27 декабря 2015 27.12.15 114 251

Сборы фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» перевалили за миллиард долларов

По данным The Hollywood Reporter, нашумевший блокбастер Джей Джея Абрамса (J.J. Abrams) «Звёздные войны: Пробуждение Силы» собрал более миллиарда долларов по всему миру быстрее, чем какой-либо другой фильм в истории кинематографа, прочно удержав лидерство в минувшие рождественские выходные у себя на родине в Северной Америке, где всего за пару дней в копилку ленты упало 153.5 миллиона долларов.

Детище Disney и Lucasfilm перевалило за отметку в миллиард баксов в воскресенье, то есть всего через двенадцать дней после премьеры, побив рекорд «Мира Юрского периода», который, благодаря в основном китайским фанатам, сумел заработать эту сумму за тринадцать дней.

В общей сложности на счету фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы» сейчас 1.09 миллиарда «зелёных», которые сложились из 544.6 миллиона долларов от зрителей из США и 546 миллионов с остального мира. Кстати, по подсчётам The Hollywood Reporter, наиболее щедрыми поклонниками на данный момент оказались британцы, принёсшие создателям фильма 97.2 миллиона долларов, затем следуют немцы (54.3 миллиона долларов), французы (47.8 миллиона долларов), австралийцы (35.7 миллиона долларов) и японцы (31.3 миллиона долларов).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Там были те же нераскрытые персонажи
Ну да, в седьмом эпизоде так раскрыли персонажа, что смеяться можно.
Подбор такого актёра специален, т.к второй Дарт Вейдер это не то. В фильме показано, что даже сам Кайло Рен понимает, что он не выглядит на злодея. Для того чтобы скрыть лицо и изменить голос он создаёт себе маску. Маска, как и имя Кайло Рен для Бена — альтер эго, его тёмная версия, злобный безжалостный лорд ситхов на которых он так хочет походить.
Сергей писал о другом, фильм собрал столько бабла за счет многомиллионной армии фанатов, а не из-за того что фильм крутой, так что да это просто пиар.
никогда не ассоциировал себя с персонажем, тут проблема подбора актера Адам Драйвер подходит для Французского артхауса, но не для роли главного злодея, в нём нет харизмы.
п.с. дажа Финчер считает что Драйвер плох для этой роли
п.с.с.>фапают на могущественных людей, но сами ничего не могут, лол.
Звучит как «сперва дабейся!11», точно так же глупо.
Мне кажется актер как раз подходит для той роли, которую для него написали.

Те же нытики, которые фапают на могущественных людей, но сами ничего не могут


Не думаю что суть в том что все себя с ним ассоциируют, просто мне казалось что в зв всегда были очень крутые злодеи, а суть оригинальной трилогии была в том что маленькая группка людей противостоит государству галактического масштаба, как и в трилогии-приквеле была масштабная война. А здесь уже не переживаешь за сторону добра, потому что зло представлено реально смешным чуваком с психологией подростка, который ничего не может противопоставить гораздо более логичным и зрелым повстанцам.

п.с. Финчер вроде это писал задолго до выхода фильма и скорее всего в контексте «актер плох для роли могущественного злодея» и тогда он был бы прав, а тут ситуация совсем другая.

п.с.с. Да и вообще — все мы понимаем что через год выйдет новый эпизод, а потом еще один с другими режиссерами, насколько помню не снявшими ничего путного, в отличие от Абрамса, и это просто новая бабломашина для диснея.
Нет, слово в слово пересказывать слова Бэдкомедиана это конечно очень умно, только вот если посмотреть, то формой лица Адам сильно напоминает Харисона Форда, нет не самим лицом, а формой, челюсть одинаковая, похожий подбородок, римский нос итд. Да и то, что после снятия маски он выглядит как выглядит, показывает, нахрена он эту маску носит, ибо без нее он нифига не страшный парень, который к тому же довольно неопытен. Поэтому Адам Драйвер неплохой вариант, но нет, Бажену то лучше знать, чем профессионалам отбирающим актеров, конечно…
Будет. Потребитель деградировал.
Если персонажем Рена я недоволен (и не столько из-за внешности, а из-за того, почему эта внешность «к месту»), то вот претензии частые к «я не убийца» притянуты за уши, по-моему. Он не убийца — ибо не может просто взять и хладнокровно расстрелять безоружное мирное население. Но он солдат — поэтому может сражаться с равным (а чаще превосходящим) вооруженным противником.
Сударь, при всем уважении, но что вы несете?!
Вот где и не раскрыты персонажи, так это в 7-м эпизоде.Больше всего понравилась Фазма, зачем создавать персонажа если ему и 5 минут не уделили в фильме…

Ладно, фиг с этим не таким уже и хорошим подбором актеров.
Взглянем мы на фильм со стороны вселенной Звездных Войн. Когда я посмотрел этот фильм, то чувствовал себя обманутым, как будто посмотрел фан-видео. Ну серьезно, там столько аномалий, начиная с «какого хрена девчонка научилась владеть силой безо всякой подготовки» до «какого хрена Кайло Рен в начале фильмы был действительно сильным персонажем, а в конце его просто унижали»… и это все учитывая что Кайло убил своего отца, это должно было придать сил.
ДАААААААААА, Чуть не забыл. Сценаристы такие «молодцы»!!! Я хочу от их детей!.. ЗАЧЕМ рассказывать обо всех в начале фильма?! Зачем показывать самого главного злодея?! И не просто показать, а сказать его имя, ещё даже все повстанцы его знают, но вот про наличие ещё одной звезды смерти не знают… ОЧЕЕНЬ интересно! ну про защиту на ней я промолчу…

Этот фильм мог бы спасти неожиданный поворот в конце, где мы бы узнали что Кайло Рен сын Хана… Но нееет, это же не путь джедая!

Так что да, я согласен с теми людьми, которые не понимают зачем ходить ещё раз. Этот фильм не для фанатов ЗВ, эта сказка для детей до 12 лет, не более! Как все эти мультики войны клонов или как-то так…
Тут все спорят о Кайло Рене, но мне весь фильм не покидало чувство дежавю. 80% фильма это перенос событий оригинальной трилогии на новых персонажей. Седьмой эпизод это издевательство над прошлыми частями. Фильм рассчитан на детей до 16 лет.
Ну когда же, когда же, Империя перебьёт этих повстанцев! Дарт Вейдер! Я в тебя верю! Восстань!
идиотический, дешевый пиар… Бунчук как всегда заносит с пафосными и высокопарными фразами типа «чем какой-либо другой фильм в истории кинематографа» и т.д… нету ничего в нем такого, чтоб так отчаянно им восхищаться.
Вообще фильм мне понравился, не вау вау, но вполне достойно.
Все хорошее старое? Чего? Вам сценарий 4-6 эпизодов впихнули, а вы радуетесь.
Специальное обучение расстрельной команды? Стрелять по мишеням и живым невинным людям дело разное.

Вы штурмовиков как обычную призывную армию расцениваете? Сказано же было: спец. программа, которая должна вырастить из них солдатов, таких же беспрекословных как и клоны. То есть, если понадобится они будут и расстрельной командой, без всяких возражений.
он хоть кого-нибудь узнал под шлемом

Ну, во-первых, его узнали. Во вторых, логично, что действовало то же подразделение, что и до того, ибо Рен был с ними.
И опять же — они пытались убить его, это бой, а не хладнокровное убийство

Для персонажа, который ненавидит убивать, он уж как-то слишком равнодушно с ними разбирался. Повторяюсь: он мог с кем-то из них и расти вместе. Тем не менее, протыкать их лайтсайбером ему это не мешало.
Опять же, это можно было бы объяснить его деформированной из-за обучения личностью. Но это никак не обыграно, ибо он изначально «нормален».
А что ты конкретно ожидал от фильма? Повторюсь, что это начало новой трилогии и будем смотреть, что расскажут дальше.
никогда не ассоциировал себя с персонажем, тут проблема подбора актера Адам Драйвер подходит для Французского артхауса, но не для роли главного злодея, в нём нет харизмы.
п.с. дажа Финчер считает что Драйвер плох для этой роли
п.с.с.>фапают на могущественных людей, но сами ничего не могут, лол.
Звучит как «сперва дабейся!11», точно так же глупо.

Еще один товарищ насмотрелся обзора BadComedian-a, и затирает тут про французкий артхаус)) ох лол
Читай также