26 февраля 2016 26.02.16 41 246

У новой Call of Cthulhu новые разработчики

А помните, как два года назад Focus Home Interactive анонсировала Call of Cthulhu? С тех пор об игре мы слышали примерно ничего. Но, кажется, в ближайшее время завеса молчания спадёт.

Focus запустила официальную страничку Call of Cthulhu. Это только заглушка для полноценного сайта, однако кое-какую информацию можно выловить уже сейчас. Судя по логотипам, игра сменила студию-разработчика. Ранее «Зовом Ктулху» заведовала Frogwares, создательница серии интерактивных приключений Шерлока Холмса. Теперь же Call of Cthulhu находится в руках Cyanide Studio, авторов Styx: Master of Shadows, Of Orcs and Men, Blood Bowl и прочих умеренно известных творений.

Кроме того, очевидцы передают, что Focus провела закрытый пресс-показ What's Next вот в таких декорациях. Предполагаем, что в скором будущем на нас должны высыпать уйму подробностей о Call of Cthulhu.


Поддержи Стопгейм!

Call of Cthulhu

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2018
632
3.5
318 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чет она не в очень надежных руках.Хотелось бы AAA проект, а не проходняк.
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth лютая была. Мне нравилось изменение психического состояния героя.
Немного новой инфы и первых скринов: игра будет в жанре RPG и создается на Unreal Engine 4.

GoT — отличный сюжет и ролевая система, Styx — один из немногих толковых стелсов за последние годы. Aarklash: Legacy — отличная тактика, хотя и не в последней, пятой главе. И даже Impire неплоха, если не сравнивать её с Dungeon Keeper, с которым у неё очень мало общего. Подозреваю, и к Blood Bowl не было бы аддона и сиквела, если бы он не пользовался популярностью. Так что не надо тут на Cyanide гнать.
Как будто AAA не может быть проходняком.
Теперь же Call of Cthulhu находится в руках Cyanide Studio, авторов Styx: Master of Shadows, Of Orcs and Men, Blood Bowl и прочих умеренно известных творений.

От первой фотки создалось впечатление, будто они сами до конца не знают, что с ней делать (Что, конечно же, не так).
Дааа 1-ая часть была действительно годная, хотелось бы чтобы и продолжение не подкачало.
Для начала бы сделали ремейк Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, а так уже и на новую игру по Ктулху замахивались. Dark Corners of the Earth в свое время была очень атмосферной и интересной игрой. Из всех творений Cyanide Studio только Runaway 2: The Dream of The Turtle норм, жаль что такие тайтлы не хотят брать студии покрупней и по талантливей…
По моему мнению, типичные проходняки на один раз, которые не факт, что пройдешь, а учитывая то, что прошлая call of ctulhu стала для многих культовой, то не хочется увидеть еще один sacred 3 или что-то подобное.
Сомнительные чувства по поводу этой игры. Не то, чтоб я чувствовал разницу в двух средней руки командах разработчиков. Но передача сомнительного качества проекта от разработчика к разработчику, уже говорит о достаточных проблемах. Надеюсь Cyanide Studio сможет сделать хорошую игру, даже если не брать последний факт, то история разработки ставит крест на качестве проекта.
Ненавижу комбинат Маршей! Нет, серьёзно — ненавижу (кто играл, тот поймёт).
Под ААА я подразумеваю не только бабки, но и качество.
Call of Cthulhu была самой стремной игрой, в которую я когда-либо играл. Я даже из-за этого пройти не смог. После нее ни одна игра так не пугала. Посмотрим, что замутят
согласен, особенно почему-то пугало начало: при отсутствии монстров атмосфера была жутко напрягающая, как будто сам Говард из мертвых восстал чтобы геймдизайнерам помочь)
Лучше одну но гарантированно хорошую
Вот очень хочется в это верить(в то что знают что делать). Хоть сами произведения Говарда Лавкрафта я не очень люблю, но качественные игры и фильмы на их основе(или же вдохновленные ими) заходят на ура.
Самое страшное в «Call of Cthulhu» — это озвучка некоторых персонажей. Вот по какой игре «трудности перевода» снимать нужно :)
Читай также