16 марта 2016 16.03.16 21 184

Готовится карточная игра по Bloodborne с кучей смертей

Никакого дополнительного контента к Bloodborne мы, может, больше и не получим, зато поклонники RPG от From Software и SCE Japan Studio смогут продолжить своё путешествие по миру Охотника в новой карточной игре.

Сегодня канадский дизайнер настольных и карточных игр Эрик Лэнг (Eric Lang), в прошлом выпустивший, например, XCOM: The Board Game и Star Wars: The Card Game, объявил через «твиттер», что он официально занимается созданием игры по мотивам Bloodborne.

Если верить разработчику, это будет «простая, но крайне глубокая интерактивная игра» от компании CMONGames. В ней не будет миниатюр, зато будут другие «симпатичные компоненты».

По всей видимости, карточная Bloodborne будет основываться на «Подземелье Чаши» и описывается как игра продолжительностью в тридцать «напряжённых» минут, в течение которых участникам предстоит «контролировать факторы риска, коллективно соображать, управлять ресурсами и выстраивать стратегии».

Тут же Лэнг добавляет, мол, его главная задача при создании Bloodborne — вложить тот же уровень напряжения и отчаяния, присущих видеоигре, в соревнование между игроками. Причём с «кучей смертей».


Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин игроки же могут вреале друг друга поубивать, в приступе гнева.
«Полное погружение».
Вы встретили монстра 8уровня! Ваше действие?
-ПЕРЕКАТ!
Следующий ход
-ПЕРЕКАТ ПЕРЕКАТ ПЕРЕКАТ!
Ну, Hearthstone тоже предмет из игры World of Warcraft, тем не менее в заблуждение это никого не ввело)
Я Demon Souls, Dark Souls и Bloodborne отношу практически к одной линейке игр. По сути, та же кровь — это души, просто изменили название))
Фром софтвэр нащупали свою стезю и пытаются её держаться и не съехать.
Заполни чашу реальной кровью, чтобы провести ритуал для открытия подземелья.
Для наглядности: это выглядит ровно так же)
Я прямо сейчас слышу, как матерится мой друг и начинает пересчитывать оставшиеся от зарплаты деньги на покупку этой настолки))
Ну все. Жду детального разбора сей настолки, когда выйдет ;)
Не, Bloodstone это предмет из игры, с помощью которого можно улучшать оружие, думаю людей которые в теме(а именно на этих людей нацелена игра) это ведет в заблуждение, это конечно все притянуто за уши но все же.
При прочтении названия всплыл в сознании отрывок из МК :D
Ну я же говорю за уши притянуто)
агга, и это я себя называю упоротым...:)
Эрик Лэнг возьми мои деньги XD
Читай также