15 января 2016 15.01.16 51 175

Серия Call of Duty достигла отметки в 250 миллионов проданных копий

Нравится вам это или нет, но Call of Duty продолжает ставить финансовые рекорды. Activision объявила, что серия перебралась за отметку в 250 миллионов проданных копий.

Других цифр издательство не называет, но уверяет, что Call of Duty в 2015-м превзошла всех конкурентов и по деньгам, и по тиражам. Как утверждают аналитики из NPD, франшиза уже седьмой год подряд возглавляет список бестселлеров в Северной Америке.

Генеральный менеджер Call of Duty Роб Костич (Rob Kostich) говорит, что шутеры этой линейки добились успеха благодаря потрясающим «экспириенсам», которые создают все разработчики серии. Свою роль сыграло и преданное сообщество поклонников.

Отдельно Activision поздравляет Treyarch, которая, по мнению корпорации, выдала «невероятно захватывающую и чрезвычайно весёлую» Black Ops III.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
847
2.6
821 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так и про Ghosts говорили, но видимо урок не будет усвоен.
Потом они вырастают и ноют в коментах что кругом одна школота… Замкнуты круг.
Погодь, ты говоришь, что все колоды одинаковы, но потом признаешся, что давно даже не запускал игры серии? Подвох я ощущаю.
Люди любят котиков, вот и весь секрет.
Короче, ты не играл, но осуждаешь. А слушать ютуб-экспертов, это тоже такое себе занятие. Бтв, многие игры рецензенты хвалили.
После такой новости, у всех зад сделал бум
Отдельно Activision поздравляет Treyarch, которая, по мнению корпорации, выдала «невероятно захватывающую и чрезвычайно весёлую» Black Ops III.

Я пообещал Дедушке Морозу не матерится капсом в этом году, но…
ВЫ ЧТО Б**ТЬ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! ГДЕ ВАША СРАННАЯ ТАБЛИЧКА САРКАЗМ?!

Искренне желаю БО3 финансового провала по всем фронтам.
После Call of Duty: Поезд сделал БУМ, следующая часть вряд ли станет самой продаваемой… Хотя магия Бобби Котика может и на следующий раз сработать.
Скорее уж БО4 или «следующей колде», ибо этой уже ничем «не поможешь» завернуть серию.

ИМХО, но эта первая колда, которая развлекла и утолила мой шутерный голод со времен БО2. БО3 по незнанке мне подарили друзья на НГ. Недавно на январских решил запустить — уж больно с новой КМ хотелось побегать/пострелять (в Фоллыче моим персом сотого левела это скучно). Должен сказать, как сингловый шутер — крепко сбитый ФэПэЭс, не лишенный новых идей и весьма залипной. Но, излишнее количество не всегда уместного контента, дебильная русская версия (в котрой нельзя поменять язык) и кривоватость ПК-версии все-таки отлучили от игры, так и не дав допройти последнюю миссию, оставив без интереса «чем же там все закончилось?». А ведь могло бы и получиться… хотя понимая западный ум — для них там чуть-ли не игра года зарыта.
шутеры этой линейки добились успеха благодаря потрясающим «экспириенсам», которые создают все разработчики серии.

В смысле, разработчики задались вопросом, смогут ли они сделать игру хуже предыдущей и срубить еще больше бабла?
Прочтя статью, сразу вспомнились слова Максима Кулакова в конце видеоитогов 2014 года… эх
Результат-GordonFreemane сделал БУМ)
Я тебя уверяю ты не 1-й выходец из деревни ). И самостоятельная покупка вещей это обычная часть взросления, которая бывает почти у каждого.
франшиза уже седьмой год подряд возглавляет список бестселлеров в Северной Америке.

Это же Америка. Им покажут трейлер с Меган Фокс или Кевином Спейси и скажут, что новая часть — самая лучшая часть CoD из когда-либо созданных. И всё, им этого достаточно, они слепо ринутся покупать.
А я вот каждый год смотрю демонстрации мультиплеера новой CoD и вижу одно и то же. Но для некоторых замена джетпака на беготню по стенам (нагло спи****** из Titanfall) является веским поводом для покупки и звания «Лучшей CoD на пленете».
Как же я проиграл с превьюшки xDD
Успокойся, я просто не так выразился. Вообще я хотел сказать о том, что игра действительно конвеер и не показывает ничего нового кроме АВ из чего-то действительно свежего. Первые 2 мв и 1ая бо вполне играбельны из-за не самого захватывающего, но сюжета, но читсто в механике они однообразны и сильно стары, алсо АВ интересна ровно наоборот-интересная механика(слитая в бо3) но унылый сюжет
ИМХО
Читай также