50 мм., а в собранном виде — 550х550х1800 мм., без учета стабилизаторов. В корпусе ракеты есть шесть круглых иллюминаторов, специальный смотровой люк пилота, четыре люка в головной части для наблюдения за звездами и еще два штурманских люка, для корректировки курса корабля. Космонавты попадают на корабль через специальный входной люк. Ракета оборудована всем необходимым для путешествия. Внутри есть самый настоящий пульт управления кораблем с кнопками. Снаружи, в корпусе предусмотрено специальное отверстие, для заправки корабля топливом. Что нужно сделать в первую очередь, получив с завода, новенькую сверкающую картонными боками ракету? Правильно! Дать ей имя! Вооружитесь фломастерами, маркерами или красками. Назовите ее, приклейте кнопки и раскрасьте пульт управления, нанесите фирменные полосочки и бортовой номер. Проложите курс корабля и изобразите его внутри ракеты, на радость штурману. Бортовой журнал путешествий так же можно вести прямо на корпусе корабля. Итак, просьба, ко всем будущим космонавтам — заранее готовить скафандры и разрабатывать маршруты прогулок по Марсу. Эра массового освоения Солнечной системы начинается! Ракета оборудована всем необходимым для путешествия. Внутри есть самый настоящий пульт управления кораблем с кнопками. Снаружи, в корпусе предусмотрено специальное отверстие, для заправки корабля топливом. Что нужно сделать в первую очередь, получив с завода, новенькую сверкающую картонными боками ракету? Правильно! Дать ей имя! Вооружитесь фломастерами, маркерами или красками. Назовите ее, приклейте кнопки и раскрасьте пульт управления, нанесите фирменные полосочки и бортовой номер. Проложите курс корабля и изобразите его внутри ракеты, на радость штурману. Бортовой журнал путешествий так же можно вести прямо на корпусе корабля. Итак, просьба, ко всем будущим космонавтам — заранее готовить скафандры и разрабатывать маршруты прогулок по Марсу. Эра массового освоения Солнечной системы начинается! Внимание! В комплект Ракеты входят только его детали для сборки и нейлоновые крепления. Все, что показано на фотографиях в раскрашенном виде — это пример, того как можно украсить и дополнить вашу Ракету, если проявить фантазию и взяв любые картонные коробки, которые есть у вас дома, превратить их в украшение игрушки.

Работы принимаются до 23:59 (по Москве) 14 апреля.
Итоги мы подведем 15 апреля.

*Доставляется только по территории РФ.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кажется все тут норовят получить ракету на Марс
События происходят примерно в конце Doom II.

Планета уничтожена,
Планета уничтожена,
Планета уничтожена в огне,
Как демону без мяса быть,
Как демону без мяса быть,
Грустить и голодать на проклятой Земле.
А люди тем не менее,
А люди тем не менее,
Всё дальше, в космопорте спасены,
И как быть в ситуации,
И как быть в ситуации,
Где взять теперь земные шашлыки?

И хочется немного космомяска,
Не этой жизнь гнятущей пустоты,
И снится демону мангал у дома
Вкуснейшая, сочнейшая еда.

И вот летит орбитами,
Путями не избитыми,
Прошит метеоритами простор,
Оправдан риск и мужество,
Космическая курица
Вплывает демону в желудочный раствор.
В какой-то дымке матовой
Еда в рефрижераторе,
Вечерние и ранние яства,
Как демону без мяса быть,
Как демону без мяса быть,
Вся жизнь наш ад, а еда она одна.

И хочется немного космомяска,
Не этой жизнь гнятущей пустоты,
И снится демону мангал у дома
Вкуснейшая, сочнейшая еда.

И хочется немного космомяска,
Не этой жизнь гнятущей пустоты,
И снится демону мангал у дома
Вкуснейшая, сочнейшая еда.

И хочется немного космомяска,
Не этой жизнь гнятущей пустоты,
И снится демону мангал у дома
Вкуснейшая, сочнейшая еда.

И хочется немного космомяска,
Не этой жизнь гнятущей пустоты...
Сидят два Какодемона в космическом баре на орбите марса. Один другому говорит:
— Знаешь чем отличается плазменный холодильник от гомосексуального морпеха?
— Не знаю, чем?
— Плазменный холодильник не пердит, когда достаешь из него сардельку.
Потому что у него было 2 аптечки, 75 колб, 5 упаковок патронов, половинка суперзаряда и целое множество ключ карт всех сортов и расцветок, а также бензопила, кастет, шотган, рокет лаунчер и BFG. С таким не только в космос улетишь.
Почему-почему? Очевидно! Куда Док — туда и Геннадий.
Вопрос другой, что надо Доку в космосе?
Космос. Космос. Хочу в космос. Да, пожалуйста. Космос. Космос, космос. Лечу в космос. Космос, космос. Хочу в космос. Космос, космос.
Польша больше на покебол смахивает.
После «Doom 2: Hell on Earth» единственный выживший какодемон со сломанной ногой и следами дробовика на теле хочет вернуться домой в свой милый тёплый Ад.
Командор Шепард пригласил Какодемона на Нормандию, дабы скармливать ему особо любвеобильных членов своей команды нетрадиционной ориентации.

P.S. Если общаться с Какодемоном красными репликами, то можно замутить отношения.

P.S.S. Только Какодемон может плюнуть в лицо жнецам, находясь в открытом космосе.
Зачем ему в космос? На корабль «Ишимура» конечно!
Что-то занесло
1990 год.
Где я? Что произошло? Не могу встать… Где мои ноги? – проносились мысли в голове нашего героя. Забавная фраза, ведь по сути, целиком и являлся головой довольно неприглядного вида.
Никто не знает его имени, поэтому назовем его просто Геной.

Нужно сказать, что хоть Геннадий и не достиг того возраста, в котором мы привыкли видеть представителей его вида, он уже переставал быть мягким розовым шариком. На макушке даже прорезался первый рог, которым в тайне гордился. Нужно ли говорить, что для нежного человеческого взгляда Гена был не слишком притягателен.

Гена напрягся и с трудом оторвался от земли. Только он немного поднялся в воздух, как рядом послышались голоса.
-«Я что-то вижу, пойдем посмотрим!» – голос принадлежал мальчику лет 6. – «Смотри, это шарик!»
Гена развернулся и увидел, как к нему приближаются мужчина и ребенок.
— «Майк, я не думаю что это шарик» — в голосе Джона Ромеро звучало сомнение, смешанное с отвращением.
Побоявшись, что нашедшие его люди бросят его одного, в мире где так сложно летать, герой нашего рассказа решил попытаться расположить путников к себе. Он начал летать вокруг незнакомцев, кувыркаться, и даже попытался потереться об Джона, но тот успел уклониться от этой внезапной и пугающей ласки.
Майкл пришел в неописуемый восторг, и по всему его виду стало понятно, что у отца нет выбора, и им придется забрать летающее нечто домой. Хотя у самого Ромеро-старшего уже возникла идея, как использовать странную находку.

Думаю можно с уверенностью сказать, что нашему мясному шарику нравилось в семействе Ромеро. Он любил свою семью, ведь каждый ужин ему давали теплое молоко, и рулон мягкой туалетной бумаги, которая таяла в пасти и была для него лучшим лакомством на свете. Возможно благодаря этому, а также своему внешнему виду он заработал шутливое, но обидное прозвище «Какодемон».

Спустя три года вышла игра, в которой можно было без труда узнать Гену. К тому моменту он стал уже совершенно взрослым и гораздо более угрожающим, но то, каким он видел себя на экране у
Джона, нравилось ему еще больше.

Шли годы, а Гена все больше осознавал свое одиночество. Рядом с ним были только люди, и хотя он к ним привык, но они все еще казались ему довольно странными и несуразными существами. Кроме того вечный холод — земная температура была для демона явно слишком низкой. Замерзая, он начинал чихать и частенько что-то ломал, не в состоянии компенсировать ускорение от чиха.

Иногда на экране компьютера Джона тефтелька видел других таких же как он, видел, как где-то мучают и убивают его народ. Долгие годы он старался убедить себя, что это все не по настоящему, но если так, то тогда зачем люди это делают? Как он смог понять то место, где были другие Какодемоны, называлось Марсом.

В 2012 году Гена впервые увидел снимки Марса и был шокирован. Даже не тем, что это реальное место, а значит, по демонической логике, все, что он видел было по-настоящему. Настоящий шок вызвало то, как сильно от вида безжизненных пустынь веяло домом. Из зеленого глаза капнула слеза и насквозь прожгла пол.
Тогда он понял, что обязан попасть на марс до карательной операции под названием ДООМ, которая должна была вот-вот начаться. Геннадий принял на себя ответственность установить мир между двумя народами.

Немного скетчей:
1) Зачем какодемону в космос? — Друганы позвали его в футбол поиграть, а то мяч потерялся…
2) Зачем склонному к суициду какодемону в открытый космос? — Ну блин, фишка с веревкой и мылом не помогла…
3) Зачем какодемону в космос? — Искать нормальные стройматерьялы, надо двери в ад заблочить, а то задолбали соседи эти. Вначале приходят доктара всякие, выносят твои пенктограммы… мало того, потом какие-то морпехи приходят и лицо бьют… три раза уже было =(
4) Зачем какодемону в космос? — А ты поработай на 5-ом лв-е ада, посмотрим, как отдохнуть захочешь…
5) Зачем какодемону в космос? — Морпех посоветовал — «найти свою миску спагетти», но он воспринял это буквально)
6) Зачем какодемону в космос? — Говорят там девки прикольные, у одной имя еще такое интересное «Звезда смерти» =)

P.S.: после каждой шутки)
А кто не хочет в космос? Вот и он не исключение
Читай также