29 октября 2015 29.10.15 45 299

Издатель Pillars of Eternity выкупил White Wolf у CCP вместе с World of Darkness

Полагаем, многие поклонники Vampire: The Masquerade до сих пор не могут простить игроделов из CCP за то, как они восемь лет подряд манили их ролевым мультиплеером World of Darkness, а потом полтора года назад кинули, так и не завершив проект. Однако не зря же говорят, что нет худа без добра!

Видимо, вконец потеряв интерес к вампирской франшизе, исландцы радостно сплавили её создателей из White Wolf вместе со всеми их наработками, включая Vampire: The Masquerade — Bloodlines и World of Darkness, новому хозяину в лице шведской компании Paradox Interactive.

Последняя, кстати, не первый год успешно издаёт стратегии, симуляторы и RPG вроде Europa Universalis, Cities: Skylines и Pillars of Eternity. При этом шведы уверяют, будто уже давно испытывают особую любовь к вампирским творениям White Wolf, поэтому ни в коем случае не собираются ограничивать девелоперов. Отныне студия, ставшая официальным подразделением Paradox, будет не только создавать, но и издавать игры под собственным именем.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2004
1.6K
4.5
1 040 оценок
Моя оценка

World of Darkness

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
24
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для тех кто зашел в тред из за постера тянки.
Если они соберуться, и решат сделать продолжение Vampire: The Masquerade — Bloolines — я им все деньги отдам
Это радует. Парадоксы растут последнее время.
Когда узнал, что Pillars of Eternity — это первая и единственная рпг от Obsidian Entertainment 0_о
«Тоесть по твоему создатели Pillars of Eternity(а это помоему у них 1а единственная РПГ)»
И ты после такого рассуждаешь об рпг? Shame on you
Неинтересные квесты? Безликие персонажи? Эта игра — не РПГ? Ты или употреблял что-то запрещённое перед игрой, или просто играл во что-то другое.
Учитывая, что сам ты фапаешь на первые части Фоллыча, крайне странно твоё утверждение о том, что PoE — не РПГ. Непоследовательно, сударь!
По поводу того, кто там как читает. Ты сам-то новость прочитал внимательно? Парадоксы выкупили права на франшизу И СТУДИЮ, которая этим делом занималась. Возможно, твоего воображения недостаточно, но представь — хотя бы попробуй! — что Paradox — это большая кампания, в которой несколько студий. Ведь наверняка наркоманскую Магику, градостроительный симулятор про трамваи и миром овладевательную Европу делают не совсем одни и те же люди.
А ещё я вполне возможно умру от кровопотери, если прочитаю твою чудовищную мазню ещё хоть раз. Русский — не твой родной язык, или тебе просто ещё годиков недостаточно для усвояемости грамматики?
Да ладно, неужели хладные лапы Камарильи наконец выпустили Мир Тьмы и славные шведские сородичи из Paradox Interactive смогут создать стоящую историю?
Слава Каину!!!
Вот это действительно хорошая новость.
Неужели моя мечта о продолжении замечательной РПГ Vampire: The Masquerade — Bloodlines могут наконец сбыться. Я крайне рад такой возможности, очень хочу РПГ про современность с «нечестью».
Чтобы игру про мертвяков ваяла мёртвая студия? Логично, конечно)
Ну, мы уже знаем, Парадоксы могут в качественные РПГ на серьёзных щщах! Может, и я наконец приобщусь ко вселенной. А то столько слышал хорошего, а сам только кодекс для лайф-ролевухи читал — крайне любопытная вселенная! И без всяких ссаных розовых соплей, что для вампиров 21-го века, кажется, вообще генетический дефект неустранимый просто!
Да! Чёрт подери!
Я верил надеялся!
Радует меня октябрь приятными новостями )
Надеюсь, что сделают нормальную сингд-плеер рпг, а не очередную онлайновую туфту!
Читай также