18 ноября 2015 18.11.15 15 177

Голливуд взялся за фильм о зарождении «Тетриса»

Похоже, экранизации популярных видеоигр набирают обороты с немыслимой скоростью. В ближайшей перспективе, как вы знаете, до кинотеатров доберутся фильмы по мотивам Assassin's Creed, Warcraft и Tomb Raider. А у некоторых вроде Tetris, как выясняется, будет аж по две киноверсии.

Ещё в прошлом году поговаривали, будто Tetris превратят в «грандиозную научную фантастику». И тут на тебе — интернет-ресурс The Tracking Board уверяет, будто режиссёр трилогии «Час пик» Бретт Рэтнер (Brett Ratner) и его партнёр по продюсерскому делу Джеймс Пэкер (James Packer) взялись за ленту о том, как культовая игра вообще появилась на свет. Соответственно, нам расскажут про советского программиста Алексея Пажитнова, который умудрился в середине восьмидесятых создать этот блочный шедевр.

Говорят, что фильм в духе «Социальной сети» покажет всяческие судебные разбирательства, которые неминуемо начались, когда Tetris стал приобретать бешеную популярность по всему миру.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Под песню «монтажники-высотники» ГГ Алекс Пащитники строит с бригадой строителей ракетную шахту в джунглях Сибири, но злостный КэйГиБи кидает ему на голову тонну урановых кирпичей.
Спустя полгода комы и лечения цистерной водки Алекс стоит и зевает на границе. Он чисто машинально сбивает из винтовки Мосина пролетающий мимо американский беспилотник и тащит его обломки себе в избу на баньку.
Но по ночам его мучают шизофредальные кошмары о кирпичах и стройке. Что бы обрести покой, он решает не сдавать обломки в цветметалл, а сделать электронное исцеление. А потом раздавать его пионерам, сдающим ГТО на золото
Ходят слухи, что Джон Гудмен будет играть квадрат.
Интересно клюква будет или нет? Классно будет посмотреть как они представляют совейский геймдев
Вроде сам тетрис хотели экранизировать и за это взялся продюсер фильма Mortal Kombat. Прошло 7 лет, а ещё актуально:

Очень давно как-то читал о том, что компания (по моему) Нинтендо выплатила Алексею миллион долларов (понятно за что). Деньги пришли на адрес института в котором он работал. И весь институт долгое время был озадачен темой: а как же будут делить такие деньги на всех?) Что бы прочувствовать всю глубину (комичность, невообразимость и т.д.) ситуации нужно было хотя бы немножко пожить в СССР. В фильме, конечно же, это передать не возможно. А жаль.
Согласен, Тетрис — великая игра, сам иногда на телефоне поигрываю. Но вот о фильме большие сомнения.
Несколько лет назад это уже сделал Нейшнл Джеографик с самим Пажиновым в главной роли, но кого это волнует.
Знаете что было для меня откровением из хуливуда? На деле там натурально снимаются сотни всяких фильмов средней херовости. А до нас доходит исключительно 1-2 десятка наиболее хороших вещей. И многие начинают думать что в хуливуде все и вправду неплохо или даже очень круто. Но нет. Это просто бизнес. Мы просто не видим всего того шлака который не получает и никогда не получит всемирную известность.

И да Майкл Бей там вполне катируется. А я вот нос ворочу от него.
Мда, великая игра. В детстве с братом посиделки устраивали и соревновались на то, кто сколько продержится в тетрисе. И казалось бы, что в тетрисе интересного ?, а не знаю, смотришь на него и автоматически играть хочется в него, прямо как колдовство какое-то. Кстати, пойду в Тетрис 5000 зарублюсь, а то и вправду играть захотелось.
Где-то год назад на хабре читал интервью с Пажитновым. Между строк было понятно, что относится он к России скорее негативно, чем положительно. Возможно фильм будет таким же.
Нашёл саундтрек к фильму:
КАлинка-малинка… + если заиграло в голове)
Читай также