14 марта 2016 14.03.16 60 258

Microsoft позволит владельцам Xbox One играть с пользователями PC и PlayStation

Microsoft официально заявила о своём намерении позволить пользователям Xbox Live играть вместе с владельцами PC и других консолей, в том числе PlayStation 4. Только не ждите, что уже завтра-послезавтра сможете примкнуть к какому-нибудь клану Destiny или одолеть агентов The Division.

Как выразился руководитель программы по изданию инди-игр ID@Xbox Крис Чарла (Chris Charla), сами разработчики (и их издатели) в первую очередь должны определить, поддерживать им данную функцию или нет. Не говоря уже о других мультиплеерных сетях.

Если игроделы из Steam (особенно независимые), вероятнее всего, подключатся к движухе, то с PlayStation Network вряд ли всё будет так просто. Ни для кого не секрет, что японская консоль более успешна в данном поколении, поэтому ещё не известно, посчитает ли Sony подобную возможность выгодной для себя.

В любом случае, приятно, что Microsoft допускает кроссплей не только между Windows 10 и Xbox One, но и прочими платформами. Хотя, как подчёркивает Чарла, если вам не захочется смешиваться с «чужаками», то вы всегда сможете выбрать игру исключительно с родными соседями по Xbox Live.

Кстати, пионером в объединении геймеров всех платформ и народов выступит наш пострел Rocket League от Psyonix, которая уже этой весной организует общие матчи для обладателей Xbox One и PC.


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
639
4.0
625 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотя, как подчёркивает Чарла
и подчеркнули Чарлу))
Кросс-мультиплеер в CS go. Вот смеху то будет.
а по-моему будет весьма забавно)
мне интересно, как это будет реализовано в шутерах. в других жанрах еще худо-бедно можно подравнять, но в стрелялках…
Имеется в виду только Windows 10. Microsoft теперь со всеми своими силами продвигает новую ОС, в том числе и с помощью игр.
«Microsoft позволит владельцам Xbox One играть с пользователями PC и PlayStation»

Дак эт, я итак могу ж в гости к другу с плойкой прийти и в мк зарубиться… без разрешения майкрософт
Проблема заключалась в том, что бы синхронизировать обновления на разных платформах, потому что на PC быстрей всего выпустить обновление, а на консолях пока пройдет проверка билда игры и тп нужно много времени. Может и не только в этом)))

Тем более кроссплей между PC и PlayStation 4 есть, тому доказательство игра War Thunder.
warthunder.ru/ru/game/faq

Могут ли игроки на PS4 и PC играть вместе?
Да! Игра проходит на общих серверах, игроки даже могут собираться в звенья (до четырёх игроков в звене) вне зависимости от платформы, на которой они играют.
Ок. Теперь понял, что ты имел ввиду. В любом случае кросс-плей в кс был маловероятен, но сам факт такой возможности показался мне забавным.
По идее, вся инфраструктура сетевой игры находится у разработчика игры. Все эти лайвы и псн это просто место, где хранится чужой профиль. Т.е. технических ограничений не должно было быть и раньше, а скорее это ограничения уже чисто бумажные, мол, кросс гейминг запрещен, низя, а то отберем лицензию разработчика. Идея интересная.
Противостояние клавиатура vs мышь переходит на новый уровень.
Многоходовочка от Майкрософт…
Всю жизнь мечтал поиграть в battlefield с консольщиками)))
Она выходила но и за того что в нее никто не играл сервера закрыли, не вижу смысла переносить его на ONE.
По мне так баланс, возможно появление читеров, что будет с подпиской непонятно(ее отменят или пк игроки будут тоже платить и получать плюшки или все оставят как есть)
Я против мультиплеера, но в кооператив можно будет покатать с друзьями пк- игроками.
Но если сделают как функцию «хочешь играй а хочешь выключай и играй как было» -попробовать можно:)
Будет ен просто забавно, а здорово, такое объединение даст игрокам возможность расширить пространство игр, а разрабам — заработать
У Хуана таких игр нет. Они будут. А у Сони уже есть, причём не первый год.
Вот в чём странность.
Читай также