30 декабря 2015 30.12.15 31 225

У СНГ теперь есть свой чемпионат по League of Legends

Российские поклонники киберспорта в общем и League of Legends в частности уже давненько мечтали о том, как и в нашей стране Riot Games организует нечто вроде бразильской CBLOL, турецкой TCL и LCS Европы и Северной Америки. Этот момент всё-таки настал, так что хватит мечтать — пора действовать.

Накануне Нового года создатели League of Legends объявили об открытии Континентальной лиги (LCL), чемпионата высшей категории, в котором восемь сильнейших коллективов из нашего региона будут сражаться за чемпионский кубок и право представлять честь СНГ на международных турнирах.

Более того, Riot Games даже готова выплачивать денежные компенсации всем профессиональным геймерам, участвующим в лиге, и их официальным тренерам. Не говоря уже о субсидиях на аренду игровых домов для совместного проживания и тренировок команд.

Сезон 2016-го года будет состоять из двух сплитов — Весеннего (январь-апрель) и Летнего (май-август). Призовой фонд каждого сплита составит 4.5 миллиона рублей.

Кстати, уже известно, кто поборется в ближайшие четыре месяца. В Весеннем сплите сойдутся команды Hard Random, Na’Vi, Vaevictis eSports, Team differential, Team Empire, Vega Squadron, TORNADO ROX и Team Just.MSI.

Разработчики League of Legends также подчёркивают, что матчи лиги будут устраиваться в онлайн-режиме каждую субботу и воскресенье. Причём трансляция будет вестись из собственной студии Riot Games в Москве с участием лучших комментаторов нашего региона.

Первые из состязаний, к слову, пройдут 16 января. Сезон откроет противостояние действующих чемпионов Hard Random и экс-Dolphins, примкнувших к легендарной Natus Vincere.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто сказал что твоё мнение кто-то слушает?
Ура, наконец-то!
Что такое League of Legends?
Нечего сказать… оперативненько. Кому оно надо в 2016?
Я конечно нахватаю кучу минусов, но может кто-нибудь мне объяснит чем DOTA отличается от LOL? Я не шучу, правда интересно — просто кроме 3х коридоров не играл ни во что подобное.
Ну, судя по онлайну, в Доту 2 играет меньше чуть-ли не на порядок, чем в LoL. LoL — самая популярная игра в Северной Америке и в Европе. И только ру-сегмент пытается всем рассказать, что «Лига никому не нужна».
Честно? Вот это действительно стоящие событие в РУ сегменте Лигы с момента её существования.
Ты просто представить не можешь на сколько. Этого ждали и просили об этом целый год. Наконец-то достучались.
И какой в этом смысл? Может я чего-то не понимаю, но людям что мало Starladder'ов и прочей х… и т.д. Ну что ж, будем ждать матчи по LoL'у на первом канале с комментариями Виктора Гусева.
Как-же меня забавляют люди, которые говорят про заработок в доте, про призовой фонд супер огромный, как будто сами получают деньги, а на деле вкладывают последнюю копейку в свою любимою игру, в которой «зарабатывают».
Основная аудитория казуалы, нечего удивляться.

Дойдешь до голды на весте, тогда поговорим. Хотя даже голда — тот же сильвер, только людям там повезло больше.
Лига быстрее, требует меткости, разрабы постоянно следят за мнением игроков и т.д.
Дота тактичней, медленней и требует очень много командных действий. Звучит очень не плохо… но аудитория у нее просто отвратительная! Ладно еще люди, которые просто оскорбляют, у всех бывают плохие дни, но школьников там просто завались! Чтобы тебе попадались более-менее нормальные люди, нужно потеть часов 100-200, чтобы поднять свой ммр, а как это сделать, когда в команде 3 сливающих школьника, которые пищат в войс чат, что это ты дно, а не они? Сделать это ну ОЧЕНЬ сложно. На ютубе есть пользователей 7-8, делающие обзоры на «школо-гайды», которые собирают 500к-1м просмотров, что подтверждает мои слова.
Лол популярен в Южной Корее по твоему там одни казуалы живут?
Как уже сказали, сначала хотя бы до голда попробуй пробиться в ранговых играх, потом заявляй о казуальности или сложности игры. На деле почему то батьки дотеры при попытке поиграть в лол лажают хуже тех кто мобы в первые видит вообще.
Плюс душевный подход к созданию персонажей, лору, музыки и вообще всего бека для игры у Риотов есть (и в таких количествах, что Гейбу должно быть стыдно), в отличие от валв, которые комиксы дают за 15 лямов и просят еще.
Хорошо.Скоро и у нас трансляции будут, или канал какой специальный для игр откроют.
ты же всё равно слушать не будешь. Так зачем тебя убеждать?
Хз с какой стороны надо подать, чтобы правильно все объяснить, но вот например оф. обзор нового персонажа, дабы ты понял, насколько риоты любят свою игру, вышедшую в 2009.
MAU лол — 67М, это больше, чем на всём стиме с его кучей игр. Днота отстает от этого числа почти в 7 раз.
Лига быстрее, требует меткости, разрабы постоянно следят за мнением игроков и т.д.
Дота тактичней, медленней и требует очень много командных действий.

Спасибо, учту на будущее.
Тут не армия а игровой портал, если чтото обсираеш будь готов это аргументировать.
Если ты говоришь, что лол для казуалов, то ты не играл в лол.
Читай также