3 марта 2016 3.03.16 18 174

Новая порция контента Elite Dangerous: Horizons не выйдет вовремя

Frontier Developments сделала финт ушами, когда за отдельную плату перевыпустила Elite: Dangerous под видом Horizons, которая включает в себя не только основную игру, но и целый год дополнительного контента. Только вот непонятно, сумеют ли разработчики сдержать своё обещание.

Предполагалось, что первая после декабрьского релиза Elite Dangerous: Horizons порция нововведений под кодовым именем The Engineers (это там, где расширенная система миссий, принципиально новый лут и возможности для крафта экзотического оружия и моделей для звездолётов) выйдет этой весной (под конец апреля). На деле же выясняется, что раньше июня аддон можно не ждать.

Самое неприятное — это то, что пользователи симулятора узнали новость не напрямую от девелоперов, а из финансового отчёта компании. После чего народ, конечно же, расстроился, и исполнительному директору Frontier Developments Дэвиду Брейбену (David Braben) пришлось в срочном порядке обратиться к поклонникам через Reddit.

В своём сообщении гейм-дизайнер подтвердил, что премьера The Engineers действительно отодвинута примерно на шесть недель, но исключительно ради повышения качества продукта. Что вроде как хорошо для Elite: Dangerous, поэтому затяните пояса потуже и ждите. Будет готово, когда будет готово, компетентно заключил Брейбен.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
487
4.2
281 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А это еще не последние…
Если ты подразумеваешь под «адекватным» комментарием в стиле «игра говно», «платить еще раз за игру», то да. Уровень фанатов игры такой. Я написал выше об этом.
хотел купить игру, не за долго до выхода обновы с высадкой на планеты. но когда увидел что за первое обновление нужно будет доплачивать, передумал. обновлений в списке горизонта не мало. вот я себе и прикинул что куплю игру и за каждую обнову с меня будут брать деньги мол не заплатиш будеш бамбук курить. Нет спасибо! не хочу покупать игру у не честного да еще и жадного издателя. Еще на стадии разработки обманули, сказали игра будет оффлайн. А в результате… та и посмотрев ролики на ютубе понял, что основная публика в игре из-за рубежа. так что даже решившись купить игру я обрекаю себя на общение с поляками, немцами, американцами и всей прочей шушерой которой эта игра по карману.

Не хочу расстраивать себя и публику читающую этот комент, но подозреваю, что со Star Citizen будет та же история. Большинству граждан России и в частности Украины она тоже будет не по карману.
В отличии от стандартных DLC, которые добавляют пару оружий и карт. В Elite сизон пас будет привносить не только новые корабли(которые доступны всем), но и абсолютно новый геймплей в виде управления кораблём вдвоём. При этом часть возможностей будет и у тех, кто не покупал горизонты. И по твоему это не правильно?
Я не говорил что правильно. Я говорил что оное, а именно возможности и важные составляющие механики игры должны быть сразу… или дать к ним сразу доступ на моменту готовности. А пример обычных DLC — можешь брать, а можешь не брать, как разница? Я вот, пожалел об DLC для BF3, тот где арбалет добавили
Т.е. когда выходят сизон пасы ко всяким БФ и батлфронтам — это нормально, а когда к другим играм, то продают еще раз игру?
Обычно DLC к этим играм — наборы карт и оружия, собственно на то и DLC, а не солидный кусок игры, который как раз таки и должен был быть изначально
Фанатам Elite Dangerous нужно брать пример с фанатов Star Citizen. Вот где терпила)
Забавная логика у тебя. Знаешь всё те карты и оружие из DLC должны и так были быть в игре, тебе так не кажется?
Всегда удивляюсь, когда у адекватных комментариев куча минусов.
Видимо, это говорит об уровне фанатов данной игры.
Видать сломал традицию. Черт… забыл покрошить лук. (просто пример… хотя хз)
Ладно еще продавать Горизонт как отдельную игру
уже как horison season pass
Ну как бы эти карты и оружие — это в реалиях мультиплеерного шутера такой же важный кусок игры, как крафт в Элите. Так что разница не такая уж и большая
В принципе, базового комплекта вполне хватает. Тот же BF3 (четвертый не буду учитывать, ибо толком и не играл) разве нуждался в срочном порядке в лице карт на Карканде, крупных картах сугубо для техники или горных? Начального набора карт более чем хватало (забавляло видеть большое количество серверов с ОДНОЙ картой и режимом — командный дефматч на карте Каналы Ноушхера )
В этом и заключается фанатизм, видеть «игра говно», там где этого не написано.
Перечитайте ещё раз оригинальный комментарий.

А что касается экономической модели, то она и вправду так себе, ибо посадки обещали давным давно впилить в оригинальную версию, но решили срубить бабла.

Неприемлемость конструктивной критики — это и есть фанатизм.
Что то ваше, это готово, явно очень не скоро будет.
Ладно еще продавать Горизонт как отдельную игру за довольно хорошие деньги (не для нас, конечно), но еще и растягивать и без того растянутою стадию разработки.
Правильно друг говорил — выйдет новое крупное обновление, снова придется его покупать за солидную сумму
Читай также