24 февраля 2016 24.02.16 30 235

Джей и Молчаливый Боб собирают деньги на собственную игру

При поддержке Кевина Смита (Kevin Smith) и Джейсона Мьюза (Jason Mewes) Interabang Entertainment запустила сбор средств на игру о культовых киногероях — Джее и Молчаливом Бобе.

Игра называется Jay and Silent Bob: Chronic Blunt Punch. Она будет двухмерным кооперативным мочиловом в стиле Beat 'em Up. Геймплей создаётся под вдохновением от Godhand и Marvel vs. Capcom с некоторыми вкраплениями командной механики из Donkey Kong Country. Хотя противников можно уничтожать не только кулаками и пинками, но и грязными оскорблениями. Разработчики назвали свою идею Convo Combo Combat. С её помощью удастся нанести боссам глубокую психологическую травму или наоборот, полностью избежать схватки. Говорят, словесные драки даже на сюжет как-то повлияют! В Interabang сидят гордые люди, которые не зависят от издателей, а потому в Chronic Blunt Punch авторы с удовольствием пройдутся по всяким скользким темам типа секса и наркотиков.

Кевин Смит и Джейсон Мьюз озвучат игру и будут консультировать девелоперов по творческим вопросам. А ещё актёры лично появились в мотивирующем ролике в честь начала кампании. Кроме Джея и Боба в видео также засветился известный гейм-дизайнер и глава Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart). Только он, судя по всему, остановился на роли приглашённой звезды и в создании Chronic Blunt Punch не участвует.

Interabang просит у публики 400 000 долларов. Деньги собираются на сервисе Fig, который позволяет меценатам стать настоящими инвесторами со всеми вытекающими. Если всё пройдёт успешно, то игра появится в Steam, GOG и The Humble Store, а затем, вероятно, и на PlayStation 4 с Xbox One. Запланированная дата релиза — февраль 2018-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Кевин Смит и Джейсон Мьюз озвучат игру» надо скинуть бабла на озвучку Боба.
P.S.:I'm in command of the clitoris!!!
Бля, бля, бля, сука твою мать, сука твою мать, бля, сука бля, сука бля, бля, бля! Раз, два, раз, два, три, бля, бля, сука бля! Шмалим дурь, курим шмаль, дуем коку, пиво пьём! Пиво пьём, пьём, пьём, косяки, бля, продаём! Кто продаёт? Мы продаём! Забиваем, продаём!
— Отсыпь на забивку!
— Пятнашка баксов, чувачок, гони в лапу пятачок! Если с бабками облом, даю в долг, в долг, в долг! Эй, Jungle love, ееее. Оеее-оеее-оееее. Я знаю кто ты, кто ты, кто ты! Ееееее! Хооооо!
Даже не знаю Beat 'em Up не раскроет всех прелестей Джея и Боба.
Игра по Саус Парку например полностью вписывается во вселенную СП и отлично раскрывает ее.
А тут как-то сомнительно.
цена будет пятнашка баксов инфа 100%
Надеюсь что в локализации будут участвовать те люди которые озвучивали этих персонажей в ответном ударе

Блин какой-же щикарный дубляж у фильма был, вот почему во всяких Дедпулах такого не сделали?, ведь у него 18+ рейтинг в кинотеатрах, можно было оторваться на всю катушку как в сабже темы, но нет надо все «углы» сгладить, и это в фильме где разрывные пули рвут людей в потроха, что-то определенно пошло не так…
+

(В рейтинг не могу, поэтому так плюсую).
Давненько я не видел на экране «Пыхаря и Хроника», даже от такого короткого видео волосики на попе зашевелились
А почему бы и нет? Помнится когда Палка Истины еще была в разработке, многие весьма скептически относились к пошаговому геймплею. Но тем не менее игра удалась, хотя лично на мой взгляд, игровой процесс не самая сильная сторона игры.
Как я уже говорил, игровой процесс не самая сильная часть Южного Парка.
Сильная, слабая пофигу, это кому как. Но она позволила полноценно раскрыть все фишки СП
Надеюсь там будет супер способность «Повелителя *литора.
Как же все-так доставляет название этой краудфандинговой площадки… «Fig»
Не играл в ЮП, но ожидал от них квест в стиле бивиса и баттхеда. Там была классная игра.
Я в том смысле, что он слишком много говорит, хотя если сложить все фильмы с участием этих персонажей, то он за всё время сказал от силы пару фраз…
Знаешь, что делают с играми на Boomstarter?
Читай также