19 марта 2016 19.03.16 116 200

Слух: Sony готовит более мощную PlayStation 4 для игр с разрешением 4K

Кажется, появилась вероятность, что нынешнее поколение консолей обновится раньше обычного. Свежие сплетни утверждают, что Sony готовит улучшенную версию PlayStation 4, которая вытянет игры в разрешении 4K.

Источником слуха стал сайт Kotaku. Некие информаторы в стане разработчиков сообщили порталу, что Sony начала обсуждение новой консоли с создателями игр. В условную PlayStation 4.5 установят графический процессор повышенной мощности, благодаря которому приставка научится обрабатывать разрешение 4K в приложениях, а также улучшит картинку в PlayStation VR.

Нынешняя PlayStation 4 умеет выводить в 4K лишь фотографии и видеоролики, а вот игры с таким разрешением ей не по зубам. PlayStation 4.5 (или PS4K, как её в шутку называют девелоперы) эту проблему якобы решит, да ещё и позволит внедрять дополнительные спецэффекты и украшательства.

Kotaku связалась с Sony по поводу PlayStation 4.5, но японская корпорация отказалась комментировать слухи и домыслы. Так что воспринимайте эту информацию как хотите.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Слишком мощный разрыв с четвёркой получится. Тогда уж скорей это начало разработки пятой части.
Согласен с комментарием выше. Я просто не могу представить, как они будут «оправдываться» перед тем кто купил ps4, а их ни много ни мало ~20 млн штук(я в их числе). Скорее всего это совершенно новая консоль. Но опять же, могут сделать, что-то типа «примочки» как и вышло с PS VR. Но это уже другая история.
Маленько отойдем от темы, ребят, серьезно, а у кого есть телевизор/монитор в 4К?
Язык C++ (1983 год) использовал такую символику до того, как это стало мэйнстримом!
Рынки разные. Здесь если Сони выкинет такой финт ушами, их какахами закидают, и таки правы будут
стабильные 60 фпс в 1080р пусть сначала добьются в каждой игре, а потом можно и 4к
Если это правда, то страшно представить, какой будет цена.
или PS4K, как её в шутку называют девелоперы

В СНГ это название ассоциируется отнюдь не с разрешением, что печально.
Ремастер консоли. Теперь можно будет играть в ремастеры на ремастере.
Да он мало у кого есть, смысла в нем сейчас мало. Телевидения в 4к практически нету, с фильмами та же беда, а что бы запустить игры в таком разрешении, без потери качества картинки(текстуры, эффекты), надо вообще иметь ультра компьютер.
Если так сделают, то пошлю сони подальше)))
Ничего себе цена… Буду ждать когда такие телевизоры будут стоить хотя бы 20к. Ибо не вижу смысла сейчас покупать, комп не понят такое разрешение, плойка тем более. Человек ниже написал, что и телевидения почти нет, тогда вообще смысл покупать?
Что то слабо в это всё верится. Ну во первых это убивает всю суть консолей, одно устройство на несколько лет, а тут уже два устройства кардинально разных по характеристикам. Во вторых кто будет это покупать? И дело не в контенте (которого нет), а в том что они не хило так киданут всю ту аудиторию которая уже купила PS 4 и увидев все эти пляски многие скажут «Пока SONY, вы сейчас нас опрокинули, что вам помешает через 2-а года опять такой финт выкинуть?».
Раза в 2-3 дороже самой ps4. Только вот, там не только граф.ядро менять нужно, но и проц, а вместе с этим СО, мат.плату и вообще все. Так что странноватое заявление. Скорее PS5 будет с поддержкой 4K, нежели PS4K, выпускать новую консоль так быстро…
Либо маркетологи сони посчитали, что консоль в 800-1000$(а это, подчеркну, ПК с минимальными требованиями для VR) будет продаваться, т.к. ПК сейчас покупают за такую цену как раз из-за VR.
Слухи, скандалы, домыслы… Смысл компаниям отвечать на каждое подобное, что рождается в сети каждый день.
1. Скорее были попытки предпринять компанией интереса возможности первых портатипов девкита для будущей PS5. Так как по времени уже пара задуматься, и иметь представление, архитектуру на будущее и прочие рабочие моменты. Не говоря об наладке будущих производств на годы вперед. А тут раздули прям заговор.
2. На заданный вопрос выше, были ли за сони черная стороны медали — «кидалова» своих потребителей со своей продукцией. Да были — PSP (каждая новая ревизия), Vita, PSTV. Не кто не святой. Будет ли сони заморачиваться подобным с PS4 — навряд ли. Так как уже через 3 года нужно иметь первые анонсы PS5.
В консолях имеются так же CPU, GPU, оперативная память и что? Сейчас даже телефоны, роутеры и бытовая техника является фактически мини ПК.
страшно представить
Страшно представить, каким будет срач по поводу когда-то длительного, а теперь сверх-короткого жизненного цикла консоли. Если апгрейду можно будет подвергнуть все нынешние PS4, то это ещё норм. Если нет — вентилятор обдрищит все интернеты.
Читай также