14 декабря 2015 14.12.15 18 184

ОБТ Fable Legends перенесено на весну 2016-го года

В кои-то веки Lionhead Studios поделилась информацией о том, как продвигаются успехи фритуплейного мультиплеера Fable Legends, который изначально должен был стартовать аккурат перед католическим Рождеством этого года. Да только явно не стартует.

Если помните, Microsoft весь год рассказывала о том, как будет развлекать нас этой зимой «Басневыми легендами», надеясь продемонстрировать потенциал межплатформенной игры между Windows 10 и Xbox One. Тем временем мультиплеер месяцами торчал в закрытом бета-тестировании, а разработчики упорно держали языки за зубами.

Но вот креативный директор проекта Дэвид Эклберри (David Eckelberry) всё-таки обратился к публике и признался, что Fable Legends получается намного масштабнее и амбициознее, чем рассчитывала студия. Lionhead одновременно создаёт сразу две игры: многопользовательскую RPG с одной стороны и «что-то вроде стратегии в реальном времени» — с другой. Плюс не стоит забывать о целом новом мире и новой истории. Короче говоря, команде нужно больше времени.

В итоге было решено продлить закрытую «бету» Fable Legends (и позвать в неё ещё сто тысяч человек в ближайшие несколько недель) и устроить открытые испытания бета-версии для Xbox One и Windows 10 не раньше весны 2016-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Fable Legends

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
37
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы славно закрыть этот проект. И сделать настоящий Фейбл. В духе первых двух частей. Это было бы интересно. А ледженс меня не заинтересовал с первых кадров. Уже достаточно МОБА игр. Сделайте хороший сингл наконец.
Но это не приключение с сюжетом. В этом то вся суть. Мне, как я думаю и нехеровому количеству людей, не хватает именно хорошего сингла. Сейчас вообще разрабов потянуло на всякие кооперативы и прочие ммо жри-ту-плей.

Причем по сути это ведь должно обходится разрабам дороже. Там и поддержка серверов и еще навернека всякого гемора валом. Но нет, «мы делаем очередные кооперативные/ммо инстансы». Проблема сингла только в том что та нужна интересная история или еще что то. И видимо на фоне творческой импотенции, проще сделать что-то технически более сложное, но без сингла и сюжетов.
Плюсую. MMO f2p — ниочем. Хотелось бы сингл и сюжет. Сеттинг ведь отличнейший.
Затянули всё-таки с разработкой, интерес к игре уже почти пропал. На самом деле, то что игра не выйдет в этом году было очевидно, ибо по количеству контента игра до сих пор очень сырая. Да, она очень красивая, в ней интересные персонажи с уникальной механикой и разнообразные квесты с весёлым наполнением, но та же стартовая локация до сих пор пустует, хотя радует что персонажей и врагов в игре стало достаточно много. По-моему им с самого начала стоило заниматься только xbox one версией и лишь потом заниматься портом и кроссплатформенной игрой с пк. А так мы уже больше года сидим в зби, в которое, при чём, очень не многих пускают. Естественно это настраивает на плохие мысли об игре, но надеюсь, что подобная задержка в разработке пойдёт ей на пользу и они смогут сделать достойную игру, в которую будет интересно играть с друзьями.
Кажется, народ не особо огорчен этим)
Да, неплохо было бы полноценную сингловую Fable 4. Ну а третий не понравился совсем. А вот первая часть была почти эталонной
он был довольно коротким

Очень. Было много интересных идей в Fable 3. Видоизменяющееся оружие, сюжет про революционные и постреволюционную пору, персонажи, красивые локации, простенькая, но интересная РПГ-система. Недостатки были в плане привязки к раскачке различных элементов геймплея (взаимодействия с системой покупок и NPC), затянутое начало и главной недостаток — мало. У игры прослеживался хороший потенциал, посему прошел его с упоением два раза, хотя всегда в душе было чувство незаконченности. Можно было развить сюжет как до и после революции, больше квестов, выбора и т.п., больше контента, локаций и главное лучшего раскрытия персонажей (были хорошие персонажи, но появились всего лишь пару раз за игру). В целом игра хорошая, но видно, что разработчиков сильно ограничили в времени и на все времени не хватило, а жаль. В чем-то даже больше первого Fable понравились.
Это не моба. Вообще никаким боком. Да, это сессионка, но это всё что их объединяет. В остальном же, по механике, это то же самое экшн-рпг от 3 лица.
Фритуплейного мультиплеера Fable Legends?! Я наделся на полноценную часть серии.((
Пусть работают над игрой, лучше доделать или переделать в лучшую сторону, чем обкакаться. Слышиш юбисофт?
Лучше бы нормальную RPG сделали.
очень хочу fable 4, третий очень понравился
Все мы еще надеемся. Никто ведь не ставит на серии крест. Крест я поставил только конкретно на этом проекте.
Да, помнится я его за 10 часов прощел. И в эти 10 часво входил гринд. Без гринад было бы еще короче. Но оригинал был очень крутым.
Я до сих пор помню, как сложно было сделать выбор в конце пролога. Т как игра наказывает за нерешительность.
А вот первая часть была почти эталонной

Точно. У меня такие же ощущения. У него только один был серьезный недостаток — он был довольно коротким. Впрочем, там была неплохая реиграбельность.
Мне третья часть категорически не понравилась, оказуалили и так довольно простую игру. Инвентарь убрали, нон-таргет систему, сделали геймплей еще более линейным.
Читай также