23 октября 2015 23.10.15 62 279

Sony перестала делать игры для PS Vita

Прежде чем особо впечатлительные и не особо внимательные из вас начнут поднимать панику, специально подчеркнём, что новые игры для PlayStation Vita по-прежнему будут поступать в продажу и дальше. Просто делать их будет кто угодно, только не Sony.

Информацию подтвердил старший вице-президент Sony Computer Entertainment Масаясу Ито (Masayasu Ito), заявивший, что в данный момент ни одна из студий, принадлежащих японской корпорации, не занимается производством проектов для портативной консоли. А всё потому, что все силы девелоперы сосредоточили на более новой — и более популярной — платформе PlayStation 4.

Тем не менее за судьбу консоли Sony не переживает. Ведь про неё не забывают сторонние игроделы. Плюс, по словам Ито, активный интерес к PS Vita стала проявлять молодёжь не старше 20 лет (что якобы особенно заметно по продажам Minecraft: PS Vita Edition). Теперь, чтобы привлечь ещё больше подростков (а точнее, по-видимому, оторвать их от смартфонов и планшетов), японцы даже задумали выпустить Vita в новых цветах.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 671 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Некролог.

PS Vita была слишком хороша для нашего мира, она появилась на этот свет с мечтой, с мечтой дать возможность геймерам играть в ААА-класса игры, где-бы они не находились. В самом начале своего жизненного пути она явила нам Uncharted Golden Abyss, «Смотрите я могу дать вам хорошие игры» — говорила она тогда, но не кто её не услышал, вернее не хотел слышать. После она явила нам, Assassin’s Creed Liberation, Metal Gear Solid HD Collection, а потом ещё и God of War Collection «Смотрите я могу быть не хуже своих старших сестёр» — пыталась достучатся бедная консоль до сердец игроков, «Купите меня, да игр сейчас мало, но если вы будите меня покупать, то разработчики всего мира увидят, что вы хотите хороших, качественных игр и будут их для вас делать, пожалуйста поверти в меня». Но не кто в неё не поверил, её просто продали, променяли на мобильные игры и ради чего, ради того, что-бы птицами убивать свиней, ради мнимо-бесплатных игр, что высасывают из вас деньги посредством даната, ради игр которые столь примитивны, что ими можно лишь убить время в поездке на метро, но ни как не получить истинного удовольствия от игры. Скажите мне, почему мы так поступили с PS Vita, ради чего мы убили её?

Покойся с миром PS Vita, ты достойна лучшего мира чем наш.
Упокой Господь её душу. Аминь.
Теперь её можно официально называть: PS Morte.
Не переживай, Vita сейчас в Раю для приставок. Там ей будет лучше.
Sony: «PSvita не мертва, она всё ещё числится как наш сотрудник и на данный момент находится в отпуске. После выпуска кучи ААА проектов сильно устаёшь, так что отпуск — это обычная практика.»
Обидно, что ААА-игр будет мало на ней и она утонет среди инди-хлама…
Звучит так как если бы Масаясу Ито сказал: «Вита теперь будет жить на ферме. Там много травы и свежего воздуха. Она уже старая, там ей будет лучше, чем здесь»
Ну и мудаки. Не самая плохая консоль была.
PS Vita сама по себе отличная консоль была на момент выхода, хорошее железо, замечательный дизайн и эргономика, яркий и сочный OLED экран с высоким углом обзора, но вот с играми к сожалению не задалось, да и вообще с ценовой политикой на игры, аксессуары и особенно фирменные карты памяти от Sony, которые стоит в разы дороже практически microSD, а Angry Birds за 1,5 тысячи это вообще песня… Очень грустно это все.
Ну и зря. Консоль мне лично очень нравится. У меня на ней конечно в основном только игры с PS1, PSP и разные JRPG, но как по мне для них она подходит вполне отлично. Главное чтобы другие не перестали консоль поддерживать
Не весело, но лично меня игры от Sony на Виту не слишком интересовали, а раз другие компании никуда не денутся, то и ладно. Вон буквально пару дней назад Corpse Party: BloodDrive в Европе вышла, например
Я бы не сказал, что xcom и айзек инди-хлам. Две игры, а засесть можно на 1000 с лишним.
Назови хоть один рабочий эмулятор PS2 на телефон. И стримминг для телефонов вещь довольно мутная.

У Виты есть единственный недостаток — ее не сумели взломать в отличии от PSP. Лишь тогда портитивки приобретают статус народных любимцев, не так ли?
Вообще идиоты. Нет что бы сделать пару громких спиноффов или портов. Лучше забить. Но свою витку я все равно люблю.
ни одна из студий, принадлежащих японской корпорации, не занимается производством проектов для портативной консоли
А последние года два они ими разве занимались? И где же тогда эти таинственные игры?
А я надеюсь что локализируют Атаку на Титанов и Armored Core все-таки выйдет
То что Сони не будет делать игры на Виту, не значит что игр не будет.
Еще Tecmo KOEI, Bandai Namco, много игр на Виту делает
Читай также