16 марта 2016 16.03.16 36 296

Sony ответила на приглашение Microsoft объединить сети

Позавчера Microsoft устроила акт беспрецедентной доброты и объявила о своём намерении позволить пользователям Xbox Live играть вместе с владельцами PC и других консолей, включая PlayStation. Конечно, при условии, что прочие платформы согласятся объединить мультиплеерные сети хотя бы ради отдельных игр.

Понятно, что подобный шаг положил бы конец более чем десятилетию сегрегации между аудиториями PlayStation Network и Xbox Live. Правда, Sony, кажется, всё ещё сомневается в том, что такое возможно (хоть и не отказывается от потенциальной дружбы напрямую).

В комментарии интернет-ресурсу GameSpot производители PlayStation 4 признались, что всегда были заинтересованы в межплатформенных развлечениях. Особенно если дело касается PC. Вспомните хотя бы Final Fantasy 11 2002-го года с её кроссплеем между PlayStation 2 и PC, подсказывает Sony. Поэтому японцы, мол, с радостью пообщаются с любыми «издателями или разработчиками», которые пожелают включать данную функцию в свою игру. И ни слова конкретно о Microsoft. В общем, понимайте как хотите.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Будет круто, если платформы объединятся в сети. Тогда и онлайн никогда не будет маленьким, и коммьюнити сблизится. Главное, что бы всё работало правильно, без проблем и что бы можно было это дело настраивать как в общем плане, так и в самих играх. Что бы были те же фильтры.
Да все это хорошо, только вот со стороны ПК вольется огромное количество читеров и всяких улюлюкающих школьников, что может испортить довольно хорошее консольное комьюнити. Между консолями я вижу смысл такой задумки, а вот ПК в этой связке может изрядно «поднасрать».
А я на PC уже лет пять клаву и мышь не использовал (как основные игровые контроллеры), только в стратегиях и играх без поддержки геймпада. Так что это исключительно индивидуальные предпочтения:)
Да не, сейчас вроде ко-оп намечается.
О!!! Вот это отличная новость. Похоже на примирение платформ. Даёшь кроссплатформенный геймплей!!!
Читаем внимательней — "… хотя бы ради отдельных игр." О шутерах и речи быть не может, а в игры от третьего лица я и сам только падом играю.
Ключевое слово здесь — «похоже». Это твоя надежда на лучшее. А как оно получится — еще неизвестно. Сони не сказала «да», но и не сказала «нет».
Скажи проще — боишься, что накажут в шутерах
Френдзоной попахивает)
Ну без школоло никуда, это понятно. Но влюбом случае его меньше, да и забугорные не чета нашим школярам, у нас такое агро школоло, что во всем мире думают что у нас не школьники, а какие то неандертальцы, да я и сам в ужасе, на ПеКа невозможно играть из за них, пытался в ДОТА 2 поиграть, знаю что игра хорошая но играть невозможно, сколько не пытался бросал очень быстро, сплошное агрево и все «пупы земли». Так вообще повсюду. На консолях у меня с этим проблем не возникало, да попадаются уе**ны, без них никуда но общая ситуация НАМНОГО лучше, я реально вижу за что я плачу раз в год за подписку.
За себя говорите. Уж во всякие файтинги, спортивные симуляторы(fifa, например) и многие экшены удобнее играть с падом. Не вижу смысла пародировать пианиста, играя в футбол, если можно взять в руки пад.
Задолбала уже эта пк-школа, правда.
А что не так с файтингами? Сейчас в пятом стрите кросс между пс и ps
Я не по геймпады говорю. Но если уже говорить, то только у шутеров от первого лица и стратегий есть преимущество у ПК, остальные же игры лучше играются на геймпаде, и шутеры от третьего лица на манер the division или Tomb raider. Я же говорю о том что в хорошо защищенный с нормальным комьюнити, с практически полным отсутствием читеров(я даже не знаю, есть ли читеры на консолях вообще), придет засраное школо комьюнити с ПК и куча читеров, и отличный онлайн превратится в помойку.
Ясен пень, разница будет велика клава\мышь и геймпад. Смысла от игры не будет
Консоли можно объединить в онлайне, там особо разницы нету, геймпады ток если разные и за онлайн платят также 2 платформы. Пк пусть тусуется сам по себе, читЫра и комьюнити никакое вообще
Да а как будут обстоять дела с файтингами например?

А по теме, как меня достали всякие картинки в группах, вот типо PC теперь будет всех нагибать с клава мышью, люди что не понимают, что это будет только в играх где мышь не имеет большой перевес(гоночки, слэшеры, аркады и т.п.) и игры расчитанные на КООП как например @HELLDIVERS@
да и забугорные не чета нашим школярам

Ох, не «общались» вы с прибалтийскопольской и французской школотой, они с нашей на равных)

сколько не пытался бросал очень быстро, сплошное агрево и все «пупы земли».

Всегда можно выставить другие сервера(а стоп, это не спасает, наша школота "умеет в английский" и поэтому выбирает EU\\\US сервера в поиске)

да попадаются уе**ны, без них никуда но общая ситуация НАМНОГО лучше, я реально вижу за что я плачу раз в год за подписку.

Это конечно же, не спорю. Плюс обычно весь чат между игроками только голосовой, а его всегда можно замьютить, только вот от игрового поведения это никак не спасает, помню первые часы в коопе R6 Siege были для меня адом, когда кто-то стабильно убивает своих и ливает, и похоже Юбы не особо наказывают таких игроков, ибо одного и того же игрока я встретил 3 раза за день, и все 3 раза он убивал своих на старте.
Польскоприбалтийские это еще понятно, все же к «нашим» они на генном уровне близки :) А чего Французов туда понесло? Может это наши эммигранты? :)
Да проблема с сменой сервера не пропадает, да собственно Dota во всем мире имеет довольно гнилое комьюнити, тут скорее играет фактор бесплатности и то что запускается на любом ведре, которое мамка или папка купили.
Ну с Siege это фактор самого «ублюдочного игрока», я думаю от таких только " вечный бан" может спасти.
Читай также